ООО «Эксист Украина»

Здесь можно размещать объявления рекламного характера. Объявления коммерческих структур ТОЛЬКО ТУТ.
Темы с последним ответом старше 60 дней и последним просмотром старше 30 дней - удаляются автоматически.
Правила форума
Здесь можно размещать объявления рекламного характера. Объявления коммерческих структур ТОЛЬКО ТУТ.
Темы с последним ответом старше 60 дней и последним просмотром старше 30 дней - удаляются автоматически.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение Exist » 06.07.2017 11:19

dimon85 писал(а):Денег никто не предлагал вернуть, так как деталь имеет следы попыток установки. Ну не смогли на сто сразу понять, что она просто не подходит, хоть и с оригинальным кодом. И как мне сказали, что поставщик по этой же причине отказался возместить деньги за деталь экзисту. Но с этим я как бы не спорил. Но когда почитал инет, выяснилось, что случай не единичный. Даже отличия от оригинала описали (которые я показал менеджерам и они согласились, что явный контрафакт только по виду). Это и подвигло меня идти в офис чтобы описать не единичность проблемы (остальные просто смирились, мол попали на деньги), так как завтра другой купит и выкинет. Вот тогда мне и предложили вариант с наказанием поставщика.
З.Ы. Если бы мне предложили возврат денег, а уж тем более их вернули, я бы не стал тут такое раздувать. А так получается что мало того что я попал, так я не первый и не последний кто рискует остаться без денег.


Странный вариант, честно говоря, Вам предложили, т.к. ЗУ О защите прав потребителей четко регламентирует взаимоотношения между покупателем (Вами) и продавцом (нами) в случае подозрений о фальсификации продукции (ст.8 ЗУ о ЗПП).

Уже разбираемся и поднимаем информацию по Вашему обращению. Буду держать в курсе вопроса.

UPD Подскажите, пожалуйста, если помните, когда Вы обращались в отдел с вопросом по этой детали? Забрали 21 марта, в сообщении тут упомянули ситуацию 04 апреля. Где-то в пределах этих двух недель было обращение, скорее всего. Это поможет мне восстановить картину ситуации.
Аватара пользователя
Exist
 
Сообщeния: 719
Зарегистрирован: 27.04.2011 15:01
Автомобиль: 1
Имя: serg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение dimon85 » 06.07.2017 12:56

14 дней точно не прошло, так как я приезжал с чеками, распечатал даже заяву на возврат (причину указал подделка) и т.п. Я думаю это было в районе 12 дней с момента получения товара в офисе. Общался в офисе со мной мужчина. Именно он мне и сообщил в итоге, что связались с поставщиком и так как есть повреждения на детали, никто мне денег не вернёт, не смотря на то что это подделка. Ну а дальше было обещание повторить заказ со всеми вытекающими...тогда и предложили компромисс.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение Exist » 06.07.2017 13:14

dimon85 писал(а):14 дней точно не прошло, так как я приезжал с чеками, распечатал даже заяву на возврат (причину указал подделка) и т.п. Я думаю это было в районе 12 дней с момента получения товара в офисе. Общался в офисе со мной мужчина. Именно он мне и сообщил в итоге, что связались с поставщиком и так как есть повреждения на детали, никто мне денег не вернёт, не смотря на то что это подделка. Ну а дальше было обещание повторить заказ со всеми вытекающими...тогда и предложили компромисс.


Благодарю.

Уже разобрались когда и с кем Вы общались.

В течение 14 дней делается замена любого товара (даже качественного), но только при сохранении его товарного вида. У Вас вопрос стоял по другому: пересорт или контрафакт. Товарный вид не сохранен. Вот вокруг этого сейчас и выясняем.
Аватара пользователя
Exist
 
Сообщeния: 719
Зарегистрирован: 27.04.2011 15:01
Автомобиль: 1
Имя: serg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение Exist » 06.07.2017 16:32

dimon85, разобрались.

Это была не подделка, а пересортица. То есть, деталь оригинальная, качественная но... Не та! Потому она и не становилась на Ваш автомобиль и выглядела совершенно отлично от той, которая была изображена по данному артикулу.

Обычно такие вопросы у нас решаются достаточно легко, но мастер на СТО, устанавливая подушку, видимо, был очень упорным. Попытки установить деталь привели к тому, что деталь была уже не просто со следами установки, а сломана. И именно в этом оказалась загвоздка.

