Бортовые журналы Renault Megane / Renault Scenic / Renault F

Форум для общения сумских Реноводов

Бортовые журналы Renault Megane / Renault Scenic / Renault F

Сообщение meГГano » 07.09.2010 16:18

начну с себя))
Итак, авто брал в Сумах новым у диллера Автодом Пассаж в сентябре 2009 года. Облазили с женой по всем салонам города в поисках нового члена семьи, остановились на мегане т.к. нормальные условия кредитования.
Выезжаю из салона на новенькой машинке и через 100 метров на перекрёстке глохну. Нажимаю на старт, стартер маслает, а не заводится
всё думаю приехал. Звоню в салон, прибегает менеджер, смотрит, делает заключение "кончился бензин" Побежал он с канистрой на заправку, минут через 10 прибёг, залил, и я поехал. Вот такое у меня приключение було в первые минуты вождения.
Сигналку, магнитолу установили на станции, также поставил доводчики стёкол. Из неприятных мелочей которые отсутствуют: подсветка багажника и защита крышки багашника.
Сейчас на спидомерте около 10 тыщ.
Существенных проблем нет, немного беспокоит торохтение рулевого на кочках.
СЪездил на юг, пройдено расстояния 2050км, средний расход 7,6 литра (это траса и немного по Одессе). Средняя скорость туда 87 км\ч, обратно 102км\ч. От Одессы до Киева "долетел" за 3 часа 40 мин. (антирадар частенько выручал). Ступор начался после Киева всторону Пирятина (ремот дороги), вот там меня и поймали, обошлось усным предуприждением. На ровной дороге при скорости 160-170 расход показывал 11-12 литров. При такой скорости машинку немного водило посторонам, да ещё и ветер порывистый "помогал"
Скоро первое ТО, пройду, отпишусь.
Аватара пользователя
meГГano
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 30
Зарегистрирован: 07.09.2010 11:29
Автомобиль: Рено меган2
Имя: Олег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Бортовые журналы Renault Megane / Renault Scenic / Renau

Сообщение falco » 07.09.2010 20:52

meГГano писал(а):начну с себя))

Продолжу...

Renault Symbol 1.4 V8, тоже брал новым у офф. дилера "Автодом "Пассаж", из салона выехал без приключений ))). Сигналку и магнитолу тоже ставили на офф. СТО, только магнитолу купил какую захотел. Что за защита крышки багажника - хз, может имеется ввиду шумоизоляция крышки - тоже отсутствует и вообще у меня базовая модель, так что много чего нету ))), но я и не парюсь по этому поводу. Регистрировал машину человек из салона, поэтому заняло это примерно полчаса моего стояния в сторонке возле ГАИ. Счас на спидометре 36 тыс. Прошел два ТО у офф. дилера, пока была гарантия, в дальнейшем не планирую этого делать у них - цены кусаются. Ну а в общем машиной доволен, на данный момент поменял только втулку стойки стабилизатора (резинка начала рваться и я на всякий пожарный заменил). На 25 тыс. поменял передние колодки. на 30 тыс. поменял свечи, все это уже не у оффициалов уже, свечи сам поменял (шо их там менять :idontnp: ), а колодки поменял друг из гаражного СТО, при этом обнаружилось, что в направляющих правого суппорта нет смазки вообще, при этом пыльник целый ( на заводе турки-гады не положили), из-за этого подклинивали колодки и соответственно быстро износились с той стороны, а так могли бы еще тысяч 10 колодки ходить. Ну как-бы пока все. :popcorn:
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Бортовые журналы Renault Megane / Renault Scenic / Renau

Сообщение andy » 17.09.2010 09:58

falco писал(а):Прошел два ТО у офф. дилера, пока была гарантия, в дальнейшем не планирую этого делать у них - цены кусаются.

