Volkswagen Group расширит парк газовых автомобилей

Форум для обсуждения ГБО и всего что с ним связано. При поддержке

Volkswagen Group расширит парк газовых автомобилей

Сообщение admin » 04.05.2017 17:20

Концерн Volkswagen, операторы метановых наполнительных станций и поставщики CNG (Compressed Natural Gas, сжатый природный газ) подписали меморандум о развитии мобильности на данном топливе. Потребителям обещано увеличение количества европейских АГНКС, расширение модельного ряда «газифицированных» машин, а также популяризация газа как альтернативы бензинам и дизельному топливу.

Volkswagen Group расширит парк газовых автомобилей

Стороны договорились увеличить к 2025 году число АГНКС в Германии с нынешних 900 до 2000. Аноличные шаги будут предприняты и в других странах Европы в рамках директивы ЕС 2014/94 (об развертывании инфраструктуры альтернативных видов топлива). Как заявили в «Фольксвагене», в краткосрочной перспективе метан станет «ступенью» на пути к экологически чистым транспортных средствам.

Отдельное внимание планируется уделить искусственному топливу, которое можно вырабатывать с использованием зелёной электроэнергии, выработанной на солнечных, гидро- и ветряных станциях. Помимо Volkswagen Group меморандум подписали компании E.ON Gas Mobil, Gazprom NGV Europe, Gazu, ONTRAS Gastransport, Open Grid Europe, Pitpoint B.V. и TOTAL Deutschland. Проект открыт и для других заинтересованных сторон.

Volkswagen 1.0 TGI
Volkswagen 1.0 TGI

Немецкий автоконцерн объявил о расширении «метановой» линейки через неделю после моторного симпозиума в Вене. Там Volkswagen представил новый трёхцилиндровый турбодвигатель объемом 1.0 л и мощностью 90 л.с. Этот агрегат способен работать как на бензине так и на CNG-газе с меньшими выбросами СО2 и других вредных веществ. Он совместим с легковушками концерна, которые оснащаются обычными «турботройками» TSI.

Источник: AutoUA

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Volkswagen Group расширит парк газовых автомобилей

Сообщение kostya » 07.05.2017 07:59

Кому нужен архаичный двигатель на газу в 2025 году когда уже сегодня есть гибриды и полностью на Эл.тяге :19
авто не боится больших пробегов,авто боится плохих дорог.http://busovod.ua/index.php
Аватара пользователя
kostya
 
Сообщeния: 292
Зарегистрирован: 07.11.2009 15:03
Откуда: г Сумы
Автомобиль: Косметичка
Имя: Костя
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Volkswagen Group расширит парк газовых автомобилей

Сообщение hostmit » 07.05.2017 16:53

Проблему малой ёмкости батарей решили? Нет. Стоимость не архаичных электрокаров стремительно падает? Нет.
Окупаемость электрокаров, раньше теоретически без поломок 5 лет езды, против бензиновых/дизельных каров есть? Нет.

Если сурового прорыва в технологии хранения электроэнергии не будет - ничего не поменяется в ближайшие лет 10 точно.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Volkswagen Group расширит парк газовых автомобилей

Сообщение kostya » 07.05.2017 21:45

Возможно на 100% Эл.тяге еще сыроваты ,но гибриды по моему нормальные конкуренты.я это к тому что если стал бы выбор газ или гибрид я бы выбрал гибрид. :17
авто не боится больших пробегов,авто боится плохих дорог.http://busovod.ua/index.php
Аватара пользователя
kostya
 
Сообщeния: 292
Зарегистрирован: 07.11.2009 15:03
Откуда: г Сумы
Автомобиль: Косметичка
Имя: Костя
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Volkswagen Group расширит парк газовых автомобилей

Сообщение hostmit » 07.05.2017 22:33

Как по мне, ГБО плохо одним - ставят его наши кривые рученки и это вмешательство в заводской конструктив. Оснащай именитые производители бюджетные авто двигателями создаными (а не переоборудоваными) под газ, с электроникой и начинкой, вот это было бы круто.

А так, электро конечно модно. Но тот же популярный БУ лиф стоит на $3-4К дороже собрата на бензине (Nissan Note), в аналогичном состоянии. Тут нужно несколько лет чтобы отбить разницу в стоимости, а как отобьешь, уже пора задумываться о замене дорогой батареи, даже секциями. Нет там экономии... и не пахнет.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Volkswagen Group расширит парк газовых автомобилей

Сообщение kostya » 08.05.2017 07:22

Согласен акб это косяк этой системы но я думаю эту проблему решат (возможно) -)))
авто не боится больших пробегов,авто боится плохих дорог.http://busovod.ua/index.php
Аватара пользователя
kostya
 
Сообщeния: 292
Зарегистрирован: 07.11.2009 15:03
Откуда: г Сумы
Автомобиль: Косметичка
Имя: Костя
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Volkswagen Group расширит парк газовых автомобилей

Сообщение hostmit » 08.05.2017 07:50

Да уже десятилетие ничего лучше литий иона и литий полимера не придумали. А над этим бьются лучшие умы мира.

Я скептично настроен в этом вопросе. Думаю даже в развитых странах громкие заявления о тотальной электрификации авто останутся заявлениями.

Интересно выглядят гибриды с маленьким бензо генератором для небольшого буста максимального пробега. Все эти рекуперации, два двигателя и прочие сложные решения хорошо, но дорого в покупке, дорого в обслуживании. А так совсем небольшая батарея и простой одноцилиндровый бензиновый генератор (считай вместо обычного генератора) + маленький бак литров на 5-7. Ничего сложного и дает возможность слегка растянуть поездку/подзарядиться стоя на месте, чтобы докатиться до "розетки".

Много людей, как и я в, день ездят не более 30 км. Можно не ставить очень емкую батарею, что даёт меньшую стоимость как начальную, так и обслуживания. Вот такой вариант, как второго чисто городского авто может и будет развиваться. Но увы, не у нас... В подавляющем большинстве даже одна машина в семье - это затратно.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Volkswagen Group расширит парк газовых автомобилей

Сообщение kostya » 08.05.2017 10:26

Все возможно но думаю будущее не за газом
авто не боится больших пробегов,авто боится плохих дорог.http://busovod.ua/index.php

За это сообщение автора kostya поблагодарил:
Rodex
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kostya
 
Сообщeния: 292
Зарегистрирован: 07.11.2009 15:03
Откуда: г Сумы
Автомобиль: Косметичка
Имя: Костя
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 61 раз.


Вернуться в Газ и автомобиль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4