"Люди-инвалиды" (с) пестня... или шо ж за день такой? (+)

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

"Люди-инвалиды" (с) пестня... или шо ж за день такой? (+)

Сообщение dl » 04.02.2009 11:16

Не, не -- это не сопли, так, сочинение "Как я провел утро" :rollingeyes:
... а началось все с того, что dl младшенький проспал немного. Вернее даже не проспал, а встал с трудом. В итоге из ворот выезжали с опозданием графика в 3,5 минуты примерно. В принципе не критично и я сильно не спешил...
На выезде на главную чуть не прозевал десятку универсал с левого боку :oo: Хорошо не сильно скользко, успел стать. Хотя и главной то там нет. У нас классно местами со знаками. Раньше асфальта не было тут откуда я выезжаю - было все понятно, теперь асфальт есть, знаков нет... Интересно, если б десятка меня лупанула - на кого бы гайцы нарисовали? Народ по привычке пропускает... А если кто без привычки? в гости например приехал...
Ага... так вот. Что инетересно - когда ездишь в одно и тоже время - всех знаешь - кто откуда выедет и кто куда свернет, иногда хочется кивнуть привет уже до боли знакомым водителям... а тут ну прям горе какое-то. Красная Авейка с неработающим левым стопом, за которой я проезжаю обычно хорошую часть дороги оказалась сзади... Видимо тоже припаздывал. А в десятке оказывается из стоп-сигналов работал только дополнительный на крышке багажника, а между передних сиденье сквозь глубокую тонировку промелькивала детская голова. И резина с виду летняя (утверждать не берусь). А оно таки не май месяц - "ну не инвалид?" - подумал я. Решил я его отпустить чуть дальше от греха подальше, но тут сзади наседает "знакомая" Авейка. Ну десятка, на счастье, достаточно скоро свернула. Я мысленно пожелал удачи ему и его пассажирам. искренне, без сарказма.
На повроте с Парижской комунны на Харьковскую привычно пропустил пешеходов прицелившись в третий ряд за каким-то жигуликом, че там было правее даже не обратил внимания сначала. Пешеходики шли слева-направо, потому тот кто справа трогался чуть позже. Пока он "допропускал" пешеходов я уже успел моргом попросить жигулика слегка подвинуться со взлетно-посадочной, он полез правее. И вдруг оттель (с правого ряда) рев мотора и попытка обойти меня и успеть втиснуться в третью полосу. Я, честно, сам стараюсь никогда в наглую не лезть и не люблю когда кто лезет. Попросит вежливо - чаще всего пущу - прется в наглую - хрен вам. Да такой я... Как говорит один товарищ "противный". Ну вобщем меня такой расклад несколько возмутил и я подвигаться не стал, а лишь сильней втиснул гашетку. Вобщем т.к. жигулик уже был почти в правой полосе шансов у сопэрника не было, как говорится. В этот момент я обратил нормально на него внимание - Гольф 2 с наклейком "инвалид". Как там у великих? "Вечер переставал быть томным"... "- Где этот чертов инвалид? - Чего шумишь? Я инвалид!" (с).
На светофоре на СКД пока я потихоньку трогался в средней полосе "гольф-инвалидка" сходу обошел меня справа, вылез в среднюю, объехал маршрутки на остановке и перестроился опять вправо. А мне тоже направо. Ну постоял за ним, после светофора снова те пешеходы! И опять играют за меня. Гольф справа, я слева, пешеходы слева-направо... Вобщем тронулся я трохан раньше, ну и так как знал - втопил шо можно сразу. Не, у меня тоже не сверхзвук - скорее бомбардировщик тяжелый, но тягался гольф не долго. На третьей я уже стал ощутимо уходить, хотя рычал оон тоже знатно! Больше я его не видел... Если тут кто подумал сейчас шо я с претензией к водителю гольфа - совершенно даже нет, скорее наоборот за всю дорогу самый адекватный из запомнившихся.
Возле учебного заведения меня ожидали еще сюрпризы. Там такая дорожка достаточно узенькая и одна колея во льду. Ну и ессно - днем-то там никто не ездит, а вот поутру куча транспорта запарковано и все приезжают, уезжают. И вот вдоль колеи по обе стороны, достаточно плотно к самой колее напарковано машин и бусик (толи Транзит, толи Спринтер) пытается задом выехать. Но колея... и лед. Как говорится "хрен вам". Задние колеса полубоком ерзают по колее взад вперед, передние тоже ерзают, но уже не в колее а сбоку от нее, но все так же вдоль оной. Ситуация осложняется плотностью напаркованых автомобилей - резко газнуть стремно - зазоров фонарь, сарай здоровый. Видя такую канитель - быстренько высаживаю мелкого, прыгаю в машину и врубаю заднюю в надежде задом здать поворотик во двор и, развернувшись улить в обратном направлении (обычно я проезжаю там по ходу, не разворачиваясь). И тут с под этого бусика, видимо чтоб не мешать, в моем направлении резко стартует Фолькс Транспортер. Я так понимаю, меня он заметил поздновато, взял резко из колеи и газу. И тут опять избитая фраза.... "Хрен вам". Передок то выпрыгнул, а задница осталась в колее, отчего бусик стал значительно шире выступать из колеи и пошел боком... Чтоб развалить мне бочину ему не хватило буквально считаных сантиметров (по моим прикидам). Ну да пронесло... Я отчетливо помню лицо водителя десятки, ехавшей за транспортером - на лице было написано "ху...се!!!"
Ну а дальше проще... Просто на Харьковской не работали светофоры от перекрестка с Лушпы. Забавно было наблюдать на суконке длиннющие очереди из руковов -- фиг вылезешь. А за мостом стоял регулировщик. Хреново у нас народ знает сигналы регулировщика. Почти все таращаться в окна на окружающих в надежде понять "шо делать". В итоге (я стоял третьим налево - на Гагарина). наш первый сначала тронулся (не сильно) на чужой сигнал, а потом на свой разогнался, проехал пол перекрестка и.... резко затормозил перед самым :dai:. Машинка передо мной тормозила с шелестом резины. Ну то видимо просто испугался чего-то парень... :olen:

Вот так я провел утро... Прошу прощения у общественности за сей длинный опус с графоманскими заморочками.

З.Ы.: Так это, вывод... Да какой вывод? Аккуратней нада быть всем. "Следи за собой, будь осторожен!" (с) В. Цой
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: "Люди-инвалиды" (с) пестня... или шо ж за день такой? (+)

Сообщение eugenem » 04.02.2009 15:04

И хватило терпения столько писать... :)
Аватара пользователя
eugenem
 
Сообщeния: 111
Зарегистрирован: 25.11.2008 17:58
Автомобиль: Kia Soul'12 MID AT
Имя: Евгений
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: "Люди-инвалиды" (с) пестня... или шо ж за день такой? (+)

Сообщение lusha » 04.02.2009 17:49

dl писал(а): "ну не инвалид?" -

Меня частенько парят :olen: пристраивающиеся справа при повороте с Героев Сталинграда в сторону проспекта Шевченка. Ну когда справа от меня я их хоть как-то контролирую. А когда мне направо, на Дзержинку - тогда веселуха. Особенно полюбляют лишенцы на джипах и водители всяческих Казелей из-за которых нифига пешеходов не видно...
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.


Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0