Переобуваемся?

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Re: Переобуваемся?

Сообщение Johnik1958 » 08.07.2017 07:43

G-Man писал(а):о да... послушал я раз знакомого спеца знакомого с шиномонтажа. зимнюю резину советовал, что хорошо гребется, устойчивая. отьездив на ней зиму рассказал о проблеме с этой резиной - в повороте сносит зад. оказалось, что у спеца та же ситуация, но "зачем быстро ездить, снег же...". при условии что заднюю ось сносит уже при 70-80км/час я понял, что такие же спецы как и мы все...

летом, не было дождя, как раз возле проходной артяги, у меня жопу сорвало и понесло на встречку. Ехал точно помню 60 км час, сзади полицаи ехали. Остановился, остановились и они. Начали искать проблему и сразу же нашли. На передней оси у меня стояла летняя росава. на задней всесезонка росава. После этого поставил и на зад летнюю росаву, попробовал на том же месте, ни при 65, ни при 70ти не сдесло. На большей скорости не пробовал. Вот такие дела
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение Milosch » 08.07.2017 09:49

Johnik1958 писал(а):
G-Man писал(а):о да... послушал я раз знакомого спеца знакомого с шиномонтажа. зимнюю резину советовал, что хорошо гребется, устойчивая. отьездив на ней зиму рассказал о проблеме с этой резиной - в повороте сносит зад. оказалось, что у спеца та же ситуация, но "зачем быстро ездить, снег же...". при условии что заднюю ось сносит уже при 70-80км/час я понял, что такие же спецы как и мы все...

летом, не было дождя, как раз возле проходной артяги, у меня жопу сорвало и понесло на встречку. Ехал точно помню 60 км час, сзади полицаи ехали. Остановился, остановились и они. Начали искать проблему и сразу же нашли. На передней оси у меня стояла летняя росава. на задней всесезонка росава. После этого поставил и на зад летнюю росаву, попробовал на том же месте, ни при 65, ни при 70ти не сдесло. На большей скорости не пробовал. Вот такие дела


хе хе. Я тоже с самого начала хотеб быть хитрым и экономным. По совету дяди поставил все всезенку.. Только я не учел что он на своей 2107 раз в неделю выезжает с гаражам да по колдобинам в райцентр ковыляет, не про какую скорость в его случае не идет. А мне иногда в Киев ездить приходиться...кароче поездил я весну и лето и понял что это сплошное мучение, особенно когда больше 90 км разгоняешся, такое ощущение что машина становиться не управляемой) . Теперь стоит у меня ...реклама выкусана злобным модератором, пользователю пока устное предупреждение... и моем счастью нет предела. Разгоняешся на столько, на сколько позволяет тебе дорога и главное не шумно очень
Аватара пользователя
Milosch
 
Сообщeния: 5
Зарегистрирован: 07.07.2017 15:56
Автомобиль: Kia Cerato
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение kashtan » 10.07.2017 22:55

Орех писал(а):Может кто-то знает. Нужно восемь б/у шина R 15 прикупить, пофиг какая марка, главное что бы более-менее живое состояние. Есть такие места в Суммах? Спасибо

купи б/ушную Белку и радуйся. Дешево и сердито . в инете полно.
а сколько надо? мож свою подгоню недорого
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение Sam » 11.07.2017 08:59

Орех писал(а):Может кто-то знает. Нужно восемь б/у шина R 15 прикупить, пофиг какая марка, главное что бы более-менее живое состояние. Есть такие места в Суммах? Спасибо

могу 4 б/у зимы продать за 1000,00 грн. 195*65*15 до конца данной зимы хватит
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение dl » 11.07.2017 09:26

 "ОФФТОП. Для своих. Особенно двух Сашков"
Друзи, Вы не видите - написано "в Суммах"? Так только не местные пишут... Рекламщик это... Подогревает интерес, потом тискает ссылки. Скорее всего даже на пару с Milosch работают... Шо вы ему продать собираетесь????
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 3
kashtan, NZ, solar
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение Sam » 11.07.2017 09:26

dl писал(а):
 "ОФФТОП. Для своих. Особенно двух Сашков"
Друзи, Вы не видите - написано "в Суммах"? Так только не местные пишут... Рекламщик это... Подогревает интерес, потом тискает ссылки. Скорее всего даже на пару с Milosch работают... Шо вы ему продать собираетесь????

:shaman:
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут

За это сообщение автора Sam поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение Богдан » 09.10.2017 16:00

Я отъездил на Хакапелите 8, доволен, в этом году взял Hakkapeliitta 9, ещё не переобувался.
Но судя по своему опыту с Нокиан и друзей своих, с этой резиной всё пучком :)
Богдан
 
Сообщeния: 1
Зарегистрирован: 09.10.2017 11:53
Автомобиль: Honda CR-V
Имя: Богдан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение kashtan » 09.10.2017 21:30

Богдан писал(а):Я отъездил на Хакапелите 8, доволен, в этом году взял Hakkapeliitta 9, ещё не переобувался.
Но судя по своему опыту с Нокиан и друзей своих, с этой резиной всё пучком :)

иии сколько км проехала восьмерка?
на каком авто и по каким дорогам?
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение hostmit » 22.10.2017 09:30

Продолжу тему - вчера переобули 2 машины, на перекрестке 2-й зализнычной и тополянской, вот тут
Он работает без записи, в порядке живой очереди.

16-е, стальные, снятие, разбортировка, бортировка, балансировка, установка *4 = 200 грн.
16-е просто снять поставить + замена одного золотника = 80 грн.

На Перекрестке Леваневского/Краснозведенская стоит 240 грн., там по записи.
Последний раз редактировалось hostmit 22.10.2017 09:34, всего редактировалось 2 раз(а).
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Переобуваемся?

Сообщение dl » 22.10.2017 09:32

Вчера сделал на Запал-авто. По предварительной записи. 16-й радиус литье - ценник 280 грн. + на 60 грн. насчитали мелочухи.

Судя по погоде - вовремя я :)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4