В Японии образовался новый автоальянс

Общие автомобильные темы

В Японии образовался новый автоальянс

Сообщение admin » 13.05.2016 12:47

Японские автопроизводители Nissan и Mitsubishi Motors подписали соглашение о создании стратегического альянса, в рамках которого Nissan выкупит 34% акций Mitsubishi за 237 млрд йен (2,2 млрд долларов США).

В Японии образовался новый автоальянс

Еще пять лет назад эти два производителя создали совместную компанию по разработке мини-автомобилей.

После появления информации о фальсификации показателей расхода топлива, у Mitsubishi наблюдается существенное падение продаж на внутреннем рынке. При этом у производителя возникли риски выплат многомиллиардных штрафов.

Основные акционеры Mitsubishi Motors, а это Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Corporation и Mitsubishi UJF, не проявили желания помогать в преодолении кризиса, и компания вынуждена была искать спасение на стороне.

В этой истории интересным является тот факт, что именно Nissan, протянувший руку помощи своему коллеге, уличил в свое время Mitsubishi Motors в занижении паспортного расхода топлива.

Источник: УкрАвтопром

Последний раз редактировалось admin 13.05.2016 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редактировать
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер

За это сообщение автора admin поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: В Японии образовался новый автоальянс

Сообщение vadimv » 13.05.2016 13:05

admin писал(а):В этой истории интересным является тот факт, что именно Nissan, протянувший руку помощи своему коллеге, уличил в свое время Mitsubishi Motors в занижении паспортного расхода топлива.
"Совпадение? Не думаю." (с) :)
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.


Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3