Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Информация о мероприятиях, которые проводит или в которых участвует Сумской автомобильный клуб

Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Сообщение dl » 19.06.2010 12:47

Ну собственно понятно для чего тема. Фотогалерея

И уже немного фото с предстартовых позиций:
3081 3082 3083
3084 3085 3086
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Сообщение sonyahr » 20.06.2010 00:10

обычно пишу фотоотчет среди первых, но сегодня, звините, нет сил.

был на 2-й, пивной части. понравилось:
- интерес участников к конкурсам,
- хороший звук,
- много пива ( в т.ч. и "шарового"),
- диско до ....... пока хватило сил,
- домашняя вяленая рыбка )))))))).

приятно удивлен:
- победительницей пивного конкурса "комарик" :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Сообщение Ztorba » 20.06.2010 01:30

понравилась организация и интерес участников в пивном миксе, и игра в целом!
наша комманда осталась довольна..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Сообщение Administrator » 20.06.2010 10:30

Должен сказать, что пивное пати оправдало все мои ожидания. Интерес учасников к данному мероприятию так же оправдался. Всё было супер, пиво действительно текло рекой. :beer:
Пивом захлебнулся буквально с первого бакала :puke:
Все конкурсы были просто зрелищными, на которых проявилась непонятная мне закономерность - побеждали в основном участники "мелкой" комплекции, в то время как "пузатики" явно проигрывали, как говортся, против всех законов физики.
Хочу поблагодарить СЕМа - идейного вдохновителя, который собственно придумал такой пивной праздник. Вечер удался! :agree:
Хочу поблагодарить NZ, который приложил немало времени и усилий для организации, проведения и "разнообразия" пивных конкурсов. :agree:
Спасибо всем участникам, а особенно победителям, которые показали, я надеюсь, не предел человеческих возможностей. Никогда не думал, что девчёнки умеют пить пиво (!) не хуже парней. Завтра куплю пива и буду тренироваться пить "на одном вдохе".
Когда следующее пивное пати? :grin: :beer:
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Сообщение Sam » 20.06.2010 17:05

хух, отдых на славу. но днем и попарил мозги :)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Сообщение Юра » 20.06.2010 19:26

Мироприятие очень понравилось,организаторам огромная благодарность,дневная часть конечно была немного тяжеловатой и непривычной,зато вечером все было супер :alkash:
2108.kiev.ua
Гоночная команда "Tune & Race Team"
www.tnr-team.com.ua
0667888545
Юра
 
Сообщeния: 27
Зарегистрирован: 10.02.2010 21:52
Откуда: Сумы
Автомобиль: ВАЗ 2108
Имя: Юра(Chih-puh13)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Сообщение -=Я=- » 21.06.2010 08:12

Результаты 1-го этапа:

6 место: "Клуб ВАЗ 2108 Сумы" 6:24:10
5 место: "Tavro Z" 5:24:36
4 место: "Скаженый ЗАЗ Reload" 5:14:02
3 место: "СПЭКА" 4:41:50
2 место: "Клуб BMW Сумы" 4:23:00
1 место: "Адреналин Power" 2:58:38
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Сообщение dl » 21.06.2010 09:46

Мой небольшой рассказ о том, как проходил Квестмикс...

"Пятая точка", или просто :opa:
Да-да... именно так и озаглавим. Точка маршрута у меня была действительно пятой и для многих она оказалась той самой :opa: из названия. Нет, определить место положения по куску фото из Гугла наверное было не очень сложно, но ведь моя задача была проверить соблюдение ПДД и тут все команды, кроме одной получили штрафы... А некоторые много штрафов.
В общем организаторы поставили мне задачу выдвигаться на точку, встречать команды и проверять комплектность автомобиля: аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. По началу шла речь еще и о запаске и домкрате, но я настоял, что по ПДД сие не регламентировано, в правилах Квеста не оговорено и потому будет лишним.
На подъезде к точке чуть сам не попал на нарушение ПДД - хитро и, как по мне, не совсем логично висел знак - сам заметил в последний момент и избежал нарушения, но на примету взял :olen:. Вот так это выглядело с дороги (справа в далеке мой "полицейский" автомобиль и, соответственно, точка):
3087
Ну я приготовился, использовал наспех приготовленный реквизит и стал "в засаде". Почему-то вспомнилась федеральная трасса "Пенза-Копейск":
3088

