Перекресток у центра занятости - очередность проезда?

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Перекресток у центра занятости - очередность проезда?

Сообщение Fisher » 25.04.2017 12:22

странник писал(а):А прикол в том, что перекрёсток двойной и перед вторым перекрёстком нет знака "уступите дорогу" или "проезд без остановки запрещён". Поэтому и возник вопрос (я так думаю) в очерёдности и получается, что красный должен проехать последним уступив всем дорогу. Однако здесь вмешивается правило - "помехи справа".


Два перекрестка здесь никак не вырисовывается, потому что "перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг."

А закругления здесь далеко по сторонам. Получается, что перекресток все же один, с примерно такими границами:



По поводу стоп-линии перед синим. Она действительно когда-то была, и вчера я тоже смог рассмотреть оставшиеся от нее один или два треугольника. Честно говоря, не знаю, сколько процентов разметки должно остаться, чтобы она считалась действующей. Я бы считал, что ее нет.

И в любом случае, разметка 1.13 - "позначає місце, де водій повинен у разі потреби зупинитися і дати дорогу транспортним засобам, що рухаються по перехрещуваній дорозі;", то есть, получается, по Баумана. На разъезд с Пушкина эта разметка не влияет.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
vadimair писал(а):Поддерживаю, красный должен уступить синему согласно знака "Уступи дорогу". Правило "помехи справа" действует на равнозначных перекрестках, но не в этом случае.


Почему не в этом случае? Очень интересны аргументы.

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
dl писал(а):
Nano писал(а):Знак уступи дорогу обязывает пропустить только транспорт, едущий по главной дороге.

оно то так, но если таблички с направлением главной дороги нет, то получается что главные все кроме того кто под знаком.


Если таблички нет, то написано четко: "2.1 "Дати дорогу". Водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що під'їжджають до нерегульованого перехрестя по головній дорозі."

И здесь возникает интересный вопрос. А что, если синий приехал не с Косовщинской, а выехал из-за центра занятности по Баумана? Стало быть, "подъехал к нерегулируемому перекрестку по главной дороге"?



Допустим, мы подъехали с Пушкина, а синий уже стоит. Что, выходить и спрашивать у него, откуда он заехал?
Fisher
 
Сообщeния: 121
Зарегистрирован: 19.08.2013 17:10
Автомобиль: Fiat,HondaDio,Avanti
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Перекресток у центра занятости - очередность проезда?

Сообщение Nano » 25.04.2017 14:35

Fisher писал(а):А закругления здесь далеко по сторонам. Получается, что перекресток все же один, с примерно такими границами:


Границы перекрестка не верны.
К тому же, дороги в обе стороны главной дороги не прилегают друг к другу, поэтому происходит съезд с главной. Лучше б там бордюр поставили и название улицы повесили, чтоб не было вопросов.
Вот здесь перекресток, соответствующий вашей схеме post100090.html

Fisher писал(а):
И в любом случае, разметка 1.13 - "позначає місце, де водій повинен у разі потреби зупинитися і дати дорогу транспортним засобам, що рухаються по перехрещуваній дорозі;", то есть, получается, по Баумана. На разъезд с Пушкина эта разметка не влияет.

Если таблички нет, то написано четко: "2.1 "Дати дорогу". Водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що під'їжджають до нерегульованого перехрестя по головній дорозі."

И здесь возникает интересный вопрос. А что, если синий приехал не с Косовщинской, а выехал из-за центра занятности по Баумана? Стало быть, "подъехал к нерегулируемому перекрестку по главной дороге"?

Допустим, мы подъехали с Пушкина, а синий уже стоит. Что, выходить и спрашивать у него, откуда он заехал?


Водитель красной должет пропустить только машины слева, едущие по главной.
Для остальных действует помеха справа. Синий едет последним.
Как по мне тот отрезок то ул. Пушкина.

Я заметил многие стараются ездить как хотят в связи со стиранием разметки. И потом здесь на форуме пытаются доказывать что раз разметка стерлась, значит можно ездить как захочется. Печалька.

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
К слову, вот знак главной с траекторией:
https://yandex.ua/maps/965/sumy/?ll=34. ... C46.828700
https://www.google.com/maps/@50.9126836 ... 312!8i6656


И еще не видно знака, что нижняя улица Бандеры, куда поворачивает синяя - главная. Выходит что нет.
Nano
 
Сообщeния: 44
Зарегистрирован: 22.12.2016 03:04
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Перекресток у центра занятости - очередность проезда?

