ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Сообщение -=Я=- » 01.06.2017 10:02

73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Сообщение hostmit » 01.06.2017 11:46

Тебе и правада нужны все способы защиты, включая "спаси и сохрани" шляпу на багажнике. Не снимай.

Формально ты прав, далее субъективно мое мнение:
1) Куда ты ускоряешься на сложном перекрестке? Тебя увидели только когда ты высунулся из-за заснувшей во втором ряду 99-й. Ты его тоже не видел до того же момента. Ехать мимо вереницы стоящих машин в любом случае осторожно нужно - там еще и пешики выбегают между ними.
2) Водила на MAN-e - грузовой транспорт, еще и везет на себе кое-как закрепленную машину. Ему сложнее остановиться и проблематичнее. Ты же видишь что он затупил. Оттормозись в 0 и/или возьми правее. И только когда уже тот четко станет, продолжи движение. Судя по видео, окончательно эвакуатор остановился когда его ЧЕРМЕТ бампер смотрел уже в твою бочину.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 9
dl, Fisher, Johnik1958, kashtan, NZ, Sam, Sharpman, vadimv, Ztorba
Рейтинг: 56.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Сообщение -=Я=- » 01.06.2017 12:17

Константин, вот когда будет меньше тех, кто ездит по интуиции или как ему захочется, вот тогда и таких роликов будет меньше
73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Сообщение kashtan » 01.06.2017 14:27

-=Я=- писал(а):Константин, вот когда будет меньше тех, кто ездит по интуиции или как ему захочется, вот тогда и таких роликов будет меньше

пардон, ошибочно ткнул подяку. Соглашусь с hostmit.
1.Водитель не видел тебя - раз,
2.останавливаться тормозить движение на всем перекрестке и умничать, показывая свою "велич" - точно не умнО.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарили: 3
Johnik1958, Sharpman, vadimv
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Сообщение vadimair » 01.06.2017 15:17

Водила МАЗ-а из тех, кто любит "проскочить" в нарушение п.16.6 ПДД. На данном перекрестке такие ситуации происходят постоянно.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
-=Я=-
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Сообщение Sergant13 » 01.06.2017 23:27

Мужчины ! Можете закидать какахами - не обижусь! Можете назвать старпёром - не обижусь!
 
Вод. стаж с 1978 г ( это с правами) а на коленях отца, с 1974 г), оперативный водитель КГБ/СБУ - 15 лет, далее 13 лет давал допуски к опер.вождению... Это всё в основном в г.Сумы ( знаю все развязки, улицы и состояние дорожного покрытия в родном городе с закрытыми глазами - шутка). Хрен уйдёшь от моих пацанов - не шутка :39


А теперь по данной ситуации - гражданин с регистратором, решил быконуть - на данном перекрёстке, зелёный свет загорается вместе со стрелкой направо со стороны ул. 20 лет Победы на Кирова, Едущие снизу с Прокофьева едут первыми прямо в сторону ЦГБ, и едущие в сторону Прокофьева вниз и поворачивающие направо на Кирова тоже едут первыми - без помех.

Секунд за 10 (могу ошибаться :18 ) зелёный с 20 лет Победы выключается, и продолжает гореть для тех кто едет снизу с Прокофьева для завершения манёвра.

Но в нашем родном городе существуют разные породы водятлов - лихачи, быки, крутелыки, блондинки, колхозники, неместные - которым плевать на ПДД.
Пишу крупно - НА ВИДЕО ВИДНО ЧТО, С ПРАВОГО РЯДА (С 20 ЛЕТ ПОБЕДЫ) НИКАКОГО ТРАНСПОРТА НЕТ! И ЭТО ВИДИТ С ВЫСОКОЙ КАБИНЫ, ВОДИТЕЛЬ ЭВАКУАТОРА, А ЕМУ НАДО НА КИРОВА.
СТОЯЩИЕ С 20 ЛЕТ ПОБЕДЫ (ПЕРВЫЕ В СТРОНУ ПРОКОФЬЕВА) ИЛИ НЕМЕСТНЫЕ, ИЛИ ТОРМОЗА, ИЛИ ТУПЯТ...
ВОДИТЕЛЬ ЭВАКУАТОРА - ВПОЛНЕ РЕЗОННО - НЕЧЕГО ЖЕВАТЬ СОПЛИ, НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ В НУЖНОМ ЕМУ НАПРАВЛЕНИИ - ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ ВКЛЮЧАЮТ ТОРМОЗ,

