В Сумах пьяный водитель, лишенный прав, ездил с поддельным в

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

В Сумах пьяный водитель, лишенный прав, ездил с поддельным в

Сообщение admin » 04.04.2017 10:02

01.04.2017, около 20:00, патрулируя улицу Героев Крут, экипаж патрульных остановил автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого нарушил правила маневрирования.

В Сумах пьяный водитель, лишенный прав, ездил с поддельным водительским удостоверением покойника

Проверяя документы, стражи порядка заметили, что водительское удостоверение имеет признаки подделки, ведь фотография была вклеена не равномерно, а именно, удостоверение было без голограмм.

Когда полицейские спросили у мужчины, который к тому же имел признаки алкогольного опьянения, данные, указанные в водительском удостоверении, то он занервничал и не ответил на вопрос.

По имеющимся базам патрульные установили, что лицо, чьи данные были указаны в удостоверении, значится как умершее.

Впоследствии, инспекторы все же установили настоящую личность водителя. Им оказался 51-летний сумчанин. Причина подделки документов также стала известна полисменам - 31 декабря 2016 на него составляли админпротокол за управление автомобилем в состоянии опьянения, поэтому вместо того, чтобы не пить за рулем, мужчина пытался схитрить и избежать ответственности.

Настоящего водительского документа руководитель не имел, ведь его у него изъяли.

Освидетельствование на алкотестере зафиксировало у гражданина 1,8 промилле алкоголя, что в 9 раз превышает норму.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции, которая изъяла поддельное удостоверение, и составили на мужчину 2 админматериалы: по части 2 статьи 130 (повторное управление в состоянии опьянения) и части 3 статьи 126 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) КоАП.

Источник: 0542.ua

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: В Сумах пьяный водитель, лишенный прав, ездил с поддельн

Сообщение dl » 04.04.2017 10:04

Гы... Я понятым был, когда задували.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: В Сумах пьяный водитель, лишенный прав, ездил с поддельн

Сообщение -=Я=- » 05.04.2017 13:57

а как же статья за подделку документов?
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1