Блокировка соцсетей и сайтов

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение dl » 22.05.2017 09:33

Ой не хотелось бы политики...

Но раз уж просишь думать...
hostmit писал(а):Тут думайте что хотите:

- Порох, как и остальные, долезжие туда, куда он долез - отчаянно любит себя и свою власть. И в лучших традициях товарищей Брежнева, Андропова, Черненко и, переплюнувшего их Путина, пытается накрыть контролем все что можно, а все что не подконтрольно и может выражать отличное от "политики партии" мнение - либо закрыть, либо сделать недоступным. И кончит он примерно тем же, что все вышеупомянутые товарищи и их "великий и могучий". Эти "товарищи" тоже Госдеп во всем винили. И что колбасы в магазине нет, и что зимой холодно, а летом жарко.

З.Ы.: Скатимся в политику сильно - тему прибью. давайте как-то меньше.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение hostmit » 22.05.2017 10:00

А что ГОСДЕП? Они занимаются интересами USA. Прав я или нет, в данном контексте - в чем их винить? Им плевать на Украину и это нормально.

Вот как раз Порох должен заниматься вопросами Украины... Решение закрыть vk, mail.ru и т.п. - рационализировать как решение, принятое для Украины, я могу. При чем тут мелкие конторки, заводящие деньги в страну, платящие налоги? - Никак.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение Sam » 22.05.2017 10:07

hostmit писал(а): При чем тут мелкие конторки, заводящие деньги в страну, платящие налоги? - Никак.
про какие ты конторки?
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение Sharpman » 22.05.2017 17:51

Про московский EFSOL, видимо
Аватара пользователя
Sharpman
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 480
Зарегистрирован: 12.07.2009 18:05
Откуда: Сумы
Автомобиль: VW Jetta 1.6TDI DSG7
Имя: Александр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение hostmit » 22.05.2017 18:18

Там длинный санкционный список 468 организаций и 1228 физических лиц. В разрезе Сум - да, филия "московского" EFSOL. Вам напомнить, что МТС и Киевстар - тоже российские?

Так или иначе, они деньги в страну заводили, платили налоги, люди тратили эти деньги здесь, в Сумах по большей степени. Большая часть пакета софта 1С - PHP+Java. Перекинут этот кусок работы индусам и забудут о филии. В чем профит здесь Украины?
Так же попал в список СофтЛайнГруп, с которыми я до сих пор на одном проекте. В команде локально, в офисе, 43 человека работает, чисто на одного норвежского заказчика.

В чем здесь профит для Украины? Чинуш и депутатов журналюги сливают на элитных курортах, на тачках и в домах не по карману - которые деньги в стране воруют и ИЗ СТРАНЫ вывозят - тут все ок. Находят хвосты миллиардных схем в офшоры вывода денег. Президент этого не видит... Зарежем VK и кучу мелких ITшных контор которые экспортируют остатки богатсва Украины - мозги, и сразу заживем лучше.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение странник » 23.05.2017 08:24

hostmit прекрати истерику! 43 человека говориш, а из 17 000 человек в 13 году до 6 500 в 17 г., как тебе не страшно - 10 000 (ТЫСЯЧ КАРЛ!!), а ну да тебя это не касалось. И не Порошенко в этом виноват и чёрт побери не американцы, а тупость топменеджеров которым нравилось, что заказы сыпятся из сопредельного государства и дупу поднимать не нужно. Но ничего пока держимся ищем новые рынки и думаю выкарабкаемся. Так что и Вам советую успокоиться и начать работать, а не молится на сопредельное государство и его ресурсы. Лично я никогда не пользовался ни вконтакте ни однокласниками ни яндексом, грешен было дело, пока ездил в командировки в рф пользовался mail.ru агентом, было удобно для связи, а так gmail, google, google maps и т.п. отак.
Корейский бобик с керосиновым двигателем.

За это сообщение автора странник поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение dl » 23.05.2017 08:35

странник писал(а):а так gmail, google, google maps и т.п. отак.
завтра Леониду Петру Илличу Алексеичу и Политбюро администрации вздумается гугл (да-да - пошарься в гугл+ - россиянкой пропаганды не меньше чем в ОК или ВК) запретить - что делать будешь?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение странник » 23.05.2017 08:59

К росиянской пропаганде отношусь как к "мухе на спасівку". А если гугл запретят то будет КНДР. Я уже жил при СССР причём лучшие свои годы (школа и институт) на своей шкуре много чего попробовал, НЕ ХОЧУ ЦІЄЇ ВЕЛИЧІ.
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение dl » 23.05.2017 09:06

странник писал(а):К росиянской пропаганде отношусь как к "мухе на спасівку". А если гугл запретят то будет КНДР. Я уже жил при СССР причём лучшие свои годы (школа и институт) на своей шкуре много чего попробовал, НЕ ХОЧУ ЦІЄЇ ВЕЛИЧІ.
я на то и давил.. теперь объясни, что радостного ты видишь в блокировках?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Блокировка соцсетей и сайтов

Сообщение Sam » 23.05.2017 09:50

Sharpman писал(а):Про московский EFSOL, видимо

я не думаю что тяжело будет ефсол, можно поменять на фирму пурсол и работать дальше.
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18