Для патрульной полиции закупят гибридные Toyota RAV4

Общие автомобильные темы

Для патрульной полиции закупят гибридные Toyota RAV4

Сообщение admin » 31.03.2016 11:31

Украина планирует закупить гибридные автомобили Toyota RAV4 для Национальной полиции. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров. По его словам, 70% средств от целевых экологических (зеленых) инвестиций будут направлены на закупку Toyota RAV4 и Prius. Яценюк уточнил, что общая сумма средств по Киотскому протоколу составляет около 1 млрд.

Для патрульной полиции закупят гибридные Toyota RAV4

Яценюк уточнил, что средства будут потрачены в завершение реформирования МВД. «На гибридные автомобили для Национальной полиции, которые принимают мало бензина, делают мало выбросов», — сообщил Яценюк.

Если сравнить гибридную версию и обычную Toyota RAV4 с ДВС, то у полноприводного Hybrid есть особенность, которая доступна обычному «Равлику» только в спортивном режиме езды. 

Для патрульной полиции закупят гибридные Toyota RAV4

10% крутящего момента перебрасываются на задние колеса и кроссовер, что называется, идет, как по рельсам. Собственно, даже не перебрасываются. В гибридном RAV4 на задней оси – персональный электромотор, который автономно крутит задние колеса. В переднеприводном гибриде такого нет.

По материалам: AUTO-Consulting

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Для патрульной полиции закупят гибридные Toyota RAV4

Сообщение vadimair » 31.03.2016 11:40

А на что-нибудь стОящее некуда эти деньги потратить, кроме перевозки задниц полицаев?
Пир во время чумы.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Для патрульной полиции закупят гибридные Toyota RAV4

Сообщение hostmit » 31.03.2016 11:47

Япония дала денег только на покупку гибридов :) А там или приус, или РАВ4. Хотя это последний раз, я думаю. Судя по темпам развала производств, скоро квоты по выбросу СО мы и так не выберем.

P.S. Кстати как-то изучал вопрос гибридов, мертва эта тема. Экономия топлива никогда не отобъет разницу в цене + обслуживания, в ЮА. Ну а если на халявку, то можно. Мы им квоты, они нам Rav4.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Для патрульной полиции закупят гибридные Toyota RAV4

Сообщение vadimv » 31.03.2016 17:04

Жаль, что Бентли и Роллс-Ройс гибриды не выпускают. От можно было бы денег попилить...
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Для патрульной полиции закупят гибридные Toyota RAV4

Сообщение solar » 01.04.2016 08:09

hostmit писал(а):Япония дала денег только на покупку гибридов :) А там или приус, или РАВ4. Хотя это последний раз, я думаю. Судя по темпам развала производств, скоро квоты по выбросу СО мы и так не выберем.


Тоже было интересно почему покупают приусы ведь гораздо проще было купить 5 ланосов на эти же деньги + поддержка власного виробника, оказывается Япончики четко прописали характеристики в договоре и под них попадают ТОЛЬКО приусы. Т.е. деньги выделялись не под шо либо, а под покупку у нас же наших машин + кредит висит.

Вот так государство грамотно поддерживает собственного производителя.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Для патрульной полиции закупят гибридные Toyota RAV4

Сообщение hostmit » 01.04.2016 08:24

Ну вроде не просто так, а за то что мы вложимся в квоты по выбросу чего-то там. А разве $$$ в кредит, не просто помощь экологии?
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Для патрульной полиции закупят гибридные Toyota RAV4

Сообщение solar » 01.04.2016 09:37

hostmit писал(а):Ну вроде не просто так, а за то что мы вложимся в квоты по выбросу чего-то там. А разве $$$ в кредит, не просто помощь экологии?


А вот тут точно не могу сказать.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.


Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3