Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

Сообщение admin » 19.04.2016 06:52

18 апреля, на сайте электронных петиций начали сбор подписей против пакрковки автомобилей на придомовых жилых территориях.

Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

"Прошу городские власти ввести контроль или запретить парковку автомобилей, которая запрещается по закону в жилых дворах около многоэтажных домов. Так как по закону ПДД есть пунктик о парковке жилой зоне, п. 26. 2 , согласно которого запрещается стоянка ТС вне специально отведенных мест и такое их распо­ложение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных ТСв. А также обозначить жилые зоны дорожными знаками 5.31.

Уже надоело дышать выхлопами и ходить по автомобильным маслам, мы хотим в Европу — давайте её делать!!! Не забываем, что дети — это наше будущее, а они играют и дышат газами возле этих авто, которые стоят просто ВЕЗДЕ!!", — написал Вячеслав Петренко.

Сбор подписей традиционно продолжится 30 дней. Сама петиция - http://e-dem.in.ua/sumy/Petition/View/168

Последний раз редактировалось admin 19.04.2016 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редактировать
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

Сообщение dr.uCAR » 19.04.2016 07:44

А в Европе машины где стоят?
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

Сообщение ромадим » 19.04.2016 09:13

рукалицо, нет слов. :4
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

Сообщение dimon85 » 19.04.2016 12:16

Знаю, что я в меньшинстве, но я за. Сильно можете не забрасывать помидорами, мировоззрение все-равно не поменяю. Вот только есть пару "но": у нас некуда деть все эти авто из дворов (нету паркомест), а те что свободны сразу взлетят до космических цен, т.к. желающий будет больше чем мест и второе "но" - парковка вообще не должна быть запрещена (в гости все же ездят, на обед и т.п.), а вот стоять по полугода не выезжая такого не должно быть (да и ночные каждодневные стоянки тоже не приветствую), ИМХО.
Поэтому вывод один - сначала создать условия для парковки в других местах (по демократичной цене), а потом уже и запрещать, что-то. Если не сделать этого все эти авто окажутся на центральных улицах. В итоге мы забудем, что такое свободная первая полоса, да и в случае метели все понимают чем это чревато.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

Сообщение ромадим » 19.04.2016 17:29

dimon85 писал(а):Знаю, что я в меньшинстве, но я за. Сильно можете не забрасывать помидорами, мировоззрение все-равно не поменяю. Вот только есть пару "но": у нас некуда деть все эти авто из дворов (нету паркомест), а те что свободны сразу взлетят до космических цен, т.к. желающий будет больше чем мест и второе "но" - парковка вообще не должна быть запрещена (в гости все же ездят, на обед и т.п.), а вот стоять по полугода не выезжая такого не должно быть (да и ночные каждодневные стоянки тоже не приветствую), ИМХО.
Поэтому вывод один - сначала создать условия для парковки в других местах (по демократичной цене), а потом уже и запрещать, что-то. Если не сделать этого все эти авто окажутся на центральных улицах. В итоге мы забудем, что такое свободная первая полоса, да и в случае метели все понимают чем это чревато.

В смылсе платных парко мест? Я приехал домой поесть борща, оставлять машину нужно черти где и платить за это деньги? Я делаю ремонт в квартире и привез домой стройматериал, где мне нужно оставить машину? у нас например и так возле подъезда помещается только две машины, две машины на 35 квартир :12. Вот где мне ставить машину если я например домой заехал на час-два?
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

Сообщение Fisher » 19.04.2016 18:28

Странная постановка вопроса: "Просим запретить то, что запрещено законом. Ну или установить контроль" (так и не понял, что имеется в виду - разрешить нарушать закон, но не всем?).

Есть правила, есть знаки, и есть здравый смысл в определении приоритетов. Конечно, можно в каждом дворе "кирпич" с гаишником поставить. Но может лучше на эти деньги дороги подлатать, да переходы подсветить?

За это сообщение автора Fisher поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Fisher
 
Сообщeния: 121
Зарегистрирован: 19.08.2013 17:10
Автомобиль: Fiat,HondaDio,Avanti
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

Сообщение Johnik1958 » 19.04.2016 19:00

я только против парковок на газонах. ну и чтоб машина проехала и твоё точило не мешало этому проезду
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

Сообщение dimon85 » 19.04.2016 20:42

ромадим писал(а):В смылсе платных парко мест? Я приехал домой поесть борща, оставлять машину нужно черти где и платить за это деньги? Я делаю ремонт в квартире и привез домой стройматериал, где мне нужно оставить машину? у нас например и так возле подъезда помещается только две машины, две машины на 35 квартир :12. Вот где мне ставить машину если я например домой заехал на час-два?

Ну чего тут не понятного? Запретят авто парковать на ночь под домом, куда их девать? На платные стоянки (у которых количество мест - это и есть паркоместа). Вот только нету у нас столько стоянок в Сумах, чтобы из дворов всех заставить ставить туда. Как только будет запрет (в чем я очень сильно сомневаюсь), на стоянках цены до небес взлетят. А по поводу поесть борща, разгрузится...прямо же написано, что здесь вообще бред запрещать. Чего пытаться прочитать то, чего не написано?
З.Ы. Лучше бы мне аккумулятор на планшет нашел)))
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

Сообщение ромадим » 19.04.2016 20:55

Насколько я понял что речь идет и о дневной парковке.

Акум закажи на али, а я поставлю
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Сумчане просят запретить парковку возле жилых домов

Сообщение dimon85 » 19.04.2016 21:01

Я вообще за подземные паркинги, я даже готов платить за его охрану и содержание (адекватно разумеется),но власти их нам никогда не построят. А за свои мы не потянем) Вот так и живем, одним впадло, других раздражает, третьим насрать, а четвертые нагреваются). Третьих обычно больше, но они особо не лютуют)
 про акум
З.Ы. Придется заказывать ибо по Украине все по предоплате только, наверное аферисты)))
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0