Видеокамеры на дорогах Украины обойдутся в 1.5 миллиарда дол

Общие автомобильные темы

Видеокамеры на дорогах Украины обойдутся в 1.5 миллиарда дол

Сообщение admin » 17.10.2016 10:25

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что создание и запуск системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах по всей Украине требует капиталовложений на уровне 1.5 млрд долларов. Министерство планирует найти инвестора под этот проект.

Видеокамеры на дорогах Украины обойдутся в 1.5 миллиарда долларов

«Теоретически мы можем начинать видеофиксацию хоть завтра, но это требует очень серьезных капиталовложений, чтобы оснастить всю территорию страны в самых критических точках системами видеонаблюдения и контроля… Я думаю, что нам необходимо около 1.5 млрд долл., чтобы это было квалифицированно, хорошо и на долгие-долгие годы. Но это возвратная инвестиция. Так было во всей Европе, думаю, что так будет и у нас», — сообщил журналистам в пятницу в Харькове Арсен Аваков, 

Министр внутренних дел также рассказал, что его ведомство пригласило международную финансовую организацию оценить ситуацию и провести конкурс на привлечение инвестиций. По его словам, пока полиция готовится технически к запуску автофиксации нарушений, водители должны понять, что нужно ездить более аккуратно, иначе «письма счастья» составят высокую долю расходов нарушителей.

«Тестовые замеры, которые мы сделали, поставив пару десятков камер, показали, что количество нарушений, совершаемых нашими людьми, и количество штрафов, которые они должны при этом платить, – просто чудовищное. Это будет шок для автолюбителей, когда они поймут, сколько они нарушают правил!», — добавил Аваков.

Напомним, что закон, которым введена фото- и видеофиксация нарушений ПДД в автоматическом режиме, а также штрафные баллы, вступил в силу в августе 2015 года. Ответственность за зафиксированные при помощи камер нарушения несут юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства. На данный момент система автофиксации работает в тестовом режиме и штрафы не выписывает. На момент запуска тестового режима в июле 2016 года представители МВД и полиции заявляли, что полноценный запуск автофиксации может состоятся не ранее конца этого года или в 2017 году. 

Источник: AutoUA

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Видеокамеры на дорогах Украины обойдутся в 1.5 миллиарда

Сообщение TurboBond » 17.10.2016 12:52

1500 лямов... :oo:
Изображение стороннего сайта - http://s.pikabu.ru/post_img/2013/12/13/7/1386925979_1901120521.gif
:25
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.


Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1