Словакия, июль 2015

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Re: Словакия, июль 2015

Сообщение Осенний » 29.07.2015 11:42

Был прикол с парковкой. По истечении недели в горах, перемещаемся в Братиславу, суббота около 16:30. Приехали по адресу, припарковался, иду к паркомату чтобы денег дать. Достал монету достоинством 1еврик и вставляю в приемник, - не лезет. Хмм, подумал и уперся сильнее! Не лезет. Во блин. А на улице тишина, людей почти нет, жара или у них так принято - не знаю. Вычислил мужчину, попросил помочь. Он оказался не автомиболист, стал мою монету толкать - не лезет. Стал читать табличку и заулыбался - выходные парковка бесплатна. :46 :D

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
дрим писал(а):А ко мне не заехал чего?
Не с руки было?

Сначала предполагал, что по пути будет - оказалось неа. Потом думал выделить день, созвониться и специально приехать. Потом как-то постеснялся, решил может позже подумаем на семейном совете. И как-то оно отошло на второй план. :18
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Словакия, июль 2015

Сообщение дрим » 29.07.2015 13:06

Мы на прошлой неделе в Будапеште тоже с паркоматом наломались. Но у нас не все так хорошо обошлость.
Приехали, стали возле гостишки. Ищем где бы оплатить парковку. Нашли паркомат, принимает только монетки (форенты). У нас только бумажки. Зашли в гостиницу, пропросили разменять для оплаты парковки, все нормуль. Покидали монетки, получили чек и с довольным видом возвращаемся к машинам (вдвоем были). А индус, шедший нам на встречу говорит: "Сегодня суббота, парковка бесплатна". Занавес. :olen:
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Словакия, июль 2015

Сообщение Осенний » 29.07.2015 15:07

Парковка в Вене. Навигатор привел в центр, увидел парковку, нырнул в съезд. Парковка подземная, на въезде шлагбаум, тумбочка с текстом на немецко-австрийском. Циферки 4, 4, 10, вот и все что я понял из набора символов. "Это стоимость!", - подумал я :) В тумбочке прорезей для монет нет, как в Словакии на парковках. Хммм, недолго думал, вынял банковскую карточку, приемник ее принял, отдал и открыл шлагбаум, - бинго! Парковка из нескольких этажей вниз. Вижу табло электронное, показывает кол-во свободных мест на данном уровне. Поехал по ряду, каждое место отмечается лампочкой светодиодной: зеленый - свободное место и красный соответственно нет - очень удобно, видно далеко в ряду красных лампочек зеленую.
После прогулки, поехали выезжать из парковки, благо стрелками на крашенном бетонном полу все понятно - выезд оказался с другой стороны. Там шлагбаум с двумя тумбами. Тумбочка приняла карту и распечатала чек. :oo: 4 еврика в час
п.с. в гривны лучше не переводить - становится как-то нехорошо
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Словакия, июль 2015

Сообщение Осенний » 31.07.2015 07:54

Вот фото парковки этой. Вдалеке видны несколько мест для подзарядки электрокаров. Я сперва зарулил на одну из них - очень понравилась размером, потом присмотрелся, ааа, розеточки и поехал далее по ряду:
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Словакия, июль 2015

Сообщение дрим » 03.08.2015 14:53

парковки знакомы :)
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Словакия, июль 2015

Сообщение Осенний » 06.10.2015 13:17

Вспомнил случай в Братиславе.
Собрались мы съездить в Вену. Авто нужно помыть. Глянул по инету мойки недалеко от места жительства (12евро ручная мойка, фигасе). Записал 3шт, утром выехал. Приезжаю - мойка с самообслуживанием, заехал, вышел, смотрю на автомат. Один "импульс" 0.5еврика, достал кошелек, а у меня монетами только 2 евро. Ёмаё думаю, сколько ж это 4 импульса? Ну делать нечего, кинул монетку, выбрал кнопочку "вода" и как заправский мойщик начал ходить вокруг авто, посматривая на табло, чтобы понять сколько воды-то куплено-выделено. Примерно понял, нажал кнопку "вода с моющим" и давай далее! Завершил просто водичкой и довольный выехал из-под накрытия на солнышко обсохнуть. Достал тряпочку и решил протереть чистую машинку. Какой меня ждал облом - стал развозить грязь. Ппц, мойщик с первого раза из меня не вышел - ближе нужно было струю к поверхности подносить :46
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Пред.

Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1