Блокировка соцсетей и сайтов

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение dl » 23.05.2017 09:54

Sam писал(а):
Sharpman писал(а):Про московский EFSOL, видимо

я не думаю что тяжело будет ефсол, можно поменять на фирму пурсол и работать дальше.
Не в том суть. Они плотно завязаны на разработки под 1С, которых запретили и софтом которых вся Украина накрыта...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение hostmit » 23.05.2017 10:46

странник: Где ты истерику увидел? Я высказал своё мнение. Ты и кто либо иной с ней не согласен? Ваше право.

Могу понять аргументацию блокировки VK/Mail.ru и т.п. - пусть не промывочная "борьба с пропагандой" (ее и правда море в гугл+ и фейсбуке), а финансовый минус для России. Порох неоднократно подчеркивает что война, и тут все ясно. Моё мнение, возможно и ошибочное, что он не сам до этого решения дошел, а дали указ США, ведь они в плюсе. Но это не столь важно.

Вопрос для меня совсем не ясный - зачем щимить мелкие конторы? Да, переоткроются, переоформятся... Но зачем? Они же как раз деньги в страну заводят. Причем далеко не из России, повторюсь, большая часть локально работающих ребят в СофтЛайнГруп - работают на Европу и Азию. Модный тренд "Лучше с голоду подохнуть, но в вышиванке и напевая гимн Украины" я не разделяю. А экономически здоровая страна - не на кредитной игле сидит, загоняя в нищету нас и наших детей. Экспорт >>>>> Импорта. Вот к этому все стремятся. Палки в колеса экспорту ставят... а $$$ в офшоры как лились, так и льются.

Я же вокруг вижу сливающую от сюда молодежь (два парня что работали со мной, без семейные, один уже в UK гражданство получил, второй одной ногой в США). Приезжают домой к родне, офигивают от разрухи и валят назад. И нет, не "мова" их здесь пугает, ни "блокировка ВК", ни отсуствие "любви к родине". А бесперспективная ущербность и нищета.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение странник » 23.05.2017 15:03

dl писал(а):
странник писал(а):К росиянской пропаганде отношусь как к "мухе на спасівку". А если гугл запретят то будет КНДР. Я уже жил при СССР причём лучшие свои годы (школа и институт) на своей шкуре много чего попробовал, НЕ ХОЧУ ЦІЄЇ ВЕЛИЧІ.
я на то и давил.. теперь объясни, что радостного ты видишь в блокировках?


В связи с тем, что этими ресурсами не пользовался, я лично отнёсся к сему действию с безразличием, только удивлялся чего такой кипеш стоит. Ну со стороны росии понятно, а со стороны Украины - нет. Даже аглицкие друзья спросили - а шо это такое яндекс? Люди никогда о нём и не слыхали и ничего живы.

Добавлено спустя 39 минут 6 секунд:
hostmit писал(а):странник: Где ты истерику увидел? Я высказал своё мнение. Ты и кто либо иной с ней не согласен? Ваше право.

Могу понять аргументацию блокировки VK/Mail.ru и т.п. - пусть не промывочная "борьба с пропагандой" (ее и правда море в гугл+ и фейсбуке), а финансовый минус для России. Порох неоднократно подчеркивает что война, и тут все ясно. Моё мнение, возможно и ошибочное, что он не сам до этого решения дошел, а дали указ США, ведь они в плюсе. Но это не столь важно.

Вопрос для меня совсем не ясный - зачем щимить мелкие конторы? Да, переоткроются, переоформятся... Но зачем? Они же как раз деньги в страну заводят. Причем далеко не из России, повторюсь, большая часть локально работающих ребят в СофтЛайнГруп - работают на Европу и Азию. Модный тренд "Лучше с голоду подохнуть, но в вышиванке и напевая гимн Украины" я не разделяю. А экономически здоровая страна - не на кредитной игле сидит, загоняя в нищету нас и наших детей. Экспорт >>>>> Импорта. Вот к этому все стремятся. Палки в колеса экспорту ставят... а $$$ в офшоры как лились, так и льются.

Я же вокруг вижу сливающую от сюда молодежь (два парня что работали со мной, без семейные, один уже в UK гражданство получил, второй одной ногой в США). Приезжают домой к родне, офигивают от разрухи и валят назад. И нет, не "мова" их здесь пугает, ни "блокировка ВК", ни отсуствие "любви к родине". А бесперспективная ущербность и нищета.


