Мойка самообслуживания, в конце Черепина/ул. Замостянская

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Re: Мойка самообслуживания, в конце Черепина/ул. Замостянска

Сообщение -=Я=- » 18.01.2017 13:34

vadimair писал(а):
-=Я=- писал(а):
vadimair писал(а):Как можно не мыть машину с конца сентября? :oo:
Представляю, какой срач внутри машины :9
:facepalm:

а как это взаимосвязано?

ИМХО, у владельцев авто, следящих за чистотой и за машиной в целом, это связано напрямую. Если машина чистая снаружи, значит и внутри чисто.
У моющих авто раз в 4 месяца или шваброй из лужи видимо по другому. Эт всё равно, как ходить гладко выбритым и наодеколоненным, но в грязной верхней одежде.

Я же не полями катаюсь, а в городе. Смысл ее вымыть и через 300м опять быть грязным? Если сравнить в осенне-весенний период машину, которая проехала 50 км после мойки и 250, разницы особой не будет. А в салоне никто не мешает следить за чистотой, не зависимо от моек кузова.
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Мойка самообслуживания, в конце Черепина/ул. Замостянска

Сообщение Maybe » 20.01.2017 11:32

Зафлудили тему...
Больше отзывов нет?
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Мойка самообслуживания, в конце Черепина/ул. Замостянска

Сообщение solar » 20.01.2017 18:50

Есть. Боксы открыты, поэтому при сильных морозах вода в шлангах замерзает. Утром не работала, около 4 работал только один бокс, очередь. Ну и еще минус - грязно, на местах мойки не убирают грязь после мойки, вода ведь за деньги.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарили: 2
Maybe, NZ
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Мойка самообслуживания, в конце Черепина/ул. Замостянска

Сообщение TurboBond » 06.02.2017 09:03

Maybe писал(а):Зафлудили тему...
Больше отзывов нет?


После поездки в субботу-воскресенье в Тростянец по обильно посыпанной всякой рыже-бурой х...ей (шо? та химией :6 ) полумокро-зашмакобяченно-заснеженной трассе машина представляла собой зрелище, мягко говоря, не очень... Заранее обречённый звонок на мою постоянную, но вечнозанятую предварительно записанными клиентами мойку на Замостянской, а также приближающиеся холода заставили было меня приуныть, но тут я вспомнил (спасибо этой теме! :39 ) о новой мойке самообслуживания Tempo, благо она от гаража в каком-то 1.3 км.

Подъезжаю туда около 16.15 и немного офигеваю от вереницы из машин 15-ти! Но наличие свободного времени, любопытство и все 3 работающие поста самообслуживания немного меня приободрили, становлюсь в конец очереди... Примерно через минут 40 наконец-то заезжаю на центральное мойко-место, а солнышко-то уже садится, и на улице стало стремительно холодать, до -7...8 °С. Посоветовшись с админом от своих планах на мойку (было принято решение оббиться с пеной, дабы сбить и нейтрализовать тлетворное влияние химии на перламутровое ЛКП), и получив краткий экскурс в суть процесса, я внёс заранее приготовленные 25грн. и приступил к процессу...

Смочив холодной водой весь кузов и сбив довольно мощной струёй самые большие очаги грязи и наледи, я приступил к нанесению пены. Процесс шёл довольно бойко, но холод делал своё дело: пена стала на глазах обмерзать, и я принялся её сбивать спустя уже минуту-две после нанесения. Изначально стал это делать обычной холодной водой, боясь повредить ЛКП тёплой, но сбивка шла крайне плохо - замерзающая на холодном металле вода плохо сбивала такую же пену. Услышав от админа, что подогретая вода как бы не очень-то и подогретая, особенно с учётом непрерывного потока машин, я переключился на неё, но ... дэнги давай! Пополнив счёт на 10 грн., я худо-бедно закончил, под самый конец на обледеневшем полу эффектно
Изображение стороннего сайта - http://prikolenta.com/uploads/posts/t/l-28127.jpg
:olen:

Что в итоге? Возможно, в силу неопытности я помылся не по самому подходящему для этих услових алгоритму, но в своих выводах в целом согласен с hostmit, а от себя лишь дополню, что эффективность и целесообразность этой мойки (а по сути оббивки) при температурах ниже нуля (в моём случае - до минус 8 °С) оставляет желать лучшего.

Зато машинка стоит чистая в гараже, ожидая выезда в мороз на сухие (надеюсь!) дороги, и даже стёкла, светотехника и уплотнители дверей и багажника идеально чистые и освобождены ото льда: микрофибра + незамерзайка LM -80°C + 10 мин труда уже в сравнительно тёплом гараже (-1°С). :17
Всё будет allroad!

За это сообщение автора TurboBond поблагодарил:
solar
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: Мойка самообслуживания, в конце Черепина/ул. Замостянска

Сообщение Осенний » 22.02.2017 16:18

Также пришлось испытать данную мойку. Заехал, очереди нет, плюсовая температура, светлое время суток.
Зарядил 20грн, оббил водой, полил пеной, выждал минуты 3, завершил оббивку водой...
Выводы:
- заезжать туда когда нормальные мойки заняты, даже оббить грязь на обычной мойке будет качественнее и дешевле ))
- светлое авто легче мыть, т.к. на темном не видно как ты качественно вымыл, - с виду все ок, а потом подсохло и ёмаё, двоечник!, местами грязь не отмылась
- иметь бахилы, салфетки влажные, чтобы потом привести в порядок обувь и низ брюк
- 20грн маловато, спешишь, спешишь, а качество процесса падает
:39
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"

За это сообщение автора Осенний поблагодарил:
странник
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Пред.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2