Ждать пришлось очень долго... Я не знал, что предыдущие задания на столько сложные и объемные и что экипажам понадобится так много времени для их прохождения. В общем до первого "клиента" пришлось ждать более 2-х часов. Представьте настроения инспектора, с утра не жравшего и 2 часа на посту без "клиентов" :)
И вот первая команда - "Адреналин Power" и конечно же под знак! Инспектор "поживился" 15-ю минутами ихнего времени. К моему удивлению (не знаю почему - но от них не ожидал) остальные атрибуты в виде аптечки, знака и огнетушителя присутствовали.
3089

И опять томительное ожидание. Через 40 минут на "пятой точке" показалась команда "Клуб BMW Сумы" во главе с президентом этого самого клуба на самой мощной (как я понял) машине того дня, которую мой ребенок видя сверху с окна почему-то называет пожарной :olen:. Оправдывая ожидания - они весело зарулили под знак :olen: Более того у этой команды не было ничего из необходимого - ни аптечки, ни знака, ни огнетушителя (что за пожарная машина без огнетушителя? - подумал я) о чем они весело и не стесняясь сообщили инспектору и схлопотали суммарный штраф в 60 минут.
3090
Забегая вперед - скажу, что могли получить не второе, а третье место, т.к. следующая команда заработала много меньше штрафа, но все равно немного не успела на финиш (см. результаты).

Еще через час в зоне видимости появилась команда "СПЭКА" ведомая ежесекундно матюкающимся своим капитаном NZ. Вот от него-то я ожидал правильного проезда знака. Но ошибся. Видимо общее нервное потрясение + жара + вид финиша точки сделали свое дело и он, как и все предыдущие направил свой автомобиль четко под знак. Комплектность правда была в полном порядке, потому команда отделалась 15-ю минутами штрафа.
3091

Достаточно быстро (около 10 минут) "подлетела" следующая команда - "Скаженый ЗАЗ Reload". Все как у предыдущих - матюки, проезд под знак, полная комплектность. По итогу 15 минут штрафа.
3092

Еще через 40 минут показались, идущие парой, две замыкающие команды "Клуб ВАЗ 2108 Сумы" и "Tavro Z". Надо заметить, тут как раз произошла накладка и возле точки крутились официальные гайцы, было интересно наблюдать за командами - "Tavro Z" знак увидел и проехал правильно! А вот "Клуб ВАЗ 2108 Сумы" что-то замялся на въезде, но таки поехал под знак. Ребята немножко не к тому готовились и комплектности тоже не имели. За что и получили 60 минут суммарного штрафа, в то время как "Tavro Z" (5 взрослых человек в Славуте :oo: ) единственные прошли 5-ю точку не заимев никаких штрафов.
3093 3094

Вот примерно так это все виделось мной... Про пиво выложу позже.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Сообщение NZ » 21.06.2010 11:45

