Выбор зимней резины

Обсуждение вопросов касающихся ремонта и эксплуатации шин и колесных дисков

Re: Выбор зимней резины

Сообщение vadimair » 01.12.2015 09:45

hostmit писал(а):Тоже склоняюсь к этому решению, тем более что vadimair похоже ошибся, или с размером, или с резиной :) Проверил я его "источник", инфошину, она там 1650 грн + доставка, почти так как и ко мне должны прийти...

Да, признаю, смотрел на Bridgestone Blizzak LM-32 205/55R16 :shaman:
Пы.сы - источник можно было в кавычки и не брать...
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Выбор зимней резины

Сообщение hostmit » 01.12.2015 20:14

vadimair: извини если выразился не тактично, ничего плохого в контекст не вкладывал.

Забрал я сегодня таки Bridgetone Blizzak LM32. По ощущениям и внешнему виду понравилась меньше чем REVO GZ или VRX, но цена, плюс 35-я неделя 2015 год, плюс наконец-то в руках.

P.S. Интересно кстати себя повели Технооптторг, у них была 2014 года бридж REVO GZ - 1800 грн (хоть по телефону обещали 2015 год). Пощупал, посмотрел, понравилась. Вежливо предложил, в инете хватает таких же с ценой 1750-1800, но 2015 года. Уступите хоть чуток на колесе, заберу. Пояснил что пробеги не большие, для меня возраст важен... Тут на меня как накинулась стая продавцов! Вы что? Низачто! Ни гривны! В интернете все врут, не найдете вы там 2015 :) Причем я был согласен и за 1800 взять, ну так, думаю, хоть по 10-тке на колесе. Но после этих нападков развернулся и ушел.

Вот же натура украинская - "лучше сгниет чем уступить чуток". На складе 8 колес, все Апрель 2014 или старше. Они по сути уже висяк... Ну думаю ладно, продавайте дальше. Не продадите в этом сезоне, удачи продажи в 2016-м.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Выбор зимней резины

Сообщение dima-8 » 08.01.2016 15:34

Я очень долго выбирал между Nokian Hakkapeliitta R и KUMHO - I Zen KW31 Протектор в принципе практически одинаковый и вроде как последний вариант не уступает ни чем, только вот цена отличается. Все таки взял я этот второй вариант, вот тут к стати их заказывали, и не капли не пожалел. Пока еще на ней нигде не останавливался, разве что пару раз по глупости садился на пузо и было без вариантов. Так что советую такой вариант, но по возможности конечно можно и первый вариант вполне рассматривать!
Аватара пользователя
dima-8
 
Сообщeния: 61
Зарегистрирован: 17.01.2014 14:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: пока пешком
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выбор зимней резины

Сообщение hostmit » 11.01.2016 21:31

Апну тему, может кто надумает купить Bridgestone Blizzak LM32.

Асфальт - хорошо, тихо и мягко. 5
Укатанный снег/лед - неплохо, абс проскакивает, но все прогнозируемо. Для не шиповки 5.
Снег/каша - плохо! Оценка 3-. Тронуться вроде проблем нет, но плавает и водит, как в прямом движениии, так и в поворотах (все ессно на маленьких скоростях). Так и наровит выбрать свой маршрут движения. Моя 8-ми летняя чудом проданная резина (Dunlop) вела себя намного лучше. А в годы ее молодости, после покупки, сразу попер в глубой снег - и радовался уверенности хода.

Вердикт - не покупать. Ищите что-то средняковое... К примеру Dunlop хуже вел себя на укатанном снегу/льду, но снежной каши не боялся.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 3
dl, NZ, vadimair
Рейтинг: 18.75%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Выбор зимней резины

Сообщение hostmit » 16.09.2016 06:50

AutoShini.com, на конкретно ту резину в то время была у них лучшая цена из нагугленных.

Повторюсь, имхо пофиг где брать, не жать деньги на наложку. Друг так же в том году купил зимнюю, ток явно подороже, Мишелин, так же в крупном магазине шин. Сказали 100% резина этого года, по итогу пришла прошлогодняя.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Выбор зимней резины

Сообщение Johnik1958 » 14.11.2016 15:09

dima-8 писал(а):Я очень долго выбирал между Nokian Hakkapeliitta R и KUMHO - I Zen KW31 Протектор в принципе практически одинаковый и вроде как последний вариант не уступает ни чем, только вот цена отличается. Все таки взял я этот второй вариант, вот тут к стати их заказывали, и не капли не пожалел. Пока еще на ней нигде не останавливался, разве что пару раз по глупости садился на пузо и было без вариантов. Так что советую такой вариант, но по возможности конечно можно и первый вариант вполне рассматривать!

это какой то пиздец. я про инет магазин http://avtodiski.net.ua/shina/brand-kumho постоянно всплывающие окна, каждые 10 секунд. и цены жопа
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Выбор зимней резины

Сообщение kashtan » 16.11.2016 22:24

Johnik1958 писал(а):
dima-8 писал(а):Я очень долго выбирал между Nokian Hakkapeliitta R и KUMHO - I Zen KW31 Протектор в принципе практически одинаковый и вроде как последний вариант не уступает ни чем, только вот цена отличается. Все таки взял я этот второй вариант, вот тут к стати их заказывали, и не капли не пожалел. Пока еще на ней нигде не останавливался, разве что пару раз по глупости садился на пузо и было без вариантов. Так что советую такой вариант, но по возможности конечно можно и первый вариант вполне рассматривать!

это какой то пиздец. я про инет магазин http://avtodiski.net.ua/shina/brand-kumho постоянно всплывающие окна, каждые 10 секунд. и цены жопа

зачем писать про всякое го..но если полно нормальных сайтов?
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Выбор зимней резины

Сообщение Fedorok » 17.08.2019 20:48

Я, например, сдесь покупаю https://rezina.run/shiny/ - основной офис находится в сумах, цены адекватные (дешевле чем на авторынке), доставили вовремя, очень широкий выбор по сравнению с обычными офлайновыми магазинами
Fedorok
 

Re: Выбор зимней резины

Сообщение Vasylyi » 20.12.2021 16:40

А я вот уже думаю, может летнюю пора подыскать. Возможно где то скидки сейчас есть, кто знает?
Vasylyi
 
Сообщeния: 1
Зарегистрирован: 20.12.2021 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор зимней резины

Сообщение vadimair » 22.12.2021 00:19

Vasylyi писал(а):А я вот уже думаю, может летнюю пора подыскать. Возможно где то скидки сейчас есть, кто знает?

Нет здесь таких. Летом "дотираем" зимнюю, зимой ездим на летней. :driving:
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диски и шины



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2