ВМ1664АН проезд на красный

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: ВМ1664АН проезд на красный

Сообщение TurboBond » 15.01.2018 15:43

А меня больше заинтересовал характерный металлический звук при развороте с 0:28 :6

И как далеко ТС пересёк стоп-линию на красный сигнал светофора? Или может, и прошмыгнул втихаря? Полиция в курррсе? :D
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: ВМ1664АН проезд на красный

Сообщение -=Я=- » 15.01.2018 15:56

TurboBond писал(а):А меня больше заинтересовал характерный металлический звук при развороте с 0:28 :6

И как далеко ТС пересёк стоп-линию на красный сигнал светофора? Или может, и прошмыгнул втихаря? Полиция в курррсе? :D

Металлический звук никак не относится к машине ) На переднем сиденье стоял пакет с лотком )

После разворота перекресток проехал именно на зеленую стрелку, а вот СТОП-линия там очень затерта. Меня больше волновал вопрос, куда эта Нексия уехала или все же остановилась за перекрестком?!
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: ВМ1664АН проезд на красный

Сообщение TurboBond » 15.01.2018 17:31

-=Я=- писал(а):Металлический звук никак не относится к машине ) На переднем сиденье стоял пакет с лотком )


Сурово. Передачка из Челябинска? :6 А у меня нема металлических лотков. :18

А если серьёзно... ИМХО, не снимаю вины с Нексии, но и твоя скорость была как для проезда стремноватого перекрёстка высоковатой. :39
Всё будет allroad!

За это сообщение автора TurboBond поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: ВМ1664АН проезд на красный

Сообщение UNK » 15.01.2018 21:19

Непонятно, че там стремноватого в том перекрестке? :19

То что ехал около 70 км/ч, а это уже превышение - это факт.
Ехал на свой зеленый, который только загорелся, время - почти 8 вечера, машин и пешеходов мало - нормально ехал.
А вот на нексии - :olen: :018:

Вообще на дорогах много :olen: . Едут по Черепина в сторону Дзержинки, вереницей во 2 ряду и все 50 км/ч. И хоть бы кто-то в первый ряд сьехал! :olen:
И дорога в 1-й полосе вполне нормальная, но :olen: едут во второй!
И приходиться всех опережать по 1-й нарушая скоростной режим!
Можете кидать помидорами! :46
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ВМ1664АН проезд на красный

Сообщение hostmit » 15.01.2018 22:16

Спускаясь вниз с перекрестка Троицкая/Краснозвездинская в сторону Лушпы, первая полоса лучше покрытие. За первой остановкой я обычно ухожу в первый ряд и остаюсь там до остановок уже перед поворотом на Лушпы, там в 1-м яду большая яма, которую чтобы объехать нужно заехать на вторую полосу...ну и маршрутки объехать. Если последних нет, то можно до поворота в первом.

Дожились да? :) первый ряд лучше второго....

UNK: так 50 км/ч это максимальная разрешенная скорость в городе нынче! Правда пока радаров нет, я и сам не придерживаюсь.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ВМ1664АН проезд на красный

Сообщение vadimv » 16.01.2018 08:35

UNK писал(а):дорога в 1-й полосе вполне нормальная
Не, она там не вполне нормальная. ИМХО, конечно же.
UNK писал(а):И приходиться всех опережать по 1-й нарушая скоростной режим!
Тас судье и расскажите, что это мол олени во 2-й полосе меня заставили нарушить скоростной режим.
G-Man писал(а):горит зеленый свет светофора и впереди никого нет?
Как это никого нет? Еще за много метров до перекрестка было видно, что олень впереди начал поворот.
Вот стоп-кадр видео через секунду после начала его поворота:
Вложения
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: ВМ1664АН проезд на красный

Сообщение TurboBond » 16.01.2018 13:43

UNK писал(а):Непонятно, че там стремноватого в том перекрестке? :19


Несовпадением, ступенчатостью крайних левых полос по ул. Леваневского-Краснозвездинской на весьма небольшой площади самого перекрёстка как минимум.
Всё будет allroad!

