Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение hostmit » 09.08.2015 22:37

Спасибо за инфу ребят. Для себя решили Сумы-Полтава-Днепр-Запорожье-Мелитополь-Херсон.

А кто-то таки ездил по рейсу как автобусы? Правый берег, Днепр-Никополь-Херсон? Разница 80 км... Есть инфа?

Еще вопрос, есть выбор ехать на просторной и мощной Skoda Octavia Tour 1.8Turbo еще и на газу, но нет кондера или Фабиа 1.4, маленькая но кондер есть.... В салоне дети, 2-е. Как думаете?
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение Sharpman » 10.08.2015 07:19

Если днем ехать, то однозначно с кондером, если ехать ночью, то можно и без него (только если не планируете там кататься по достопримечательностям :))
Аватара пользователя
Sharpman
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 480
Зарегистрирован: 12.07.2009 18:05
Откуда: Сумы
Автомобиль: VW Jetta 1.6TDI DSG7
Имя: Александр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение Sam » 10.08.2015 09:09

самое главное в этом
hostmit писал(а):просторной и мощной
:)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут

За это сообщение автора Sam поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение deni$ » 10.08.2015 09:32

hostmit писал(а):Спасибо за инфу ребят. Для себя решили Сумы-Полтава-Днепр-Запорожье-Мелитополь-Херсон.

А кто-то таки ездил по рейсу как автобусы? Правый берег, Днепр-Никополь-Херсон? Разница 80 км... Есть инфа?



Опубликовано: 17 июля 2015 г.

Европейские дороги Украины.
Дорога Херсон - Никополь (июль 2015)
Состояние дороги на 15.07.15 (OFF)



hostmit писал(а):Еще вопрос, есть выбор ехать на просторной и мощной Skoda Octavia Tour 1.8Turbo еще и на газу, но нет кондера или Фабиа 1.4, маленькая но кондер есть.... В салоне дети, 2-е. Как думаете?


На херсонщине еще 26 июля Б.Комп авто по трассе показывал 42,5 при сильном боковом ветре. После короткой остановки там (прим.3мин) 1,5 литровая бутылка воды была вскрыта и прикончена, на троих, уже в салоне авто (где всю дорогу работал кондей). Без кондера лучше ехать ночью :39
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение hostmit » 10.08.2015 09:50

Ночью опасно.... и сам уставший и такие же невыспавшиеся на встречу едут.... план встать в 2 выехать в 3, дорогу до Ахтырки знаю очень хорошо, каждую ямку :) А там уже рассвет после Ахтырки.
Но так или иначе дороги часов 12, а с 2-мя детьми это еще и оптимистично... Так что самый солнцепек я застану. Окна откроешь - шумно :(
А на фабии реально и багажника почти нет, еще и с 1.4 так неудобно обгонять... Но тоже склоняюсь в сторону кондиционера.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение vadimv » 11.08.2015 17:49

hostmit писал(а):на фабии реально и багажника почти нет
Если жить будете не в палатке, то вещей много можно не брать. Зато с кондером.
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение kashtan » 12.08.2015 20:20

vadimv писал(а):В пятницу мотались в Харьков. Туда ехали в объезд по Полтавской области: Ахтырка-Котельва-Чутово-трасса Полтава-Харьков. Нормальные дороги, местами можно было ехать до 140-160. Домчались за 3 часа.
Обратно нелегкая понесла с Богодухова на Велику Писаревку и Краснополье. Это жесть и полная :opa: . Туда надо ссылать тех, кто неправильно паркуется, ездит на красный и не пропускает пешеходов на переходах. Вместо ада. Влетел в яму, погнул диск (хорошо хоть один), дальше тащились часа четыре до Сум. Короче, между Краснопольем и Харьковом дороги считай что нет.

