SRT. Урок 10: как избежать заноса зимой, куда ставить лучшую

Общие автомобильные темы

SRT. Урок 10: как избежать заноса зимой, куда ставить лучшую

Сообщение admin » 15.02.2016 14:47

Этот урок раскрывает основные принципы контраварийного вождения. Как не попасть в занос, как справиться со сносом, на какую ось ставить лучшую резину, куда ставить шипованные покрышки и как правильно пользоваться тормозом. Если Вы уважаете и цените себя и своё здоровье - не пожалейте 10 минут, посмотрите этот урок!

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: SRT. Урок 10: как избежать заноса зимой, куда ставить лу

Сообщение hostmit » 15.02.2016 15:59

Ну что парни на переднеприводных авто? Все на зиму лучшие колеса поставили на заднюю ось? :)
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: SRT. Урок 10: как избежать заноса зимой, куда ставить лу

Сообщение dl » 15.02.2016 17:10

hostmit писал(а):Ну что парни на переднеприводных авто? Все на зиму лучшие колеса поставили на заднюю ось? :)
И не только на зиму. Обсуждали еще 4 года назад плотно - topic4292.html
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: SRT. Урок 10: как избежать заноса зимой, куда ставить лу

Сообщение hostmit » 15.02.2016 23:35

Почитал тему, как я понял, большинство все же консервативно настроены.

А по видео - не понравилась категоричность в этом вопросе. Как ни крути - насчет резины это мнение. Более того, ситуативное.

Катить бочку на шиномонтажников - тоже не красиво. Вряд ли у них есть время пояснять каждому заезжему все ЗА и ПРОТИВ установки лучшей пары на ту или иную ось. Ровно как избражая умного, гордо рекомендовать нестандартное решение - есть шанс потерять клиента, крутящего пальцем у виска. Да и работа у парней скажем так, не из самых легких.

P.S. Был свидетем переобувания бЭмЭвЭ старенького, на леваневского (точнее краснозвезденской). Работник шиномонтажа в простой вежливой форме предупредил, что одно колесо сбалансировать нормально не получится, ибо повреждена пара кордов, + много латок, на нем опасно ездить. Так водитель БМВ послал его матом с его советом... ему 30-тника нет, а к шиномонтажнику лично я на Вы обращаюсь, возраст 45+.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.


Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3