Переобуваемся?

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Re: Переобуваемся?

Сообщение andre » 11.04.2017 08:48

TurboBond писал(а):
andre писал(а):...спецы на шиномонтаже...


:D :D :D
Изображение стороннего сайта - http://risovach.ru/upload/2013/08/mem/ya-tvoi-dom-truba-shatal_27950148_orig_.jpg

специалист, профи - чувак тот который своим родом деятельности зарабатывает себе на хлеб.
разве я не так что-то сказал?
спецы в моем контексте - люди работающие на шиномонтаже
тут много приводилось советов спецов :olen: с шиномонтажа, один из которых ставить на перед лысую резину :12

по этому не стоит меня критиковать якобы за то, что на чьето :olen: усмотрение спецы на на шиномонтаже говорят чушь

хотя если ездить в режиме джоника - которого подгоняют сзади пенсионеры клаксонами то ничего опасного круглый год топтать зимние тапки нет :13
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение hostmit » 11.04.2017 21:51

Не пойму чего взъелись на andre? Я например и на зимней то, в сильный гололед или снегопад бывает не выезжаю, без особой надобности. Есть у меня друг, годами не переобувается. Если снег или гололед, просто не ездит. Зимой практически не катается. У людей бывают разные потребности в авто. Далеко не все день в день ездят.
Да и довелось поездить на "всесезонке", нет там такой дичайшей разницы. Разве что тронуться. Как там нам в детстве говорили - обычно тонут именно те, кто хорошо плавает.

Все так или иначе нарушают, кто-то не пристегивается, кто-то ксеонон колхозит, кому-то двойные сплошные не видны... Что за идол зла из сезонности резины сделали? На моей 14+ летней практике, все опасные ситуации что я припоминаю создавались идиотизмом, ушлостью, борзотой, отсутвием уважения к друг другу или просто человеческой ошибкой. Марка авто, техническое состояние, резина имеют лишь косвенное отношение.

Это не призыв ездить на какой попало резине. Сезонность соблюдать нужно. Но зимой парни, я больше опасаюсь копейку на "липучке росава", без АБС и с задним приводом, нежели переднеприводную иномарку с АБС, пусть и на летней резине.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 2
kashtan, kostya
Рейтинг: 12.5%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение vadimair » 11.04.2017 22:12

hostmit писал(а):...Но зимой парни, я больше опасаюсь копейку на "липучке росава", без АБС и с задним приводом, нежели переднеприводную иномарку с АБС, пусть и на летней резине.

ЕМНИП, а ишшо и "китайцев", не соблюдающих боковой интервал :6 .
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
TurboBond
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение G-Man » 12.04.2017 00:49

hostmit писал(а): нежели переднеприводную иномарку с АБС, пусть и на летней резине.

:suicide:

За это сообщение автора G-Man поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение hostmit » 12.04.2017 06:36

vadimair: сразу всё на свой счет пишешь. На форуме где-то есть видео меня через двойную сплошную. Пиши на мой :)

Туда же, в копилку о зимней - ее возраст. 5+ летний зимний DUNLOP что я продал на OLX, кстати достаточно быстро забрали, несмотря на большой запас протектора был просто ужасный зимой. Первый 3-4 года хорошо, а потом и на ощупь он стал как летняя. Ни капли не мягче. Пробуксовки на ровных участках появились.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение andre » 12.04.2017 08:12

G-Man писал(а):
hostmit писал(а): нежели переднеприводную иномарку с АБС, пусть и на летней резине.

:suicide:

лучше б выбрать вариант: на переднеприводной на передке зимняя резина круглый год))
я два года отъездил на нокиан W, 7 летней давности, так она разве что шумит сильнее, а по свойствам как летняя, близкая к россаве БЦ-20
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение vadimair » 12.04.2017 09:36

hostmit писал(а):vadimair: сразу всё на свой счет пишешь... Пиши на мой :)

Так вроде на твой счет и писал - вот здесь чьи слова:
Я испугался...Жили...
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение hostmit » 12.04.2017 09:46

Твоему нарцисизму памятник можно ставить. Утомил.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение Орех » 06.07.2017 16:54

Может кто-то знает. Нужно восемь б/у шина R 15 прикупить, пофиг какая марка, главное что бы более-менее живое состояние. Есть такие места в Суммах? Спасибо
Орех
 
Сообщeния: 1
Зарегистрирован: 06.07.2017 16:49
Автомобиль: Lada Kalina
Имя: Вадим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение Milosch » 07.07.2017 16:10

Орех писал(а):Может кто-то знает. Нужно восемь б/у шина R 15 прикупить, пофиг какая марка, главное что бы более-менее живое состояние. Есть такие места в Суммах? Спасибо

Поздно спохватился. В основном такой товар осенью появляется массово, когда на зимнюю переобуваються.
Аватара пользователя
Milosch
 
Сообщeния: 5
Зарегистрирован: 07.07.2017 15:56
Автомобиль: Kia Cerato
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2