я бы добавил - между В.Писаревкой и Харьковом. От В.Писаревки на Краснополье я шел 100 (мелкие ямы после АТО уже были пох). Перед В.Писаревкой - этапять... да.. полная :opa: и пиз...ц.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение hostmit » 28.08.2015 09:14

Вдруг кому нужно будет, вот отчет о моей дороге:

Сумы-Ахтырка-Котельва-Карловка-Красноград-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Цюрюпинск-Железный порт

Удобно ехать по яндекс навигатору или навителу. Купил крепление на стекло для телефона, очень выручало.

Сумы - Красноград, типичная дорога 1 полоса туда сюда, кое где ямы, наплывы. 90-120км/час
Красноград-Новомосковск - кусок трассы Днепр-Харьков, 150км/час, ехали обратно НЕ ПРОСКОЧИТЕ СЪЕЗД, дали большой крюк.
Запорожье-Мелитополь, ацкая тянучка туда ехали (суббота), 60-70км/час, обгонять смысла особо нет.... сколько видишь дороги столько машины одна за другой. Обратно в пятницу, явно полегче, 90км/час.
Мелитополь-Херсон -ЖП, сравнимо с первым куском (Сумы Красноград), может чуть хуже. 90-120км

Поездка туда и обратно ~12 часов, 2 остановки. После Цюрупинска почти нет приличных заправок пропан/бутан, заправляйтесь где-то в том районе, чтобы хватило туда/сюда. Благо этот момент мы предусмотрели.

Устали сильно, на удивление дети в обоих машинах спокойно перенесли поездку, лучше чем родители :) От себя скажу, больше 12 часов нон стоп не поеду.

После 8-го часа дороги реакция явно хуже, принимаешь решения хуже, уставший и раздражительный. Включается режим "поскорее бы доехать", да и дети начали поднимать этот вопрос каждые 15 минут :)
Да, можно ехать 12 часов, да, можно ехать и 24 часа, да, можно и с балкона прыгать а не по лестнице ходить, тоже быстрее. Я привык ездить спокойно и рассудительно, я серъезно отношусь к безопасности своей семьи.

У меня была идея разбить поездку на 2 части, которую зафукали супруга и ребята из 2-й машины. В след. году, если поеду сделаю все по уму, а не как "проще и быстрее".
Выезжать после обеда, скажем часа в 14-15, 6-7 часов дороги и ночевка в заранее заказанном домике где-то в районе Запорожья. Сон, отдых, еда горячая, душ. Утром старт в 7 часов + 6 часов дороги и к обеду ты в Железном порту. Как раз вселение обычно у всех после 11.

Да, дольше. Но это же отдых должен быть нет? По факту как было у нас (мы с супругой+кумовья, 31-32 года возрастом, по паре детей в каждой машине, у меня еще и + теща) - выехали в 3, приехали в 15, пока разгрузились, пока туда сюда, уже 16.00. Кум лежит вообще, я вялый и уставший. Пошли покупались, вернулись, все вялые и уставшие, дети скачут как кабаны, а нам бы полежать и поспать.... Все равно пол дня на смарку.
Обратно выехали поздно, в обед, за полночь и вернулись, всю ночь мне снился навигатор, руль и педали. Следующий день был вялый, валялся и отдыхал от поездки. Еще пол дня на смарку.
Ехать в темное время суток вообще зло, 100%. Именно потому и проскочили поворот, явно опаснее, явно больше ям и ухабов собираешь, скорость меньше.

Ясное дело масса народу ездит нон стоп 12 часов и будет ездить, но здесь скорее не здравый смысл.... а наша народная манера "пахать до упаду".