Начнём по порядку:

Может не истерику (если обижает) - пусть будет эмоционально ты изложил своё мнение. Я давно понял (на примере своей супруги), что доказать что-то расходящееся с его мнением вбившему себе в голову человеку практически невозможно, бывает и у самого такое, тогда извиняюсь и тихо хихикаю.

Опять двадцать пять! Да половина жителей США и не знает где находится та Украина, а госдеп США помнится не поддержал блокировку соцсетей.

Про такой тренд не слышал, может потому, что практически не смотрю пророссийские каналы и общаюсь с людьми которые не молятся на сопредельное государство.

Япония после войны сидела на кредитах, германия сидела и ничего выжили и сейчас передовые страны.

Кто то и у них сваливал, понятно хочется всё и сразу, а восстановить столетнюю (считаю с 1917 года) разруху и воспитать людей с новым сознанием за 3 года нереально.

Как сказал один молодой человек (случайно услышал и удивился) - кто хочет работать - тот ищет работу, кто не хочет - ищет причину.

Больше спорить не буду, но с удовольствием послушаю другое мнение.
Корейский бобик с керосиновым двигателем.

За это сообщение автора странник поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение dl » 23.05.2017 16:43

странник писал(а):В связи с тем, что этими ресурсами не пользовался, я лично отнёсся к сему действию с безразличием, только удивлялся чего такой кипеш стоит. Ну со стороны росии понятно, а со стороны Украины - нет. Даже аглицкие друзья спросили - а шо это такое яндекс? Люди никогда о нём и не слыхали и ничего живы.
ну мало ли кто о чем не слыхивал? я понимаю, что ты по образу жизни далек от этого всего, однако очень солидная часть людей:

а) завязана бизнесом на яндекс, 1С и т.п.
- один мой клиент в свою очередь строчит сайты оптимизированные под яндекс, с целью потом продавать с них рекламу (а там некислый рынок в россии). и даже если подходить со стороны зрада/перемога - он то как раз ИХ (российские) бабки и тянул сюда (в Украину). теперь у него проблемы с работой... Подумывает съезжать в Россию.

б) исторически сложилось что, у моих например родителей, куча старых знакомых - одноклассников, одногруппников и т.п. живут в РФ, Латвии, Литве, Молдове, Казахстане... И общались они между собой через ВК и ОК. Ну вот не прет их фэйсбук.

Итого, тот кто действительно делает гадости с помощью этих ресурсов - он-то сможет разобраться - обход этих тупоролых запретов достаточно элементарный. А вот как раз пенсионеры и бизнес пострадают ни за что. И не нужно рассказывать про смену рынков - на рынке Европы мы конкурировать не можем, а рынок РФ больше местного в разы.

И это (элементарный обход) еще одна причина, почему меня эти запреты злят. Это как раз на руку русско-советским, которые очередной раз расскажут про "хохлов" которые нихера сделать нормально не могут. Даже сайт прикрыть. И ответить им, увы, нечем.

И с этого момента давайте порассуждаем, что президент может под дудку РФ пляшет таки? На практике показывает доказывает утверждения П. о том, что нихера в той Украине не могут и вообще какие-то все неполноценные?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение vadimair » 23.05.2017 17:32

dl писал(а):...И с этого момента давайте порассуждаем, что президент может под дудку РФ пляшет таки?...

Емнип, вот именно с этого момента кто-то грозился "прибить" тему.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарили: 2
andre, kashtan
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение hostmit » 23.05.2017 18:16

странник: Я уже писал, что мои догадки о причине такого решения Порроха, может и не верны. Но это уже не важно. Стадию "почему" уже поздно жевать, уже "последствия" стадия.
Мы здесь общаемся или у тебя задача "выбить что-то из моей головы"? Я же тябя не в чем не убеждаю. Высказал свое мнение, послушал твоё.

А кредиты можно использовать по разному... Даже потребительские. Можно купить офис и оборудование, поднять производство, платить себе зарплату и выплачивать долг... А можно съездить на море, купить брюлик и автомобиль, а потом прятаться от кредиторов. Наше правительство пока идет по второму пути.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение dl » 23.05.2017 20:19

ЗАКРЫЛ
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 2
andre, vadimair
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15