Уступить нельзя пропустить

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Как вы поступите, если вам сзади моргают фарами?

Будете продолжать движение дальше без каких-либо манёвров
6
21%
Включите правый поворот, перестроитесь на вторую (первую) полосу
20
71%
Поступите иначе
2
7%
 
Всего голосов : 28

Re: Уступить нельзя пропустить

Сообщение Sam » 06.02.2011 10:13

почему, если "летит" по городу значит гонсчик и он обязательно кого то собьет или будет авария? сколько раз превышал скорость, доходя до предельной скорости по городу, да и по трассе (как по мне и для моего авто считаю) на то были свои причины, не на камеру снимал, не испытывая адреналин и т.д И как видите жив машина цела и не создавая аварийных ситуаций.
p.s за всех говорить не буду
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Уступить нельзя пропустить

Сообщение Serge_13 » 06.02.2011 11:08

Sam писал(а):почему, если "летит" по городу значит гонсчик и он обязательно кого то собьет или будет авария? сколько раз превышал скорость, доходя до предельной скорости по городу, да и по трассе (как по мне и для моего авто считаю) на то были свои причины, не на камеру снимал, не испытывая адреналин и т.д И как видите жив машина цела и не создавая аварийных ситуаций.
p.s за всех говорить не буду



Сумы 15 км с самого дальнего конца в другой... При 60 км/ч ты его проедешь за 15 минут, при 90 за 10 минут, при 120 за 7,5.Без учета светофоров, перекрестков и разгонов разница составляет 5-7,5 минут, а если учесть остановки - разница сократится до 3 мин. (ПРОВЕРЕНО). Риск увеличивается в геометрической прогрессии. И если опаздываешь на работу, то нет смысла из-за трех минут так рисковать. Выезжать раньше нужно.
Интересно узнать (если не секрет) причины полетов по городу?
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Уступить нельзя пропустить

Сообщение Maybe » 06.02.2011 11:44

Serge_13 писал(а):Интересно узнать (если не секрет) причины полетов по городу?

Читайте внимательно тему, их уже называли неоднократно. :shlyapa:
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Уступить нельзя пропустить

Сообщение Serge_13 » 06.02.2011 11:48

Не знал, что у нас столько "рожениц"... :rollingeyes:
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Уступить нельзя пропустить

Сообщение Sam » 06.02.2011 13:13

Serge_13 писал(а):Интересно узнать (если не секрет) причины полетов по городу?
что поменяется?
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Уступить нельзя пропустить

Сообщение Serhiy » 06.02.2011 13:27

Serge_13 писал(а):
Sam писал(а):почему, если "летит" по городу значит гонсчик и он обязательно кого то собьет или будет авария? сколько раз превышал скорость, доходя до предельной скорости по городу, да и по трассе (как по мне и для моего авто считаю) на то были свои причины, не на камеру снимал, не испытывая адреналин и т.д И как видите жив машина цела и не создавая аварийных ситуаций.
p.s за всех говорить не буду


Сумы 15 км с самого дальнего конца в другой... При 60 км/ч ты его проедешь за 15 минут, при 90 за 10 минут, при 120 за 7,5.Без учета светофоров, перекрестков и разгонов разница составляет 5-7,5 минут, а если учесть остановки - разница сократится до 3 мин. (ПРОВЕРЕНО). Риск увеличивается в геометрической прогрессии. И если опаздываешь на работу, то нет смысла из-за трех минут так рисковать. Выезжать раньше нужно.
Интересно узнать (если не секрет) причины полетов по городу?

Тёзка, опередил :agree:
Сколько таких гонСЧиков видел - стартует со светофора, как будто на формуле 1, а на следующем светофоре оказываемся рядышком. В Сумах можно выиграть от силы минут 5, так куда тогда спешить? И еще - года 2 назад 2 таких гонсчика решили устроить гоночки по проспекту Лушпы. (они тоже знали, что тулят не просто так). Как итог - сбитый насмерть пешеход напротив здания Заречной райадминистрации. И пофиг, что он переходил в неположенном месте, но эти дауны летели окло 130 км/час по городу. Я свое мнение не поменяю.
Не люблю людей, которые курят асфальт...