интересно то, что страховые компании при полном каско отказываются иметь дело с сумским сто рено, ибо цены неадекватные и направляют клиентов на другие СТО ...
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Бортовые журналы Renault Megane / Renault Scenic / Renau

Сообщение Sam » 17.09.2010 10:18

andy писал(а):
falco писал(а):Прошел два ТО у офф. дилера, пока была гарантия, в дальнейшем не планирую этого делать у них - цены кусаются.

интересно то, что страховые компании при полном каско отказываются иметь дело с сумским сто рено, ибо цены неадекватные и направляют клиентов на другие СТО ...

компьютерную диагностику не делают, как то хотели пройти у них, отправили на другое сто (сама работники отправляют на другие сто)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Бортовые журналы Renault Megane / Renault Scenic / Renau

Сообщение andy » 17.09.2010 11:10

ну с диагностикой и прочими сервисами не только эти "болеют"...
недавно знакомый рассказывал как послал жену сдать в сервис ягуар, а забирать приехал сам...
далее диалог:
- развал схождение делали
- конечно да!!!
- покажите распечатку.
- ой ща мастер отошел...
- я подожду...
через 15 минут видя что клиент настырный и не торопится:
- ой вы знаете, не сделали...
знакомый говорит что с большим трудом сдержался чтоб не дать в морду...
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Бортовые журналы Renault Megane / Renault Scenic / Renau

Сообщение meГГano » 22.09.2010 15:04

прошел год эксплуатации, пройдено 9700км.
Время ехать на первое ТО, что я сегодня и сделал.
Было заменено масло, фильтр, фильтр воздушный, проведена диагностика ходовой. Всё вери гуд.
По времени затрачено 2 часа и 750грн.95коп. денег.
Менеджер Володя довольно корректно и без пафоса общался, поинтересовался что беспокоит. Я попросил дополнительно проверить передок и добавить чувствительности на сигналке, всё сделано. Особых проблем не выявлено. На торпеде немного начал коробиться пластик в раёне переключателя воздуховода, поинтересовался насчёт гарантийного случая, но так как мастер гарантийщик сейчас в отпуске предложили подъехать с понедельника, что и будет сделано.
Возле каждого места приёмщика или менеджера вися большие плакаты с правилами поведения с клиентами, там их десять, ну типа объяснить клиенту что не так, порекомендовать и прочие, а последний десятый, "перезвонить клиенту по истичении 48 часов, всё ли впорядке, нет ли нареканий" чтото типа того. Улыбнуло чесно говоря. Ну посмотрим.

Рулюем дальше :driving:
Аватара пользователя
meГГano
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 30
Зарегистрирован: 07.09.2010 11:29
Автомобиль: Рено меган2
Имя: Олег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Бортовые журналы Dacia Logan

Сообщение cool-and » 27.09.2010 12:31

Машина куплена в августе 2009г. в салоне Автодом Пассаж Dacia Logan 1.4 в базовой комплектации - фаза 2. Проездил пол года и началось:
1.После зимы замена аккумулятора (по гарантии).
2. Свист помпы - замена помпы и ролика (по гарантии).
3. Вода в багажнике (отсутствие с правой стороны прокладки под воздухозаборник - посажена на герметик).
Сейчас - 7000км - полет нормальный.
cool-and
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 34
Зарегистрирован: 16.01.2010 12:47
Автомобиль: Дача Логан
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бортовые журналы Renault Megane / Renault Scenic / Renau

Сообщение Alex-Сумы » 19.10.2010 10:29

meГГano писал(а):
Возле каждого места приёмщика или менеджера вися большие плакаты с правилами поведения с клиентами, там их десять, ну типа объяснить клиенту что не так, порекомендовать и прочие, а последний десятый, "перезвонить клиенту по истичении 48 часов, всё ли впорядке, нет ли нареканий" чтото типа того. Улыбнуло чесно говоря. Ну посмотрим.

Рулюем дальше :driving:


Я сам смеялся с этой фразы )))))
Аватара пользователя
Alex-Сумы
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 24
Зарегистрирован: 19.10.2010 10:16
Автомобиль: volkswagen Tiguan
Имя: Александр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в RENAULT club Сумы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1