За это сообщение автора TurboBond поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: ВМ1664АН проезд на красный

Сообщение vadimair » 18.01.2018 13:41

-=Я=- писал(а):
dl писал(а):А ты потом развернулся - догонять его собрался?

Патрульных вызвал и на Харьковской догнали их. Штраф 255 грн.

Несколько вопросов и комментарий.
"Догнали их" - их было много в одной машине?
А что послужило доказательством - заява или видео с регистратора? Так на видео номеров вроде не видно, да и машина- :olen: не эксклюзив...Или под эмоциональным напором "они" таки признались в содеянном? А если бы пошли в отказ, мол, не мы это ехали и т.д.?
Размер штрафа какой-то минимальный. По какой статье КУоАП-а выписали штраф то?
Если по ст.122 ч.2 - "Нарушение водителями транспортных средств правил проезда перекрестков..., проезд на запрещающий сигнал светофора..." - то это минимум 425 грн.
Если по ст.122 ч.4 - "Нарушения, предусмотренные частями первой, второй или третьей данной статьи, которые вызвали создание аварийной обстановки, а именно: заставили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения или принять другие меры по обеспечению личной безопасности или безопасности других граждан, подтвержденные фактическими данными, а именно: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, потерпевшего, свидетелей, показаниями технических приборов и средств фото-и видеонаблюдения и другими документами" - штраф 680 грн. или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Понимаю желание догнать и наказать, но сам-то заехал за знак стоп на перекрестке + начал движение не дожидаясь загорания зеленой стрелки ( :48 раньше видео обрезать нужно :6 ).
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарили: 2
andre, dl
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: ВМ1664АН проезд на красный

Сообщение vadimair » 22.01.2018 18:58

Типа апну тему - ТС, ответь на мои вопросы, пжлста. Интересно все-таки.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: ВМ1664АН проезд на красный

Сообщение -=Я=- » 23.01.2018 11:21

vadimair писал(а):
-=Я=- писал(а):
dl писал(а):А ты потом развернулся - догонять его собрался?

Патрульных вызвал и на Харьковской догнали их. Штраф 255 грн.

Несколько вопросов и комментарий.
"Догнали их" - их было много в одной машине?

В Машине был мужчина лет 50-60 с явным запахом алкоголя и женщина-водитель того же возраста
vadimair писал(а):А что послужило доказательством - заява или видео с регистратора? Так на видео номеров вроде не видно, да и машина- :olen: не эксклюзив...Или под эмоциональным напором "они" таки признались в содеянном? А если бы пошли в отказ, мол, не мы это ехали и т.д.?

После поворота они остановились возле "Аптека 235" и на следующем видео были видны их номера. Для патрульных достаточно было видео с регистратора и водитель с пассажиром не отрицали, что была аварийная ситуация на перекрестке.
vadimair писал(а):Размер штрафа какой-то минимальный. По какой статье КУоАП-а выписали штраф то?
Если по ст.122 ч.2 - "Нарушение водителями транспортных средств правил проезда перекрестков..., проезд на запрещающий сигнал светофора..." - то это минимум 425 грн.
Если по ст.122 ч.4 - "Нарушения, предусмотренные частями первой, второй или третьей данной статьи, которые вызвали создание аварийной обстановки, а именно: заставили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения или принять другие меры по обеспечению личной безопасности или безопасности других граждан, подтвержденные фактическими данными, а именно: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, потерпевшего, свидетелей, показаниями технических приборов и средств фото-и видеонаблюдения и другими документами" - штраф 680 грн. или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

По какой статье штраф выписали не знаю, но сумма 255 грн.
vadimair писал(а):Понимаю желание догнать и наказать, но сам-то заехал за знак стоп на перекрестке + начал движение не дожидаясь загорания зеленой стрелки ( :48 раньше видео обрезать нужно :6 ).

Знака "Стоп" там нет, а стоп-линия была затерта ;) В тот момент высматривал куда машина поехала, но потом уже увидел, что остановилась возле аптеки
P.S спасибо за совет с обрезкой видео )))))
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1