Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Сообщение hostmit » 06.10.2017 16:24

Спасибо за поддержку.

 оффтоп о неценке на запчастях и расходниках
Помните, я негодовал по поводу стоимости расходников, и в итоге "убедил" сервис провести ТО2 с моими запчастями (Exist), экономия вышла 1К на фоне 3-3,5К грн.
А теперь, можно приблизительно прикинуть наценку на кузовных запчастях, например на печальной хром накладке. Номер детали 848100022R, стоимость в акте выполненных работ, 2089 грн. Это цена по которой она по накладной пришла от импортера к диллеру. Они говорили что "перезаказали деталь", так оно и есть, она уже в Харькове. Идем на parts.renault.ua, вбиваем номер и видим
http://share2.hostmit.net/ss/chrome_201 ... -18-50.png
2610 грн., разница в 521 грн. Да, они как бы ее не продают, но в базе она у них на балансе. А теперь вспоминаем, что на этой цене еще навариться должен импортер, ну и сам производитель.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Сообщение hostmit » 27.11.2017 21:54

Апну как я тему.
Событий за этот период не много. Импортер, Рено-Украина в полном игноре, никаких контактов. Дилер позвонил сообщил что приехала моя "хром накладка", приезжайте поставим. На что я сказал - предложения, в письменном виде. Как обычно, ни одной бумажки не последовало.

Стратегия у ребят одна - мороз и игнор, ну в принципе и правильно. Чем меньше бумажек дашь - тем проще говорить что ничего не было. Ответ на претензию они мне дали только после вручения повестки в суд. В первом иске было одно требование - дать рекламационный акт в ответ на претензию. Без него не мог двигаться дальше. На это слушание не ходил, ни я, ни они. Я подал заранее заяву с просьбой закрыть производство по ст. 205 ЦПК, но рассмотреть судья её не мог до самого заседания. Требование то они исполнили.

Подготовил иск по сути сам, адвокат слегка подправил, 21-го ноября подано в суд, 23-Ухвала о открытии производства. Первое слушание на 12-е декабря, 13-30, судья Королёва.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/70363509

В требованиях: замена колонки, замена хром накладки, неустойка 101К, расходы транспортные 1.3К. Тело иска, детали, доказательства выложу уже после результата. Который увы, скорее всего будет не скоро. Апелляция, переносы, экспертизы и т.п.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 4
andre, dl, Осенний, Ztorba
Рейтинг: 25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Сообщение vadimair » 28.11.2017 10:20

Доведи начатое до победного.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Сообщение hostmit » 19.12.2017 15:48

Первое заседание 12.12.2017 , та сторона не явилась, перенесли заседание по причине того что судья была задействована в тройке. На самом деле это лучше, чем судья начнет заседание и установит факт отсуствия ответчика. В таких случаях переносят намного дальше, мне же перенесли на 19.12.2017.

Второе заседание 19.12.2017, ответчик прислал ходатайство о переносе в связи с сессией... Перенесли на 22 января :( Я надеялся хотя бы на середину месяца. С нашей стороны все ходатайства поданы. 22 уже будет полноценное заседание... по крайней мере если судью в тройку не заберут :(

Как я и говорил в постах ранее, дело затянется на долго. Увы, иной стратегии от Рено я и не ожидал. Схема одна у всех, если нет позиции в иске - затягивай по максимуму, надейся измотать истца.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Сообщение hostmit » 12.01.2018 12:59

Пришёл ко мне (спасибо новому ЦПК, теперь не только в суд) "Відзив на позов" от Диллера. Он немного порадовал меня.

Вы знаете, когда диллер Рено хочет кинуть клиента, его ничего не остановит, даже подделка документов. Посмотрим, может ККУ остановит его? Беспредел крепчает....
Написал ответ на "Відзив", адвокат просмотрит, подам. Заседание 22-го.

Изображение стороннего сайта - http://share2.hostmit.net/ss/WINWORD_2018-01-12_11-55-28.png
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Сообщение dimon85 » 12.01.2018 13:17

В любой нормальной фирме, когда видят свой залет и что дело приобретает огласку, стараются уладить спор полюбовно, а не начинают еще глубже себя закапывать...
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Сообщение hostmit » 12.01.2018 20:02

Скорее всего та девушка юрист, что фигурировала на моих видео при вызове полиции, "Відзив" и писала. У нее просто не было полной картины событий, она не знала что у меня на руках есть, а чего нет. А специально в превоначальный иск не включил все доказательства, позже долучил ходатайством. :) Увы, не они первые в 1С-ке даты на доках меняют и фабрикуют. Как и ожидалось, у Рено - все средства хороши когда хочешь кинуть клиента.
А итоге получилось забавно, в суд и мне отправила она сфабрикованные документы с одними датами, а у меня на руках с их же подписями и печатями - с другие, которые мне отдали давно. Но отдавала то не юристка, а сотрудники СТО.

