Кто где заправляется дизтопливом?

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

Кто где заправляется дизтопливом?

Сообщение gonka » 24.01.2017 01:11

где у нас "хорошая" соляра?) Окко хвалят, но так ли это ? АНП одно время помню хвалили... до -15 я так понимаю всё равно где , а если хочешь ездит при температурах -20 и ниже -то, наверное, по качественне топливо надо? Если что не так поправьте) Слушаю мнения и личный опыт :22
Заранее спасибо.
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Кто где заправляется дизтопливом?

Сообщение странник » 24.01.2017 11:17

В основном ANP , с августа прошлого года ещё и на Маршале (после того как они стали торговать дизелем с цетановым числом не ниже 50). Сейчас на ANP 20,50 грн. за литр, на Маршале 20,45 грн. за литр.
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кто где заправляется дизтопливом?

Сообщение hostmit » 24.01.2017 11:44

Полтора года на WOG, иногда Окко. Разницы в тяге, расходе - не замечено.
При небольших морозах что у нас были, если долго на улице постоит, WOG подхватывает на доли секунды раньше. Хотя тут скорее всего самовнушение и поиск разницы там где ее нет.

WOG, известных мне, прямых скидок не дает, но мне продают талоны по -3 грн/л от текущей цены. Последнее время все реже и реже. Если их нет - дую на ОККО. Находится WOG для меня далеко - Роменская, и никак не по пути. Уже дважды видел цистерну стоящую на заправке и забор проб из нее. Что в условиях Украины не есть показатель качества, но на душе спокойнее. На заправке хороший кофе (я беру ЛатЭ без сахара) и обычно симпатичные девушки.

На окко персональные скидки от 1 грн/л до 2.5 грн/л, при заправке от 15 л до полного. Плюс сейчас акция, когда заправляешься тянешь рандомную скидку, обычно еще чуток уступят.
Похоже что размер базовой скидки зависит от того, как долго ты не заправляешься :) У меня сейчас вот так
Изображение стороннего сайта - http://share.hostmit.net/ss/Screenshot_2017-01-24-10-24-03-922_com.viber.voip.png

 Байка, а может и не байка о ВОГе
Учительница дочки моей, поведала такую историю. Свежая машина, шевроле, обычный атмо движёк, много лет заправлялась на ВОГе. Обслуживала машину в одном и том же месте. На дальней поездке по возвращению в город как я понял, загорелся чек, а потом задергалась и стала. Дотащили до СТО, на следующий день на мастера ей показали топливо якобы из топливной, с мусором в нем и осадком. Дальше дело не пошло, СТОшники сказали что промыли топливную и дальше порядок. При выполнении самих работ она не присутствовала.
У меня эта история вызвала ряд вопросов - топливный фильтр что отсуствует? Тем более машина свежая. Я понимаю мутный бенз, но явно мусор плавать там не должен. Посему с долей скептицизма, можно предположить, что беда могла быть не в заправке, а в косяке предыдущего ТО машины, мало ли что могли наши местные умельцы накосячить, а учитывая факт что владелец - женщина, спрыгнули на топливо, понимая что глубже она разбираться не будет.
Вот такие пироги. Как-то раньше читая подобные отзывы на форумах, думал, конкуренты... а здесь живой человек.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Кто где заправляется дизтопливом?

Сообщение G-Man » 24.01.2017 12:02

hostmit писал(а):WOG, известных мне, прямых скидок не дает, но мне продают талоны по -3 грн/л от текущей цены. Последнее время все реже и реже.

могу предложить тоже -3грн на вог, только нужно заранее заказывать количество и со мной заправляться (вы мне деньги, а я по карточке оплачиваю бензин/дизель).
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Кто где заправляется дизтопливом?

Сообщение gonka » 24.01.2017 13:12

А по чём на Вог сейчас? Хотя он мне тоже не сильно по пути... Окко удобно. Но многие говорят что не сильно на Окко и хорошее топливо. Хотя понятно что сколько людей столько и мнений..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А на Амике как? Кто то льётся там?
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Кто где заправляется дизтопливом?

Сообщение G-Man » 24.01.2017 14:47

Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Кто где заправляется дизтопливом?

Сообщение gonka » 24.01.2017 14:59

А в чём разница между ДП и ДП+ ?
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Кто где заправляется дизтопливом?

Сообщение hostmit » 24.01.2017 15:42

G-Man: заморочливо нам обоим будет согласовывать время, а учитывая мои пробеги... Но все равно спасибо, буду иметь ввиду.

gonka: на сайте ВОГа всё есть, паспорта, цена на топливо и инфа. Талоны были только на обычный дизель, + не пробовал.

А мне сегодня поведали что у WOG'a по солярке 16-ть поставщиков, а у ОККО лишь два, безсменных. Говорят лучше на ОККО. Я думаю попасть можно на любой заправке, надеюсь что оплачивая за литр чуть больше, шансы будут выше ездить без проблем, особенно учитывая чувствительность и дороговизну ремонта топливной дизеля.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Кто где заправляется дизтопливом?

Сообщение G-Man » 24.01.2017 15:50

gonka:тут не подскажу, не дизелист я :35
 to gonka
у меня ж еще должок перед тобой, уточню по цене и заскочу на днях. и надо же левій барабан перешерстить, а то тоже уже тормозит. как вариант должок могу бартером, дизелькой с ВОГ :22


hostmit: пробеги большие или маленькие? :olen: бак вроде на 60 литров, должно на долго хватать? :35 по времени вечером в рабочие дни свободен, в выходные тоже можно договорится ; :35
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Кто где заправляется дизтопливом?

Сообщение gonka » 24.01.2017 16:18

to G-Man
Хорошо) Решим))

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Кум на Caddy звонил только - говорит на Надежде заливается и всё устраивает и проблем нет....
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

След.

Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0