Кими Райкконен готовится к Arctic Lapland Rally

Форум для новостей и обсуждений профессионального и любительского автоспорта в Сумах, Украине и мире.
Отчеты с поездок на автоспортивные мероприятия.

Кими Райкконен готовится к Arctic Lapland Rally

Сообщение dl » 28.01.2010 10:14

Накануне дебюта Кими Райкконена в составе раллийной команды Citroen Junior Team, пресс-служба Red Bull распространила видеоролик, посвященный тестам финна за рулем Citroen C4 WRC.

Кими вместе со штурманом, Каем Линдстрёмом, тренировались на лесных дорогах в центральной Финляндии, а 28 января экипаж выйдет на старт.



Пилоты Citroen C4 WRC Дани Сордо и Кими Райкконен надеются, что их участие на Arctic Lapland Rally увеличит шансы на победу на предстоящем ралли в Швеции, которое стартует 11 февраля.

На Arctic Rally Сордо и Райкконен поедут за рулем Citroen C4 WRC, подготовленный Citroen Racing Technologies. Ралли Лапландии, которое состоится всего лишь за две недели до ралли Швеции, станут своего рода зимними тестами для экипажей команды Citroen.

Для Дани Сордо и Марк Мартина Arctic Rally - первая гонка после трехмесячного перерыва.

"Время медленно тянется с конца октября и я с нетерпением жду начала сезона, - сказал Дани. - До сих пор я лишь принял участие в пяти мероприятиях на ледовом и снежном покрытии. Arctic Rally надеюсь поможет мне улучшить свой опыт езды по снежному покрытию, это особенно важно перед ралли Швеции. Я люблю ездить по льду, но чувствую, что должен еще потренироваться, чтобы бросить вызов лучшим пилотам на снегу. Существует лишь одно зимнее ралли в календаре WRC и я должен быть хорошо подготовлен к нему!"

Райкконену предстоит еще многому научиться и Arctic Rally станет его первым выездом на ралли с командой Citroen.

"Я узнал C4 во время тестов с Citroen, - объяснил финн. - Это ралли хорошая возможность для меня поработать с командой в боевых условиях и продолжить свое обучение вместе с автомобилем. Я принимал участие в этом ралли в прошлом году и думаю, что это немного поможет мне".

Райкконен дебютировал на этом ралли в прошлом году, где финишировал 13-ым на Fiat Grande Punto Abarth S2000.

"Этот опыт будет полезен как для команды, так и для экипажей", - заключил Бенуа Ножье, инженер команды Citroen Racing.

Arctic Lapland Rally пройдет в течение двух дней. Гонка стартует в 12:00 в пятницу 29 января и заканчивается в 18:43 в воскресенье. Трасса состоит из 12 спецучастков, общей протяженностью 214 км.

Бывшими победители этого ралли были: Ханну Миккола (Ford/1970), Тимо Мякинен (Ford/1973), Симо Лампинен (Saab/1975), Ари Ватанен (Ford/1977 и 1978), Хенри Тоивонен (Talbot/1980), Тимо Салонен (Datsun/1982), Томми Мякинен (Lancia/1989) и Маркус Гронхольм (Toyota/1996, 1997 и 1998).


По материалам http://www.f1news.ru и http://www.almrally.ru
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Вернуться в Автоспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0