Тем не менее, не смотря на то, что деталь нам была возвращена совершенно непригодной для дальнейшего использования, именно факт пересортицы стал изначальной причиной возникшей ситуации и мы, как продавец, несем ответственность за ту продукцию, которую мы продаем. Потому мы готовы обсудить вопрос компенсации Вам понесенных потерь. Мы готовы вернуть сумму стоимости данной детали на Ваш баланс у нас, которую Вы сможете использовать для оплаты дальнейших заказов.
Аватара пользователя
Exist
 
Сообщeния: 719
Зарегистрирован: 27.04.2011 15:01
Автомобиль: 1
Имя: serg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение dimon85 » 07.07.2017 13:22

Вот это деловой подход, я согласие. Спасибо принятое решение.
З.ы. как я понимаю, мне нужно проверить заход ли у меня под старым логином? И сообщить результат? Ничего если я это сделаю с 13 числа по приезду в Украину?

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
solar
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение Exist » 07.07.2017 13:30

dimon85 писал(а):Вот это деловой подход, я согласие. Спасибо принятое решение.
З.ы. как я понимаю, мне нужно проверить заход ли у меня под старым логином? И сообщить результат? Ничего если я это сделаю с 13 числа по приезду в Украину?


Рады, что вопрос решился к обоюдному согласию!

Проверить возможность Вашей авторизации могу и я. Собственно: можете. Только вместо логина Вам необходимо воспользоваться Вашим номером телефона, который Вы указывали при регистрации, и обновить пароль через форму восстановления.

Сумму на баланс тогда мы переводим. Это займет пару рабочих дней, но к 13 числу уже она будет доступна для использования.

За это сообщение автора Exist поблагодарили: 2
Sebbe, solar
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Exist
 
Сообщeния: 719
Зарегистрирован: 27.04.2011 15:01
Автомобиль: 1
Имя: serg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение Exist » 28.07.2017 18:21

EXIST.UA дарує 200 грн.* за кожен ролик з установкою запчастин на авто!
Автору найкращого відео місяця – сертифікат на 3000 грн.
Детальніше

Акція діє з 28 липня 2017 року по 31 грудня 2017 року на всій території України (за винятком тимчасово окупованої території та території проведення АТО).
* Під «даруємо 200 грн.» мається на увазі надання промокоду, який надає право на знижку у розмірі 200 грн., при наступній покупці товару в Інтернет – магазині автозапчастин «EXIST.UA».

Изображение стороннего сайта - http://picua.org/img/2017-07/28/8wymdo0wu4hawce143nq1acs4.png
Аватара пользователя
Exist
 
Сообщeния: 719
Зарегистрирован: 27.04.2011 15:01
Автомобиль: 1
Имя: serg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение Exist » 15.08.2017 19:57

Увага АКЦІЯ! До Дня народження EXIST.UA крути "Колесо фортуни" та вигравай призи!

Детальніше

Акція діє з 1 серпня 2017 року по 31 серпня 2017 року на всій території України (за винятком тимчасово окупованої території та території проведення АТО).

Изображение стороннего сайта - http://picua.org/img/2017-08/15/n4l1e86xa12ap3ynezeop8c7b.png

За это сообщение автора Exist поблагодарил:
Sam
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Exist
 
Сообщeния: 719
Зарегистрирован: 27.04.2011 15:01
Автомобиль: 1
Имя: serg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение Exist » 18.08.2017 18:43

Ми продовжуємо відновлювати та робити більш зручним наш сайт.
Відтепер ви маєте можливість робити запит на пошук деталей по VIN із будь-якої сторінки сайту.
https://goo.gl/nocy2e
Чекаємо на Вас!

Изображение стороннего сайта - http://picua.org/img/2017-08/17/7ambxqxlkq4kzhqrt1gt0pq4o.png
Аватара пользователя
Exist
 
Сообщeния: 719
Зарегистрирован: 27.04.2011 15:01
Автомобиль: 1
Имя: serg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ООО «Эксист Украина»

Сообщение dl » 18.08.2017 19:25

Exist писал(а):пошук деталей по VIN із будь-якої сторінки сайту
Дяка, скористався можливістю. Чекаю на відповідь.
Чогось згадалось - ви пробували авторизуватися на сайті з телефону??? Якось я пробовував - це катування якесь...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реклама



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15