Вечный вопрос шип vs арктика

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Re: Вечный вопрос шип vs арктика

Сообщение vadimair » 22.08.2016 15:59

Подвоха нет, у каждого своя наценка.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Вечный вопрос шип vs арктика

Сообщение hostmit » 22.08.2016 16:34

В том году выстрадал
Товар: Bridgestone Blizzak LM32 205/60 R16 92H
Количество: 4 шт.
Цена: 1 579 грн.

Читал и по VRX.... но правды не найти :) копирайтеры работают, отзывы штампуют нон стоп. Покупай, зимой встанем с тобой рядом и попробуем у кого тормозной путь меньше, у VRX или LM 32 :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ах да, год какой спрашивай! Как уже 100000 раз писалось, зима дубеет с годами сильно. Причем по этой причине я брал именно наложкой, хоть и переплата дофига. Сосед заказывал Мишелин, обещали 2015 года, по итогу пришли 2014. Дело той осенью было, само собой.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
Sharpman
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Вечный вопрос шип vs арктика

Сообщение Sharpman » 27.08.2016 20:46

Купил по 1227 грн с бесплатной доставкой в Сумы и без %% за перечисление денег. Как оказалось, у офф. диллера бриджа :)
Аватара пользователя
Sharpman
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 480
Зарегистрирован: 12.07.2009 18:05
Откуда: Сумы
Автомобиль: VW Jetta 1.6TDI DSG7
Имя: Александр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Вечный вопрос шип vs арктика

Сообщение vadimair » 29.08.2016 17:15

vw b6 писал(а):По мне лучше всесезонка, тише

А что - есть такая резина? Вот я лошара...
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Вечный вопрос шип vs арктика

Сообщение TurboBond » 27.02.2017 17:28

:olen: В предверии весны, рискну подкинуть .авнеца на вентилятор:

- Отъездившие (будем так думать, немного забегая наперёд) этот зимний сезон на шипах, не жалели ли вы о своём выборе, и сколько дней в нём шипы реально вам были нужны? :17
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: Вечный вопрос шип vs арктика

Сообщение vadimair » 27.02.2017 19:22

А чего жалеть-то? :oo:
И зачем считать дни, когда шипы были нужны, если можно ездить каждый день и не задумываться об этом? :19
Для "сования" по городу возможно шип и не нужен был бы, ведь на худой конец можно не брать машину и поехать на такси.
Но лично я за три зимних месяца проехал более 10 тыс. км и мой выбор в пользу шипа считаю правильным. :39
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Вечный вопрос шип vs арктика

Сообщение TurboBond » 28.02.2017 08:25

Ага, а ещё на шипах очень удобно, тихо и комфортно ездить 90% времени по голому асфальту, если не задумываться об этом... не прислушиваться... резко не тормозить и не маневрировать. :6

Просто эта зима, как и предыдущие, ещё сильнее укрепили меня в своём мнение, что шипы в таких условиях оправдывают себя в единичных случаях, а неудобств и дискомфорта приносят гораздо больше, чем те же фрикционки-скандинавки.

Насчёт эффективности использования их в условиях загородных дорог тоже имеются замечания, основанные на личном опыты: даже после сильных снегопадов трассу (во всяком случае, Сумы-Ахтырка) выкатывают до чистого асфальта за 2-3 дня или посыпают х...ей, которая начинает превращать снег в кашу ещё задолго до 0°С, и здесь будет важнее шугоотводящие свойства протектора шины.

Вот где где шипы действительно рулят практически всю зиму, так это в условиях плохо очищенных и плотно укатанных, зачастую до состояния льда, дорог частного сектора, особенно если имеются крутые или затяжные подъёмы и спуски. Во всяком случае, отец, проживающий в райцентре как раз с похожими дорогами, даже центральными, на переднеприводном ВАЗ-2111 с шипованной "Камой" этой и прошлой зимой на полноприводную ШНиву не пересаживался, и шипами очень доволен.
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: Вечный вопрос шип vs арктика

Сообщение vadimair » 28.02.2017 10:23

TurboBond писал(а):Ага, а ещё на шипах очень удобно, тихо и комфортно ездить 90% времени по голому асфальту, если не задумываться об этом... не прислушиваться... резко не тормозить и не маневрировать.

Шум, поведение на дороге и прочее зависит в первую очередь от шумоизоляции авто, во вторую очередь - от производителя резины.
По поводу шума я уже ранее писал - я его не ощущаю.
Неверующим могу предоставить авто для тест-драйва на этой неделе (в планах на выходных поменять резину), дабы не было желания писать всяку муйню о шипе. :39
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Вечный вопрос шип vs арктика

Сообщение TurboBond » 28.02.2017 11:39

Неверующие потому, что отъездили 5 сезонов на шиповках премиум класса Michelin X-Ice North 2 (заводская ошиповка) на машине с не самой плохой шумоизоляцией и управляемостью, ощущая недостатки шиповки в условиях наших мягких зим. :39 И эта зима исключением, имхо, не стала.

А муйню таки да, писать не стоит - чай не дети тут собрались, чтобы внимать с открытыми ртами, пусть даже и авторитетному дяде. :24

Да и зачем менять шиповку, раз на ней так замечательно ездится? :6
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: Вечный вопрос шип vs арктика

Сообщение andre » 28.02.2017 12:03

TurboBond писал(а):Неверующие потому, что отъездили 5 сезонов на шиповках премиум класса Michelin X-Ice North 2 (заводская ошиповка) на машине с не самой плохой шумоизоляцией и управляемостью, ощущая недостатки шиповки в условиях наших мягких зим. :39 И эта зима исключением, имхо, не стала.

А муйню таки да, писать не стоит - чай не дети тут собрались, чтобы внимать с открытыми ртами, пусть даже и авторитетному дяде. :24

Да и зачем менять шиповку, раз на ней так замечательно ездится? :6

авторитетный дядя :olen: раскажи как мне, едя ранней ночью на рыбалку за 150км (100км по более менее както почищенной дороге и 50 км корявого льда) рано утром, когда темно, хочется спать ехать на фрикционке, когда опыт подобных поездок говорит о том что спина покрывается холодным потом, когда завтыкал, когда немного несет?
оно надо мне? я эту зиму проездил на шипах в летнем режиме на полном раслабоне, без напряга.
я не думаю, не всматриваюсь, есть ли лед какое покрытие там на дороге, я еду и все

если соватса по городу, то да фрикционки пойдут, если ездить далеко уставшим и в темное время то лучше шип зимой
уже езжу на джиппе

За это сообщение автора andre поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2