Как видно из отчётов выше , пивное мероприятие понравилось очень и всем , а вот сам квест не очень. Напишу свой рассказ обо всём попрядку.
Чтобы никого не обидеть лично , сразу скажу , что я не даю оценку квесту , а просто высказываю своё мнение о своём участии .
Скажу прямо – мне квест не понравился . Столько негативных эмоций я давно не испытывал . Не могу сказать что именно не поравилось , так как непонравилось ВСЁ . Я даже не могу сказать понравилось ли мне хоть что-то . На протяжении всей игры , а это более 4 часов у меня в голове крутились две фразы «Вы е…анулись !!!» и «Квест – ГАМНО!!!».Наверное надо лечить нервы и эта игра не для меня.
По прошествии суток сегодня смог осмыслить , что заставляло меня нервничать – не то , что ты не знаешь куда ехать , а то , что даже найдя нужное место ты не понимаешь , что надо делать дальше . Игроки с опытом , это команды "Адреналин Power" и "Клуб BMW Сумы" понимали и их результат показывает , что они знали , что надо делать . Но обсолютное большенство мозговым штурмом были загнаны в тупик . Всё-таки организаторам нужно было подробнее разжевать новичкам ЧТО нужно делать в игре , не КАК и КУДА , а именно ЧТО , особенно в начале игры . Ну обо свеем попорядку.
Порадовало , что на мероприятие приехало 8 команд.
3095
Наша команда стартовала второй . Посмотрев на задание , мы сразу даже и представить не могли , куда нужно ехать . На первой фотке мы даже не могли понять что там изображено и как на неё смотреть - или здание или стена , или забор , короче огромное ХЗ . Только чуть позже смогли рассмотреть две буквы «ТА» , но что это за здание мы даже предположить не смогли.
Решили искать второй объект – остановка . Виднеющаяся вдали пятиэтажка подсказывала , это не спальные районы Курской или 9-10-12 микрорвйон , а где-то на Петропавловской-Кирова-Дзержинке. Объехав эти улицы похожей остановки не нашли и тут я вспомнил , что на предыдущем фото-спринте был объект на Аграрном и там похожая остановка. Уже интересно . Приезжаем туда как раз тогда , когда Филя уже точку «взял» и садился в машину. На мой вопрс , шо делать дальше , крикнул мне , что нужно искать код . Какой код ? Где код ? Зачем код ? Много вопросов – ответа нет . Решили дождаться остальных , мож кто , чего знает больше . Ждать долго не пришлось . Подъехали фьюжик и клуб 2108 .
3096
Куча народа и никто не представляет ЧТО надо делать . Решили думать совместно . В ходе беседы команда фьюжика любезно подсказала место на первой фотке – это ТЮЗ , шо на третьей – никто пока не мог предположить . Но ЧТО делать на всех этих точках ?
Нервы начали сдавать . И вдруг чудо , ребята из клуба 2108 (помоему они) находят надпись на асфальте – вот он код . Смешно было , что те , кто взял точку на ТЮЗе , никакого кода там тоже не видели . Всей гурьбой рванули на ТЮЗ . К нашему удивлению код там был написан на видном месте , не то что остановке Аграрного .
3097
Думаем дальше – что на трерьей фотке ? . Рекламный банер ? Забор ? Но скорее всего ворота . Ворота куда ? Наверное на склад , где торгуют Артемидой . Где этот склад ? Звонок сотруднику по работе и вот мы едем на 9й микрорайон . Там уже ломает голову команда "Скаженый ЗАЗ Reload" , которая коды нашла , но ЧТО с ними делать раму сложить не может .
3098
Увидели плюсики между фотками , значит надо сложить цифры . Получаем 44 + 47 + 42 = 133 . ??? Пока мы ломаем голову , подтянулись команды клуба 2108 и "Tavro Z" . И опять ВСЕ ломают голову , ЧТО делать с цифрами . Мой Саня предположил , что это номер телефона , но набрав его , я услышал в трубке , что я неправильно набрал номер . Версия умерла минут на 15 , но штурман команды "Tavro Z" всё-таки смогла дозвониться , подсказав нам , что нужно ещё добавить плюсик перед номером телефона.
Нервозность усиливалась . Ждём от следующего задания хоть какого-то интереса . И что мы слышем в трубке – нужно найти красную , музыкальную , столовую для автомобилей . Пипец !!!
Думаем не долго , я предположил , что это заправка Лукойл , но их в городе две , по интуиции едем на Прокошку . Приезжаем – нет НИЧЕГО , что может подсказать ЧТО делать дальше. Не можем найти ответ , почему же АЗС музыкальная , и почему красная , так как АЗС Лукойл больше белая с красным , чем красная . Версия с АЗС отпадает . Едем в Макдональдс , так как там играет музыка , можно пожрать водителям и стены вроди красные и логотип тоже. Приезжаем – нет ничего . Стопор минут на 15 – больше версий нет , чтобы и красная и музыкальная и для автомобилитов. Была даже версия , что это кафе у Сема на работе на Гагарина , так как там рядом музыкальная школа , можно пожрать , только название кафе СПОРТ как-то не вязалось в логическую цепочку.
