В Болгарии начнут производство китайских электромобилей

Общие автомобильные темы

В Болгарии начнут производство китайских электромобилей

Сообщение admin » 24.06.2016 10:51

Китайская компания по производству автомобилей JAC Motors изучает возможности открытия в Болгарии завода, с продукцией которого планирует ступить на европейский рынок, заявили представители компании на встрече с замминистра экономики Болгарии Любеном Петровым в Софии.

В Болгарии начнут производство китайских электромобилей

JAC Motors рассматривает Болгарию как начальную точку вхождения на европейские рынки для производимых компанией электромобилей и электрических автобусов. Китайские инвесторы заявили, что при успешном старте будет обсуждаться и возможность создания в Болгарии сборочного производства с использованием производимых в стране компонентов.

Со своей стороны Петров подчеркнул, что у Болгарии есть традиции в производстве электрокаров и мотокаров. Он напомнил, что в начале 2016 года в стране был учрежден автомобильный кластер, что показывает существенное увеличение количества компаний работающих в этом секторе. Он подчеркнул, что в каждом 8 из 10 автомобилей в мире установлены компоненты, произведенные в Болгарии. „Поэтому я уверен, что JAC Motors найдет в Болгарии всех необходимых партнеров. Я убежден, что за использованием электромобилей будущее. Этот проект полностью соответствует программе правительства по привлечению инвестиций в высокотехнологические сектора”, – заявил замминистра Петров.

Источник: УкрАвтопром

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2