Нико Росберг стал победителем Гран-при Австралии

Чемпионат F1

Сообщение admin » 21.03.2016 11:40

Немецкий пилот Нико Росберг, выступающий за Mercedes, стал победителем первого этапа в новом сезоне «Формулы-1» — Гран-при Австралии. Об этом в воскресенье, 20 марта, сообщает официальный сайт «Формулы-1».

Второе место занял партнер Росберга по Mercedes Льюис Хэмилтон. Третьим финишировал еще один немец — Себастьян Феттель из «Феррари».

Россиянин Даниил Квят, выступающий за Red Bull, не смог стартовать из-за проблем с болидом. Его партнер по команде Даниэль Риккьярдо (Австралия) пришел четвертым.

На гонке произошла авария. Испанец Фернандо Алонсо разбил свой болид, потеряв управление при попытке обогнать мексиканца Эстебана Гутьерреса. Болид Алонсо перевернулся и врезался в отбойник. Испанский гонщик не пострадал.

19 марта Квят финишировал на 18-м месте в квалификации Гран-при Австралии.

Чемпионат мира 2016 года в классе «Формула-1» начался со свободных заездов 18 марта в Австралии и закончится 27 ноября итоговой гонкой сезона в Абу-Даби (ОАЭ).

Источник: Лента.Ру

Последний раз редактировалось admin 21.03.2016 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редактировать
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0