Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

Сообщение dl » 05.07.2011 12:52

Актуально в ближайшее время. Нужна помощь как свидетеля. Территориально - СТО Синтекс.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

Сообщение sonyahr » 05.07.2011 22:30

как бы ситуевина в следующем:

возле автосалона Форд на кирова 137/1 есть спортзал и автомойка.
возле них парковка.

сидит возле мойки пузатый дяденька и всем говорит куда нужно идти ... если норовишь поставить авто на парковку перед мойкой.
там 4 места.

приезжаю на кирова. ставлю авто. на свободное место. /остается еще 2 свободных/
мне задают вектор движения /типа говорят куда надо идти если не уберу машину/.
стоянка только для ЧЛЕНОВ спортивного клуба.
знаков запрещающих стоянку не вижу, поэтому тоже не поскромничал в ответе ... короче "попетушились" и разошлись.

прошло 3 минуты. выхожу с Форда.
Максимку "заблокировали".
т.е. суровый пузатый дядька мстит /дальше по тексту "герой дня", чтоб т.с. литературно/.



вызываю ГАИ иду пить кофе.
через 4о минут приезжает ГАИ.

менеджер спортклуба Роман извиняется за этого водилу героя, просит не раздувать проблему.
этот "герой" не намерен убирать свой автомобиль. такой наглости и уверенности в безнаказанность давно я не видел.

за него все извиняются. он ходит, х.. мнет.
короче если без эмоций....

приезжает собственник клуба /назовем его господин О./
и убеждает ГАЙЦОВ что это его собственная земля, его стоянка и на всех он х... клал.

ГАЙЦЫ пошевелили чем было, отдают документы герою и уезжают.
мотив: это частная земля, а не дорога общего пользования. там компетенция ГАИ не распространяется.

я в АХ...Е!!!!!!! :suicide:

свои планы не раскрываю.... НО!!!!

теперь вопрос:

перед Экомаркетом, МсДональдсом, Биллой ..... аль какая другая парковка, тоже частная земля?
можно ставить авто как захочется /там ГАИ не накажет/?
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

Сообщение Вася » 05.07.2011 22:42

надо собрать машин надцать и с соблюдением правил дорожного движения заблокировать эту стоянку в самое интересное для владельца время.
Аватара пользователя
Вася
 
Сообщeния: 75
Зарегистрирован: 26.11.2009 13:50
Автомобиль: уаз
Имя: Андрей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

Сообщение G-Man » 05.07.2011 23:18

ппц блин... жаль был на работе, а так бы 10 мин и я на месте... :dead:
так а чем все кончилось?
а это вообще чья стоянка? форд уже к ней никаких отношений не имеют? бред...
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

Сообщение Administrator » 05.07.2011 23:22

sonyahr писал(а):как бы ситуевина в следующем:

Рома, ты не поверишь, весной этого года (по моему в апреле) был в аналогичной ситуации на том же самом месте. И этот 3,14дарас нехороший свин меня так же само заблокировал, после того как я его послал на.уй за знаками, которые бы мне указывали, что это территория действительно частная собственность. Но мне тогда проще было, этот конь, сам того не подозревая, оставил мне зазор. Я спокойно и неспеша порешал дела в СИНТЕКСе, сел в свою жоповозку и со второго раза успешно вырулил, никого не задев.
Эх, жаль я подскосить не мог, сидел дома с ребятёнком, хотя если бы узнал в чём проблема, пожалуй вдвоём подскочили бы, ибо желание проучить этого землевладельца ещё осталось...
Правда совершенно не знаю, чем бы тебе в этой ситуации смог бы помочь. Ребята с Синтекса знают про этого урода, но по ходу они в эти дела не хотят (или не могут) вмешаться. Думаю Шамину очень не повезло с соседом.
sonyahr писал(а):приезжает собственник клуба /назовем его господин О./
и убеждает ГАЙЦОВ что это его собственная земля, его стоянка и на всех он х... клал.

1. Каким образом хозяин убедил ГАИшников, что это его земля? Документы какие-то предоставлял?
2. Даже если предположить, что земля действительно его, разве с точки зрения закона это даёт ему право блокировать твоё авто (твою частную собственность)?
3. Разве частная собственность не должна территориально определяться соотвествующими знаками?
Последний раз редактировалось Administrator 05.07.2011 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

Сообщение kashtan » 05.07.2011 23:25

и убеждает ГАЙЦОВ что это его собственная земля, его стоянка и на всех он х... клал.
ну конечно, а "умные" гайцы не догадались испросить документ на землю. Земля в аренде! говорю с вероятностью до 95%! думаю можно смело катать "запит" на имя мера на сайт мерии. а также поискать документ от приватизации земли не этом же сайте. адрес всем известный, кажется там табличка есть. на крайняк на картах городских обозначен номер и на навигаторах тоже. Проще простого.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

Сообщение Administrator » 05.07.2011 23:32

Вася писал(а):надо собрать машин надцать и с соблюдением правил дорожного движения заблокировать эту стоянку в самое интересное для владельца время.

Если это единственный возможный вариант, готов поучавствовать в данной акции.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

Сообщение Shadow » 06.07.2011 00:08

два литра 76-го решают проблему. Конечно со стороны закона это не правильно, но... быдло есть быдло и по другому с трудом понимает. как вариант несколько тюбиков зелёнки, хрен отмоешь.

Напиши инф. запрос гайцам, приложи фото, вызов гайцов наверняка фиксируется, что за гайцы приезжали ты наверняка знаешь ( фамилии, № машины), обязаны ответить. даже из спортивного любопытства, как будут выкручиваться.

К вопросу о "своей" земле, следуя логике, ПДД на неё не распостраняються и конечно преувеличение: там можно безнаказанно сбивать людей и творить что угодно?

С радостью прийму участие в акции "Белая старая Сиерра никуда больше не едет."
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

Сообщение Sam » 06.07.2011 07:42

Вася писал(а):надо собрать машин надцать и с соблюдением правил дорожного движения заблокировать эту стоянку в самое интересное для владельца время.

Вася :up:
Shadow писал(а):С радостью прийму участие в акции "Белая старая Сиерра никуда больше не едет."
с радостью прийму акцию. как говорил Ифа, за любой кипиш.
p.s Ром, лучше обзванивайте, чем пишите здесь. в это время был возле магазина Горобына. (каждый день на авто)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Кто в районе Кирова - sonyahr просит подмоги

Сообщение dl » 06.07.2011 09:12

Рома внеси ясность - как разрулилось? Или Максим до сих пор там? :oo:

З.Ы.: В таких случаях окромя красивой сиерры не помешало бы фото эбалов морд суровых фордоводов занимающихся такой фигней. Ибо могут встретиться и в других ситуациях в жизни.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0