Посоветуйте резину

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Re: Посоветуйте резину

Сообщение kashtan » 03.03.2017 00:13

Johnik1958 писал(а):белшина не брать. многие хвалят, но на шиномонтаже говорили, что плохо балансируется. из дешёвых росава и кама

Гаспада багатии! после начала войны и крызы, перешел весной 14 года на БелШину (кацапские камы срамы и прочее ихнее говно не смотрю из принципа), и не жалею ни разу. Скоростной режим до 100-120км/ч - без проблем. Поездки в АТО, на летний отдых под Одессу, поездки в Киев, Харьков - без пытань. Гребет что по грязи, что по снегу, что по лужам. Поездки в АТО - особый случай - авто груженое под сраку, плюс прицепы могут быть еще. умножаем на колдоебины по пути + выбоины там на местах. В Луганских ебенях я нырял и колбасился в таких ямищах, что иногда было страшно за мшину вообще, не то что за резину... За весь период - никаких вообще жалоб. При чем резина всесезонная, зима-лето, жара-мороз. Правда этой зимой после НГ одел на перед зимню Тойо, бо скользко уж очень. А в остальном... ну износ да, первый комплект выходил 50 тыщ. Брал по 900грн колесо (при ценнике на то время ближайшем - 1800грн). Экономия очевидна. А вы хайте дальше, и пробивайте новые "импарны дарагие калеса" на наших блядорогах с остроугольными ямами...
зы: и да, они на удар хорошо нагрузку держат, тьфу-тьфу-тьфу...
зы2: моя Бел-121 205/70-R15
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Посоветуйте резину

Сообщение странник » 03.03.2017 09:36

А в моём размере ни Бел ни БЦ не выпускает. Приходится довольствоваться "импарны дарагие калеса", но стараюсь искать акционку, но всё равно меньше 1600 грн. за штуку не выходит ех-хе-хе. :25
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Посоветуйте резину

Сообщение Columb44 » 03.03.2017 12:38

Как говорил мой инструктор, по контраварийному вождению, "Если резина не стерается - значит она не работает"
Аватара пользователя
Columb44
 
Сообщeния: 63
Зарегистрирован: 28.12.2016 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Посоветуйте резину

Сообщение Galochka » 04.03.2017 01:33

vadimair писал(а):Отъездил 5-ть теплых сезонов на "родной" Michelin Primacy HP 205/55 R16 91V пр-ва Франция, затем еще 4-ре сезона на Michelin Primacy 3 205/55 R16 91V. Несмотря на довольно мягкую боковину резина ни разу не подвела - ни грыж, ни разрывов от ям.
На этот и будущие сезоны буквально вчера приобрел комплект таких же. Выбирал между Michelin Primacy 3 и Continental ContiPremiumContact 5. Последние по отзывам уступают Michelin по износостойкости. Мой средний пробег на летней резине за сезон от 10 до 15 тыс.км.

Вы сказали 5 сезонов? Я услышала то, что хотела услышать. Склоняюсь тоже к этим двум брендам, но было сомнение. А неубиваемость Рассавы... Да простят меня ее поклонники, но на телеге тоже. сожно сазать, неубиваемые. Но что за езда.
Аватара пользователя
Galochka
 
Сообщeния: 18
Зарегистрирован: 23.02.2017 18:45
Откуда: Харьков
Имя: Галина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Посоветуйте резину

Сообщение G-Man » 04.03.2017 02:04

http://www.michelin.ua/UA/uk/tires/prod ... acy-3.html и тут в пролете с 14 радиусом :(
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Посоветуйте резину

Сообщение andre » 06.03.2017 13:30

Galochka писал(а): А неубиваемость Рассавы... Да простят меня ее поклонники, но на телеге тоже. сожно сазать, неубиваемые. Но что за езда.

А как же поддержать родного производителя?!
А как же экономия средств на покрышках?!
А разве в Харькове дороги есть?!!! :6
Деточка купи россаву попробуй, а то скакать на горбатых мишках... хотя если они будут попадать в ямы - то езда будет как по хорошей ровной дороге :)
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Пред.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1