09.08.2017. ДТП. Під Сумами фура збила насмерть двох велосип

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

09.08.2017. ДТП. Під Сумами фура збила насмерть двох велосип

Сообщение admin » 10.08.2017 08:53

Пригода сталася 9 серпня, близько 22-ї години на автодорозі Київ – Суми – Юнаківка поблизу селища Сад Сумського району. Там, під колеса вантажного автомобіля «SCANIA» потрапили два літніх чоловіка, які їхали на велосипеді. Від отриманих травм вони загинули на місці події.

09.08.2017. ДТП. Під Сумами фура збила насмерть двох велосипедистів

За даним фактом в поліції розпочато кримінальне провадження за ст. 286 ч.3 «Порушення правил дорожнього руху, що спричинило загибель кількох осіб».

На місці працювала слідчо-оперативна група.

Працівники поліції з'ясовують обставини ДТП і звертаються до всіх громадян, які були свідками або очевидцями даної події, мають інформацію, яка допоможе слідству, повідомити у Сумський районний відділ поліції або зателефонувати на лінію «102».

Джерело: everyday.sumy.ua

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: 09.08.2017. ДТП. Під Сумами фура збила насмерть двох вел

Сообщение hostmit » 10.08.2017 09:14

Людей жалко, а водилу жаль еще больше. Посадят, а скорее всего ехали парой без стопов и фар, ночью по трассе, как обычно.

Из личного опыта, из тех единичных очень опасных моментов в моем водительском стаже, было событие как раз с велосипедистом. Вез я поздно вечером из Ахтырки жену и первого ребенка, тогда еще совсем младенцем. Шел мелкий дождь, уже на въезде в Сумы, после В. Сыроватки и ЖД переезда прямой участок дороги, еду 90, на встречке машина, он ближний и я ближний.... Разъезжаемся, дальний и тут откуда не возьмись, прямо по центру полосы моей велосипедист едет в попутном направлении. Так резко рулем влево/вправо я не вертел ни разу в жизни. Благо все произошло настолько быстро, что допускать ошибки в виде "начать тормозить или убрать газ" я попросту не успел, без заноса обошлось. После остановился, вышел из машины, сердце стучит, адреналин зашкаливает, хотел хоть высказаться. Велосипедист слез с велика в метрах 20 и не подходит.... Смотрю, ни огонька, ни катафота, ничего! Махнул рукой, поехал домой.

Менты у нас слепы к нарушением пешеходов и велосипедистов, вот ради интересно сделаю запрос как много протоколов составлено за езду в ночное время без фар/стопов за скажем 2017 год. Уверен 0. Зато "Кримiнальнi провадження" открывать не забывают :(((

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 8
andre, dimon85, dl, Johnik1958, UNK, vadimv, Yuriy_Polozhiy, Ztorba
Рейтинг: 50%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: 09.08.2017. ДТП. Під Сумами фура збила насмерть двох вел

Сообщение dl » 11.08.2017 10:14

Появились жуткие кадры с места ДТП, в котором под Сумами погибли два велосипедиста
Поздно вечером 9 августа произошло смертельное ДТП на выезде из Сум. Двое мужчин на одном велосипеде возвращались с рыбалки. На неосвещенном участке дороги в них въехала фура «SCANIA». Велосипед вместе с мужчинами оказался под колесами многотонника. Авто протянуло пострадавших по трассе около полусотни метров – выжить в аварии у них не было шансов.

По словам водителя грузовика, он не заметил на трассе велосипедистов, так как ни на них, ни на велосипеде не было светоотражающих элементов.

По предварительным данным, водитель фуры был трезвым.

По данному факту в полиции начато уголовное производство по ст. 286 ч.3 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц».

Работники полиции выясняют обстоятельства ДТП и обращаются ко всем гражданам, которые были свидетелями или очевидцами данного происшествия, обладают информацией, которая поможет следствию, сообщить в Сумской районный отдел полиции или позвонить на линию «102».

(с)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.


Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2