Сообщение vadimair » 25.04.2017 20:50

Nano писал(а):...
Я заметил многие стараются ездить как хотят в связи со стиранием разметки. И потом здесь на форуме пытаются доказывать что раз разметка стерлась, значит можно ездить как захочется....

Это камень в мой огород?
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Перекресток у центра занятости - очередность проезда?

Сообщение Nano » 25.04.2017 22:18

vadimair писал(а):
Nano писал(а):...
Я заметил многие стараются ездить как хотят в связи со стиранием разметки. И потом здесь на форуме пытаются доказывать что раз разметка стерлась, значит можно ездить как захочется....

Это камень в мой огород?

Это камень в огород того, кто так делает.
Помню что читал тут на форуме где-то о таком, но уже не промню где.
Nano
 
Сообщeния: 44
Зарегистрирован: 22.12.2016 03:04
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Перекресток у центра занятости - очередность проезда?

Сообщение Fisher » 28.04.2017 08:44

Johnik1958 писал(а):а в чём прикол то? всё понятно.


Прикол в том, что я недавно, будучи "красным", поехал первым, и чуть не столкнулся с "синим", который тоже поехал первым.

В ответ на мое фафаканье мужик остановился, и вместе со своим пассажиром убежденно доказывал, что он прав, поскольку он "раньше выехал на главную".

Еще сказал, что ездит здесь таким способом уже семь лет, и "как же его за эти годы достали те, кто не умеет проезжать этот перекресток".

Так что я теперь там вдвойне осторожно езжу, поскольку, оказывается, есть люди, которым тоже "все понятно", но по-другому.
Fisher
 
Сообщeния: 121
Зарегистрирован: 19.08.2013 17:10
Автомобиль: Fiat,HondaDio,Avanti
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Перекресток у центра занятости - очередность проезда?

Сообщение Sam » 28.04.2017 12:03

Nano писал(а):Я заметил многие стараются ездить как хотят в связи со стиранием разметки. И потом здесь на форуме пытаются доказывать что раз разметка стерлась, значит можно ездить как захочется. Печалька.
:D ты издеваешься? Если стерлась разметка, ты будешь ездить по старым правилам?
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Перекресток у центра занятости - очередность проезда?

Сообщение hostmit » 28.04.2017 12:06

Fisher: Правило ДДД выполнил и молодец, что там спорить?
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Перекресток у центра занятости - очередность проезда?

Сообщение dimon85 » 28.04.2017 14:00

Вот сегодня там ехал в двух направлениях (по Бендеры). Вот так и не понял, как можно на месте синего подумать, что ты на главной. Траектория Пушкина-Косовщина отчетливо на знаке второстепенная. Более того даже разметка со стороны Косовщинской перед Пушкина виднеется, как уступи дорогу. Поэтому, имхо, красный, потом синий.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Перекресток у центра занятости - очередность проезда?

Сообщение странник » 28.04.2017 14:45

Fisher писал(а):
Johnik1958 писал(а):а в чём прикол то? всё понятно.


Прикол в том, что я недавно, будучи "красным", поехал первым, и чуть не столкнулся с "синим", который тоже поехал первым.

В ответ на мое фафаканье мужик остановился, и вместе со своим пассажиром убежденно доказывал, что он прав, поскольку он "раньше выехал на главную".

Еще сказал, что ездит здесь таким способом уже семь лет, и "как же его за эти годы достали те, кто не умеет проезжать этот перекресток".

Так что я теперь там вдвойне осторожно езжу, поскольку, оказывается, есть люди, которым тоже "все понятно", но по-другому.


"Баранов" везде хватает.

В субботу поворачиваю с Ильинской на Садовую, еду в сторону Пушкина, на встречу по моей стороне дороги едет "ДЭВУШКА" на RAV C4, я стал она тоже и показывает мне, что я должен её объехать справа. Ну я решил, что она "англичанка" или "японка", а может "индийка", а скорее всего ИНДЕЙКА и уступил дорогу.

По этому случаю вспомнил бородатый анекдот:

Звонит муж жене:
- Дорогая тут по радио передают, что какой-то дебил едет по встречке!
- Милый тут одни дебилы!!!
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2