Решили всё-таки проверить АЗС Лукойла на Черепина . Приезжаем – нет ничего , решили спросить у заправщицы – в ответ глаза по 5 копеек . Нервы на пределе . Немного успокоил подъезжающий автомобиль команды 2108 , шо не только мы «тупые» . Едем опять на Прокошку и если там ничего не находим – то сходим с игры , так как мучать себя нет никакого интереса. Приезжаем опять на АЗС Лукойл на Прокошку. Спрашиваем у заправщицы и получаем от неё свёрток . УРА ! Но радость была не долгой – свёрток пуст . Переспросили , может шото выпало , но нет , в ответ только улыбка .
Что делать ??? Куда ехать ??? Команда СПЭКА переименовывается в «Бешеный , злой НЗ !» . Хочу пива и на пляж – нахер этот квест – едем домой . Только Натаха не сдаётся и крутит бумажку и пытается что-то прочитать , так как на отблеск видно какието буквы , две из них опять ТА . Ну тут я уже догодался , что это Тандем СВ . А оказывается , что по задумке оргов мы должны были греть бумагу спичками с красными головками . На АЗС !!!
Ладно , думаю , попадись хоть один орг – выскажусь «о классном и интересном квесте с легко узнаваемыми объектами». Первым на глаза попался Skif , который был на точке .
3099
Но он так и не смог объяснить , почему Лукойл – музыкальная столовая. Звоню опять и переспрашиваю задание – в ответ теже слова , что и у Артемиды - красная музыкальная столовая для автомобилей . На мой вопрос , почему-же всё-таки музыкальная , получаю ответ , что мол Прокофьев музыкант . Элтон Джон тоже музыкант , по-этому кто ЭТО придумал тоже музыкант :054: .
Получаем от Skifа следующую фотку и легенду . Объект я узнал , так как заправляюсь на этой заправке на Курской на УкрТатНафте. К нашему удивлению , старт мы нашли быстро , не так как на аграрном. Старт , вперёд 750 и налево . Обнаруживаем , что фьюжик не считает по 50 метров , по-этому едем на угад . Пипец полный ! Чутьём и знанием Барановки доезжаем до лагеря Ровестник. На вопрос , когда финиш , узнаём , что ещё НЕМЕРЯНО , и это только второй маршал. Единственно , что порадовало , что мы едем третьими .
Объект на фотке узнали легко – ресторан Паровоз. Находим старт и вперёд . Почти на финише сбиваемя и приезжаем на Уют . Достаём карту и мысленно проходим маршрут и находим место , где мы сбились – мы поехали с проспекта Шевченка налево на Металлургов , а надо было на Супруна . Возвращаемся и на Труда находим Миху . УРА !!!
3100
Кстати это был саамы приятный момент в игре . Спасибо Михе за подсказку , фотку мы сфотографировали и это очень помогло , так как приехав в банковской академии мы поняли , что ошиблись и уже по фотке фотки нашли здание выше по Петропавловской .УРА!!! Сбишвись всего один раз мы приезжаем к газовой заправке на повороте на Токари . Маршалолы стояли не в том месте , но ничего хорошего мы от оргов уже не ждали , по-этому подъехали к молодым людям , сидящим(спящим или …) в стоящем в теньке авто .
Проверив наличие бутылок маршалы озадачили нас параллельной парковкой , с которой я справился с третьего раза . Получаем следующую фотку.
Так как круговых движений у нас в городе не так много , определяемся . что объект это аэропорт . Вперёд . Появилась , хоть какая то динамика в игре . Но тащиться с одно конца города в другой с испорченным настроением ох как нехотелось , но желание узнать что ещё нам приготовили орги и зачем мне спички с красными головками , победило желание ехать домой к охлаждающемуся у меня в погребе пиву .
На подъезде к круговому движению нас встретили настоящие гайцы , но меня предупредили морганием встречные авто , и нам чудом удалось избежать штрафа за превышение скорости . Подъехав на точку на встретил ещё один «гаец» и штраф мы всё-таки получили .
3101
А так же получили бумажечку с координатами , что и без того испортило уже напрочь испорченное настроение. Но это ещё не всё , въехав в город , мы всё-таки узнали , что едем не в ту сторону и пришлось опять возвращаться и ехать по объездной на Роменскую . Где и был уже долгожданный финиш .
3102
УРА , наконец-то этот кошмар кончился , вперёд домой , к ПИВУ .
3103

ЗЫ больше фоток и про пиво отпишусь чуть позже .
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Quest mix - результаты, впечатления, отчеты

Сообщение NZ » 21.06.2010 12:06

Для тех , кто не учавствовал , но хочет проверить себя в квесте , предлагаю фото заданий . Правда в посте выше ужЕ есть подсказки , но всё-же можно оценить сложность заданий.
3104
3105
3106
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

След.

Вернуться в Клубные мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1