За это сообщение автора Serhiy поблагодарил:
Serge_13
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Serhiy
 
Сообщeния: 159
Зарегистрирован: 02.09.2008 21:08
Откуда: Сумы
Автомобиль: ВАЗ-2106
Имя: Serhiy
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Уступить нельзя пропустить

Сообщение Serhiy » 06.02.2011 13:28

ifa писал(а):Да не знакомы, ЖАЛЬ! Надо исправить :beer: ....


Я только ЗА!!! :agree: :beer:
Не люблю людей, которые курят асфальт...
Аватара пользователя
Serhiy
 
Сообщeния: 159
Зарегистрирован: 02.09.2008 21:08
Откуда: Сумы
Автомобиль: ВАЗ-2106
Имя: Serhiy
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Уступить нельзя пропустить

Сообщение Serge_13 » 06.02.2011 15:49

Sam писал(а):
Serge_13 писал(а):Интересно узнать (если не секрет) причины полетов по городу?
что поменяется?


Из-за летунов, у нормальных водителей выработалось однозначное отношение к миганиям фарами и отсутствует желание нормально разрулить ситуацию. А ведь действительно бывают разные ситуации, а не только за водкой спешат.
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Уступить нельзя пропустить

Сообщение dl » 06.02.2011 20:07

Serhiy писал(а):
dl писал(а):Я в шоци... :atas:

Дима, это я в шоке от тебя. У тебя позиция - моя хата скраю, пусть гайцы сами, а это не моё дело. Как раз это наше дело. Извини, а ты устав клуба давно читал? Так, по-моему, ты ж его и писал. Я напомню, не поленюсь:

2.2. Основною діяльністю та завданням Клубу є:

- сприяння підвищенню рівня безпеки руху на дорогах, виконання ПДР та інших нормативних документів України;


Еще раз прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но я в шоке.
Сереж! Подостынь! :beer: Я целиком и полностью ЗА соблюдение ПДД и в ситуации когда "малолетка избивает женщину" - конечно же влезу (вот недавно влез - а то не женщина, а пацан волосатый :rollingeyes: Поржали).
НО. Большое и жирное НО. Нужно отличать ситуацию когда ты можешь уверенно сказать - что этот человек казэл, а этот нет. А с этим уже сложнее. В ситуации "торопыги", которую тут обсуждаем вроде как:
1. Повторяюсь, в любом спидометре заложено вранье в большую сторону. Т.е. показывает он БОЛЬШЕ чем есть на самом деле, регламентируется только минимальный предел (на сколько больше, емнип 3%), верхний не регламентируется. В таких условиях - можешь ли ты быть уверен, что при твоих 79 по спидометру ты не "тошнишь" 59 реальных?
2. Все таки ситуации бывают разные. Меня лично везла скорая. Счет шел на минуты, мне ПОВЕЗЛО что скорая была не далеко, я искренне верю, что если бы тогда был кто из участников дискуссии рядом - вкинул бы в свою машину и пер бы по городку 90-100 не задумываясь. Видя такую машину в заднем зеркале, к сожалению, ты не можешь угадать зачем и куда он спешит. Да, согласен, в 95% случаев это просто "торопыга" или даже просто "гонсчег", но это, ИМХО, не оправдывает позицию тех, кто принципиально не пропускает, и даже мешает.

Сравнение с избиваемой женщиной - не корректно, ибо даже Кодекс разный... Почему не предлагаем самостоятельно бить морды бухающим в парке на лавочках? Или ходящим с сигаретой по сотне? :idontnp:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Уступить нельзя пропустить

Сообщение Sam » 06.02.2011 20:14

Serge_13 писал(а):
Sam писал(а):
Serge_13 писал(а):Интересно узнать (если не секрет) причины полетов по городу?
что поменяется?


Из-за летунов, у нормальных водителей выработалось однозначное отношение к миганиям фарами и отсутствует желание нормально разрулить ситуацию. А ведь действительно бывают разные ситуации, а не только за водкой спешат.

почти сам ответил на свой вопрос :)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0