P.S. По дороге туда попали в пробку, за голой пристанью, на подъезде к морю. Авария лоб в лоб, машины всмятку, на переднем как раз пляжными полотенечками накрыты 2 тела, прямо в сиденьях. Другую уже грузили, не видел что там, но допускаю схожая картина. Вот и отдохнули. Может торопыги, может водительская ошибка, может усталость от 10 часов за рулем.... А скорее всего совокупность.
Я понимаю что никто не застрахован от такой беды, но увеличивать риск для своей семьи усталостью и желанием проехать "нахряпом" 850км+ не считаю разумным.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 4
dr.uCAR, Johnik1958, kashtan, solar
Рейтинг: 25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение solar » 28.08.2015 14:34

Дело конечно индивидуальное но я как раз расстояние в 850 км., проезжаю спокойно, а вот более - тяжело!
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение kashtan » 28.08.2015 15:14

Устали сильно, на удивление дети в обоих машинах спокойно перенесли поездку, лучше чем родители :) От себя скажу, больше 12 часов нон стоп не поеду.

После 8-го часа дороги реакция явно хуже, принимаешь решения хуже, уставший и раздражительный. Включается режим "поскорее бы доехать", да и дети начали поднимать этот вопрос каждые 15 минут :)
Да, можно ехать 12 часов, да, можно ехать и 24 часа, да, можно и с балкона прыгать а не по лестнице ходить, тоже быстрее. Я привык ездить спокойно и рассудительно, я серъезно отношусь к безопасности своей семьи.

У меня была идея разбить поездку на 2 части, которую зафукали супруга и ребята из 2-й машины. В след. году, если поеду сделаю все по уму, а не как "проще и быстрее".
Выезжать после обеда, скажем часа в 14-15, 6-7 часов дороги и ночевка в заранее заказанном домике где-то в районе Запорожья. Сон, отдых, еда горячая, душ. Утром старт в 7 часов + 6 часов дороги и к обеду ты в Железном порту. Как раз вселение обычно у всех после 11.

Да, дольше. Но это же отдых должен быть нет? По факту как было у нас (мы с супругой+кумовья, 31-32 года возрастом, по паре детей в каждой машине, у меня еще и + теща) - выехали в 3, приехали в 15, пока разгрузились, пока туда сюда, уже 16.00. Кум лежит вообще, я вялый и уставший. Пошли покупались, вернулись, все вялые и уставшие, дети скачут как кабаны, а нам бы полежать и поспать.... Все равно пол дня на смарку.
Обратно выехали поздно, в обед, за полночь и вернулись, всю ночь мне снился навигатор, руль и педали. Следующий день был вялый, валялся и отдыхал от поездки. Еще пол дня на смарку.
Ехать в темное время суток вообще зло, 100%. Именно потому и проскочили поворот, явно опаснее, явно больше ям и ухабов собираешь, скорость меньше.

1. по поводу 12 часов за рулем - переносимость таких поездок индивидуальна. Все зависит от характера, привычек, физической выносливости организма и степени "отдохнувшести" или усталости к поездке.
2. 12 часов с детьми... поделюсь личным опытом. Правильно, что выехали в три утра, часть маршрута дети спят. Потом, как просыпаются + еще немного - привал, часок-полтора делали отдых, чтобы и поесть-отдохнуть спокойно, "попинать" авто, жидкости проверить, и все такое, да и в сон, если поел и рванул, после еды клонит, потому минут 20-30 после еды лучше переждать :) Ну и, самое главное, дети должны побегать, "спустить пар", что называется. после этого часа 3-4 можно смело ехать, детей на это время хватает. потом снова привал, на часок-полчаса, в зависимости от того, сколько уже едем и сколько еще осталось.
3. езда в темное время суток... Вопрос - по каким дорогам. при поездках в РФ, по федералкам мы делали ночью бОльшее расстояние за меньшее время, потому что поток фур днем такой, что без рации обогнать кого-то из них проблематично, и тащишься 60-80, а качество дорого позволяло в темное время нагонять отставание от графика при скорости 110-130 км/ч. Езда в темное время по НАШИМ дорогам - вопрос спорный... но по возможности, конечно, лучше минимизировать на незнакомых дорогах.
4. по незнакомым направлениям и в темное время всегда стараюсь юзать навигатор. особенно выручает в ночное время.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарили: 2
Johnik1958, solar
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2