Установка ГБО

Форум для обсуждения ГБО и всего что с ним связано. При поддержке

Re: Установка ГБО

Сообщение dr.uCAR » 28.01.2016 11:44

Насколько я знаю, Миша не занимается чиптюнингом. Прошивался у Сумских мастеров.

За это сообщение автора dr.uCAR поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение Ztorba » 28.01.2016 23:47

G-Man писал(а):после уточнения цены и просчета за сколько я окуплю установку очень заинтересовался темой установки ГБО. пообщался с клубными ГБО-шниками :36 (спасибо за ответы на вопросы :39 ), почитал информацию на просторах инета. так вот вроде все хорошо складывается и можно вроде как ставить. но мучают пару вопросов:
1. как у нас в городе по качеству газа на заправках? встретил с нескольких источников информацию,что форсунки Хана боятся плохого газа и не ремонтнопригодны (хочется все таки их поставить, о них много позитивных отзывов (кроме конечно ремонта) и Миша их советует. по этому желательно заправляться более менее хорошим газом. по валтекам вроде как тоже отзывы ничего, но по разнообразным тестам они уступают Хана (соответственно расход может быть больше и тупость машины)
2. как часто вы настраиваете газ? много это времени и денег занимает (возможно на поездках к мастерам и деньгах на регулировке можно перекрыть всю выгоду?!). ну регулярные ТО не берем в расчет, масло и фильтра и на бензине надо менять. вот как раз и совместить эти два ТО.
3. не следил за газовым рынком и не в курсе всех тенденций - что сейчас по прогнозам по ценам на газ может быть? бензин чуть спустился (говорю по АНП). при сегодняшних ценах окупиться быстро. но как то не хочется попасть как раз перед подорожанием.
4. ну и вечный вопрос-вред двигателю. есть или нет, "вот в чем вопрос"?! но тут я думаю как и везде каждый будет при своем мнении. но тот факт, что в этой ветке нет тем о серьезных проблемах с двигателем дает надежду, что все хорошо :35 или молчат :46

1. хз. никогда не обращал на это внимание
2. за первые полгода настраивал раза 3, один хрен 12 литров в городе жрет. потом забил. На Таврии раз в 2 года капремонт редуктора с заменой резинок делал, но там первое поколение, то наверно не про тебя. На Форзе 37 ткм прошел, газ с первого дня, менял только фильтры по регламенту.
3. Ориентируйся, что обычно газ стоит 55-60% стоимости бензина, и жрет на 15% (+/-5%) больше бенза, в зависимости от настроек.
4. По Форзе судить рано, а Таврия прошла 157 ткм за 10 лет, из них 151 ткм на газу. Двигатель не ремонтировался ни разу, компрессия - гуд, жалоб нет.

За это сообщение автора Ztorba поблагодарили: 2
G-Man, Rodex
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение Sebbe » 10.05.2017 18:29

Посоветуйте установщиков ГБО второго поколения для карбюраторной машины в Сумах. Так же интересует вариант самостоятельного монтажа, а настройка и пакет документов для регистрации чтобы дали они.
Аватара пользователя
Sebbe
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 97
Зарегистрирован: 19.03.2015 23:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Renault
Имя: Денис
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Установка ГБО

Сообщение Sam » 10.05.2017 19:00

Sebbe писал(а):Посоветуйте установщиков ГБО второго поколения для карбюраторной машины в Сумах. Так же интересует вариант самостоятельного монтажа, а настройка и пакет документов для регистрации чтобы дали они.

066 240 1900 Александр.
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Пред.

Вернуться в Газ и автомобиль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0