Огласку на ТВ дать можно было, и предложение было - но я не хочу. Судьи под камерами чувствуют себя скованно и напряженно. Я за результатом в суд пришёл. По итогу все матриалы и суть происходящего я расшарю. Жаль народ в ЮА - терпилы, мало кто желает судиться, бороться и бодаться. Вряд ли воспользуется.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 5
andre, dimon85, dl, solar, vadimv
Рейтинг: 31.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Сообщение vadimair » 06.04.2018 10:58

Есть ли продолжение этой истории?
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарили: 2
Sebbe, solar
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Сообщение hostmit » 07.04.2018 20:55

Это же Украинский суд - самый гуманный и честный.... и быстрый. Очередное заседание "Призначено до судового розгляду 25.04.2018 13:30". Судья в отпуске до 16-го. Переносы сразу на месяц или больше, и по каждому чиху.

Печально господа, новый ЦПК приняли, а реалии - все по старому. Какой смысл от законов и кодексов, если за не выполнение их - не предусмотрено никакой отвественности в принципе, даже административной... или выговора.

Из веселого - у меня есть бумажка присланная в суд диллером, где цитата "тобто стук і відбрація у рульовому механізмі не є недоліком, а є конструктивною особливістю автомобіля". Ясно? Это фича такая, сюрприз/подарок обладателю новой машины, на пробеге в 8К.

Из плохого - первые пару заседаний, мой кум, адвокат быть не смог, пришлось прибегнуть к услугам адвокатов, "по рекомендациям друзей", которые оказались слегка провальными ребятами. Я свитедель, учавстовать не могу. Как я боролся/борюсь за экспертизу пока описать не могу, но здесь тоже все сложно. Впрочем ожидаемо. Основная ставка на неустойку (100К+), там пока вроде все окей.

Но судя по манере ведения дела судьей, она поддерживает стратегию ответчика - затянуть на годы, чтобы не вникать и не париться, а может оно саморассосется.

Пока как-то так. Не думаю что решение первой инстанции будет раньше лета.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 3
dl, vadimair, vadimv
Рейтинг: 18.75%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Рено Украина, новый авто. Гарантия - ее отсутствие

Сообщение hostmit » 09.07.2018 18:30

Приветствую! Время от времени мне пишут с вопросами, как там дела в суде? Не забросил ли я?

Все движется, очень медленно, но движется. Кто знаком с судебным процессом в Украине тот знает — переносы дела по каждому чиху, затягивания, помощники/секретари судей без пинка и папку не поднимут со стола.

23.04.2018 суд вынес "ухвалу про призначення експертизи" (суд удовлетоврил ходатайство о проведении экспертизы). Представитель диллера Рено металась от "мы против экспертизы", до "мы за экспертизу", после того как мой адвокат задал резонный вопрос — ведь Ваша позиция что стук в рулевом это нормально и хорошо, почему возражаете против экспертизы? Согласилась… Далее месяц публиковали решение (по ЦПК 5 дней), потом месяц не могли отправить дело экспертам… отправили, потом эксперты запросили документы технические… Я знал что им нужно, сделал заранее письменный запросы дилеру и импортеру — те в очередной раз нарушая закон, тех. документацию не дали — отписки прислали.
Написали в суд "просим предоставить" вместо "витребувати"… Месяц добивался отправки материалов дела назад из экспертизы в суд… Чтобы судья возобновила дело и назначила заседание, обязала ответчика дать тех. документацию на рулевое эксперту.
На этом моменте, дилер передумал соглашаться на экспертизу — написал апелляционную жалобу на решение судьи о проведении экспертизы. Это в принципе хорошая демонстрация для судьи, что их позиция — с авто все супер. Стук и вибрации в рулевом — это так задуманно! Но экспертизу делать нельзя, верьте нам и только нам! (18.06.2018г). Причем на жалобу есть 15 дней, прошло 2 месяца… И хотя ответчик присутствовал на заседании и 15 дней отчисляется от 23.04.2018, практика наших судов такова, что таки растягивают сроки и проводят апелляционное слушание… Впрочем, не думаю что решение Верховного суда Украины им будет пофигу и они отменят проведение экспертизы (именно на него опирается ходатайство о ее проведении), а может по срокам отменят. Но пару месяцев плюс…

Устали читать? А это лишь 100я часть того что происходит :) В рулевом стучит конкретно, на каждой ямке бугорке, еще больше чем было. Я уже привык, не сильно раздражаюсь. Менять нужно в любом случае, но раз диллер сказал все ок — ездим, пусть больше стучит. Надеюсь при разборке на экспертизе будет очевидно где и что. В случае положительной экспертизы буду бороться за 4К/день (от августа и до момента устранения неисправности)… на сегодня 1млн 380к. И по закону — я их должен получить. Но что будет в риал лайф — большой вопрос. Хорошая новость в том, что в дело подключился мой кум, киевский адвокат. Теперь и касационный суд (в г. Киев) для меня не проблема. Да и местные суды пошли веселее, когда он в Сумах.

Хотя вряд ли я добьюсь правды… думаю когда запахнет жаренным "они будут решать" в аппеляции, даже если это будет в разы дороже, чем заменить рулевую колонку и выплатить неустойку… Не уверен, хватит ли им денег на касацию. А поскольку представитель в Киеве у меня есть, еще и фри, будем бороться и там.

Буду держать в курсе и далее. Пока сухой пост, без картинок. Экспертизу и разборку, если не отменит каким-то чудом апелляционный суд — будет на видео, опубликую обязательно.

Как всегда, спасибо Рено за "гарантию, сервис"… подделку документов, нарушение законов, умышленное затягивание судебного процесса…

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 2
dl, vadimv
Рейтинг: 12.5%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3