Кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV официально переданы пол

Общие автомобильные темы

Кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV официально переданы пол

Сообщение admin » 25.05.2017 15:57

В Киеве 25 мая состоялась церемония передачи новых кроссоверов Mitsubishi Outlander PHEV подразделениям Национальной полиции. МВД получило автомобили в рамках программы обмена с Японией квотами на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.

Кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV официально переданы полиции

Мероприятие посетили премьер-министр Украины Владимир Гройсман, министр внутренних дел Арсен Аваков, глава Нацполиции Сергей Князев, чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми, а также президент корпорации Mitsubishi Motors Осаму Масука. Как отметил глава МВД, все 635 автомобилей поставлены в службу обеспечения полиции, откуда их распределят между региональными органами для нужд патрульной полиции, групп быстрого реагирования, а также подразделений врывотехников.

«Сегодня 635 автомобилей Mitsubishi пополнят ряды патрульной и других подразделений Национальной полиции Украины. Хочу публично поблагодарить господина президента корпорации Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко, который в ответ на мою просьбу, и принимая во внимание особые условия развития полиции, предоставил скидку 13% на закупку этих автомобилей. И в ближайшее время еще 95 автомобилей будут работать в Нацполиции», — сказал Арсен Аваков. Он также добавил, что при эксплуатации гибридных автомобилей экономия на топливе за один год составит около 330 млн гривен.

Кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV официально переданы полиции

Сергей Князев в свою очередь сообщил, что новые автомобили выйдут на линии до конца недели. По словам главы Нацполиции, укомплектованность новыми транспортными средствами обязывает ведомство принять до конца года 2700 новых сотрудников патрульной и дорожной полиции.  

Как уточнила пресс-служба МВД, программа обновления автопарка Нацполиции разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Конвенции ООН об изменении климата (Киотский протокол). Кабмин Украины одобрил программу в мае 2016 года. Стоимость проекта составляет 958 440 774 гривен, соответствующие средства поступили от японских частных компаний по договорам в рамках Киотского протокола.

Кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV официально переданы полиции

Гибридная версия кроссовера Mitsubishi Outlander, была представлена в 2012 году на автосалоне в Париже, рестайлинг модели произошел летом 2015 года. Силовая установка состоит из 2.0-литровой бензиновой «четвёрки» мощностью 121 л.с. (190 Нм), двух 82-сильных электромоторов и установленной под полом салона литий-ионной батареи ёмкостью 12 кВт⋅ч. Заявленный расход топлива в комбинированном цикле по европейскому циклу NEDC составляет 1.8 л/100 км пробега, потребление электричества — 13.4 кВт⋅ч/100 км. Кроссоверы способны двигаться до 52 км и исключительно на электрическом ходу.

Источник: AutoUA

Последний раз редактировалось admin 25.05.2017 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редактировать
"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4