ИБО КАК ГЛАСИТ ШОФЁРСКАЯ МУДРОСТЬ - СЕЛ ЗА РУЛЬ -ЕДЬ, НЕ МОЖЕШЬ ЕХАТЬ, ВЫЙДИ С МАШИНЫ И ИДИ ПЕШКОМ

И ТУТ , НАЁ ...ВАЯ ВСЕХ СТОЯЩИХ, ЛИХАЧИТ ЧЕЛ. С ПРАВОГО РЯДА ОБГОНЯЯ И ДВИЖЕТСЯ В СТОРОНУ ПРОКОФЬЕВА - А С ПРАВОГО РЯДА ТОЛЬКО НАПРАВО! :12

Аналогичные светофорные развязки в городе есть, на перекрёстках ( где на проезд в одном напрвлении даётся энное количество времени, а далее продолжают ( или заканчивают) движение попутные авто.
Белопольское шоссе - 8 мАРТА, Металлургов - Ремесленная ( с Ремесленной зелёный включается на 7 секунд).

Извините за брюзжание - но в нашем городе ПДД не любят соблюдать НИКТО.
Ездят так, как кому нравится...
И приходится к этому привыкать. :46

-

За это сообщение автора Sergant13 поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Sergant13
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 2207
Зарегистрирован: 29.06.2009 11:44
Откуда: Сумы
Автомобиль: Газ-31105
Имя: Сергей
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.

Re: ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Сообщение dl » 02.06.2017 05:31

Sergant13 писал(а):Секунд за 10
15
Sergant13 писал(а):А С ПРАВОГО РЯДА ТОЛЬКО НАПРАВО!
Почему вдруг? В данном случае - нет.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 4
G-Man, kashtan, snikl, vadimair
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Сообщение vadimair » 02.06.2017 08:56

Sergant13 писал(а):...И ТУТ , НАЁ ...ВАЯ ВСЕХ СТОЯЩИХ, ЛИХАЧИТ ЧЕЛ. С ПРАВОГО РЯДА ОБГОНЯЯ И ДВИЖЕТСЯ В СТОРОНУ ПРОКОФЬЕВА - А С ПРАВОГО РЯДА ТОЛЬКО НАПРАВО! :12

Собственно, а где лихачество? "Гражданин с регистратором", видя загорающийся основной зеленый и горящую зеленым доп.секцию, а также свободную крайнюю правую полосу, поехал прямо. При этом не нарушил ни одного пункта ПДД.
А для Вас, имея такОй водительский стаж и не знать ПДД :facepalm:
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарили: 2
snikl, solar
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Сообщение kashtan » 02.06.2017 10:10

Серж Sergant13я посмотрел специально, со стороны ЦГБ нет знака располосовки. Поэтому с первой полосы прямо можно (стрелка направо не запрещает движение прямо, если знаком не обозначено движение по полосам). Будешь там ехать, специально обрати внимание на этот нюанс.
Остаюсь при своем - владелец регистратора в данном случае неправ.
Господа водители, будьте взаимовежливы. Дорожная карма она такая... Она есть. :39
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарили: 2
snikl, vadimv
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: ВМ3875ВА - как хочу, так и рулю!

Сообщение vadimv » 02.06.2017 10:12

-=Я=- писал(а):вот когда будет меньше тех, кто ездит по интуиции или как ему захочется, вот тогда и таких роликов будет меньше
Можно, конечно, и помечать.
Но ИМХО лучше учитывать реальность и соблюдать не только ПДД, но и ДДД. Не забываем, в какой стране живем.
Судя по роликам, вы ездите так, как будто у вас в гараже парочка запасных машин и 9 жизней.

За это сообщение автора vadimv поблагодарили: 2
dl, Ztorba
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

След.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0