«Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерской

Общие автомобильные темы

«Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерской

Сообщение admin » 17.02.2017 12:17

Вчера во время брифинга в Министерстве инфраструктуры руководство «Укрпочты» рассказало о намерении закупить электромобили для курьерской доставки. Планируется, что к 2021 году доля машин с электрическими силовыми установками в автопарке предприятия составит 40%.

«Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерской доставки

«По 2017-2018 годам – это где-то 200-250 электромобилей, которые вы уже увидите на курьерской доставке почты», – сообщил первый замеcтитель генерального директора «Укрпочты» Алекcандр Перцовский. По его словам закупка электрокаров будет проводиться через электронные тендеры ProZorro. Потенциальные производители пока не называются.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян добавил, что себестоимость электромобилей для таких служб составляет примерно 15 тысяч евро. «Если мы сможем получить их для Украины, это будет отличное решение», – цитирует главу ведомства Укринформ. Министр также отметил, что «Укрпочта» начнет контролировать доставку на автомобилях в режиме онлайн.

Из презентации пятилетнего плана развития Укрпочты (источник: mtu.gov.ua).
Из презентации пятилетнего плана развития Укрпочты (источник: mtu.gov.ua).

Из презентации пятилетнего плана развития Укрпочты (источник: mtu.gov.ua).

Украинский национальный оператор почтовой связи не первым обратил внимание на возможность использования электромобилей в службе курьерской доставки. Ещё в 2014 году немецкий почтовый концерн Deutsche Post приобрел производителя электромобилей Streetscooter, который затем разработал специализированную машину для почтовой службы. Грузовой фургон длиной 4.6 м оснащается 30-киловаттным электромотором и литий-ионной аккумуляторной батареей ёмкостью 20,4 кВт⋅ч. Максимальная скорость Streetscooter составляет 80 км/ч, пробег – от 50 до 80 км в зависимости от нагрузки и стиля вождения.

Источник: AutoUA

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: «Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерс

Сообщение Fisher » 17.02.2017 17:42

А что, "Укрпочта" что-то доставляет курьерами?

Я с ней уже лет десять, наверное, не имею дела. После того, как выписал как-то журнал "Натали" для жены, а они на почте его распаковывали, и пакетики пробники-шампуни оттуда выковыривали. Не представляю, что им вообще можно доверить.
Fisher
 
Сообщeния: 121
Зарегистрирован: 19.08.2013 17:10
Автомобиль: Fiat,HondaDio,Avanti
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: «Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерс

Сообщение andre » 21.02.2017 09:07

Fisher писал(а):А что, "Укрпочта" что-то доставляет курьерами?

Я с ней уже лет десять, наверное, не имею дела. После того, как выписал как-то журнал "Натали" для жены, а они на почте его распаковывали, и пакетики пробники-шампуни оттуда выковыривали. Не представляю, что им вообще можно доверить.

проверьте еще раз, может то мыши?
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: «Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерс

Сообщение G-Man » 21.02.2017 11:17

при доставки с китая, укрпочта на уровень выше новой почты, которая влезла в этот бизнес :25
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: «Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерс

Сообщение -=Я=- » 21.02.2017 13:58

G-Man писал(а):при доставки с китая, укрпочта на уровень выше новой почты, которая влезла в этот бизнес :25

А вот тут могу поспорить. Заказал 2 товара у разных продавцов. Товар через SFparcel - Новая почта уже доставлен, а вот через China post - Укрпочта как-то еще в пути. Пришла еще в пятницу другая посылка через EMS China, но в Украине ее доставляет Укрпочта (ХЗ почему). Так с пятницы еще даже уведомление не принесли, не говоря уже о посылке.
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: «Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерс

Сообщение G-Man » 21.02.2017 14:39

-=Я=- писал(а):
G-Man писал(а):при доставки с китая, укрпочта на уровень выше новой почты, которая влезла в этот бизнес :25

А вот тут могу поспорить. Заказал 2 товара у разных продавцов. Товар через SFparcel - Новая почта уже доставлен, а вот через China post - Укрпочта как-то еще в пути. Пришла еще в пятницу другая посылка через EMS China, но в Украине ее доставляет Укрпочта (ХЗ почему). Так с пятницы еще даже уведомление не принесли, не говоря уже о посылке.

Значит Вам повезло. пару крайних посылок затерялось вообще (как раз когда перешли на НП), а одна приехала. только вместо того что бы на кировское отделение доставить, они перекинули ее на роменку. и извещения так же никто не присылал (СМС). хорошо, что программу на андроиде поставил НП, что бы проверить нет ли посылки на этот номер.
в инете много случаев, когда посылки так пролежав получались сотрудниками НП, что бы не отправлять назад. а покупателю потом разбирайся с продавцом...
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: «Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерс

Сообщение -=Я=- » 21.02.2017 16:11

G-Man писал(а):
-=Я=- писал(а):
G-Man писал(а):при доставки с китая, укрпочта на уровень выше новой почты, которая влезла в этот бизнес :25

А вот тут могу поспорить. Заказал 2 товара у разных продавцов. Товар через SFparcel - Новая почта уже доставлен, а вот через China post - Укрпочта как-то еще в пути. Пришла еще в пятницу другая посылка через EMS China, но в Украине ее доставляет Укрпочта (ХЗ почему). Так с пятницы еще даже уведомление не принесли, не говоря уже о посылке.

Значит Вам повезло. пару крайних посылок затерялось вообще (как раз когда перешли на НП), а одна приехала. только вместо того что бы на кировское отделение доставить, они перекинули ее на роменку. и извещения так же никто не присылал (СМС). хорошо, что программу на андроиде поставил НП, что бы проверить нет ли посылки на этот номер.
в инете много случаев, когда посылки так пролежав получались сотрудниками НП, что бы не отправлять назад. а покупателю потом разбирайся с продавцом...

С декабря было доставлено 3 посылки НП и каждый раз звонили, уточняя куда доставить посылку. Правда, один раз доставку делали неделю и со скандалом - никак курьер не мог забрать посылку на складе и доставить.
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: «Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерс

Сообщение Maybe » 23.02.2017 09:47

Самое аццкое зло Укрпочты - очереди на отделениях. Получить посылку на 34-м отделении - это час! Минимум 45 минут. Нихрена покупать не захочешь с такой доставкой.
Так что если будет курьер, то было бы супер.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: «Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерс

Сообщение Columb44 » 23.02.2017 15:03

Курьеры будут ездить от розетки до розетки или с удлинителем :6
Аватара пользователя
Columb44
 
Сообщeния: 63
Зарегистрирован: 28.12.2016 13:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: «Укрпочта» начнет использовать электромобили для курьерс

Сообщение mashenberd » 16.08.2017 16:51

-=Я=- писал(а):
G-Man писал(а):при доставки с китая, укрпочта на уровень выше новой почты, которая влезла в этот бизнес :25

А вот тут могу поспорить. Заказал 2 товара у разных продавцов. Товар через SFparcel - Новая почта уже доставлен, а вот через China post - Укрпочта как-то еще в пути. Пришла еще в пятницу другая посылка через EMS China, но в Украине ее доставляет Укрпочта (ХЗ почему). Так с пятницы еще даже уведомление не принесли, не говоря уже о посылке.

тут нельзя винить НП или Укрпочту, ведь сами китайские операторы могут по разному доставлять. Единственная проблема в том, что я уже забрал товар из Укрпочты, а мне на следующий день пришло смс что он пришел))
mashenberd
 
Сообщeния: 10
Зарегистрирован: 16.08.2017 16:11
Автомобиль: Daewoo Lanos
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6