Нова інформація про повернення техогляду

Темы связанные с законностью и страхованием

Нова інформація про повернення техогляду

Сообщение Sergant13 » 27.02.2017 09:48

Анонсоване повернення технічного огляду автомобілів в Україні відкладається у зв’язку з необхідністю доопрацювання відповідного законопроекту.

Як повідомляє automotoclub.info, всі необхідні поправки в нього мають бути внесені до 20 травня цього року.

Скандальний законопроект під номером №4683, що був зареєстрований у парламенті в травні минулого року, передбачає збільшення сум штрафів, посилення вимог до водіїв та ще більше дозвільних документів.

На поверненні техогляду наполягає Євросоюз, кажуть автори законопроекту.

Документом передбачається, що з моменту отримання ним юридичної сили, обов’язковий техогляд відразу проходитимуть комерційні вантажні транспортні засоби, що здійснюють міжнародні перевезення.

З 1 листопада ТО стане обов’язковим для всіх пасажирських автомобілів, що здійснюють міжнародний рух, шкільних, міських та міжміських автобусів, машин, що перевозять небезпечні вантажі.
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: Нова інформація про повернення техогляду

Сообщение hostmit » 27.02.2017 12:07

IMHO техосмотр должен быть, обязательным для всех. Это наша с вами безопасность, как водителей, так и как пешеходов.

А скандальная его часть я думаю в том, как его реализовать, без повальной корупции, как было ранее. За годы прохождения его ранее, я лишь платил деньги в кассу, и получал талон. Сотрудники СТО не то что не загоняли авто на стенд, они его в глаза не видели. Один год я вобще без машины талон получил, приехал на другой!
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Нова інформація про повернення техогляду

Сообщение Ztorba » 27.02.2017 21:50

hostmit писал(а):IMHO техосмотр должен быть, обязательным для всех. Это наша с вами безопасность, как водителей, так и как пешеходов.

это верно, но чисто теоретически.
а практически - то, что называлось техосмотром, не имело ничего общего с безопасностью. обычный сбор податей.

чтобы это мероприятие обрело практический смысл новых гайцов нужно 40 лет по пустыне водить, а потом смотреть - получилось или нет.

За это сообщение автора Ztorba поблагодарил:
Осенний
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.


Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1