какой купить автомобиль

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: какой купить автомобиль

Сообщение aGez » 22.06.2011 14:35

Всем приветы.
Совершилось чудо, - я получил права на той недельке :beer:
Так что один из этапов моей мечты уже пройден, - осталось самое главное - машина :)

Вот собственно чего и обращаюсь к вам за советом..
Скажу сразу что душа лежит к BMW.. или мицушке.. Но цены малость кусаются.
Рассматриваю ещё как вариант взять авто в лизинг. Бюджет около 100 000 грн. Посоветуйте как быть новичку. Думал над вариантом взять сперва "что-то что ездит" а со временем уже за нормальное пересесть авто. Но хочется сразу что б было то что нравится.
Зарание благодарен за дельные советы и рекомендации.
freedom.sumy.ua
Аватара пользователя
aGez
 
Сообщeния: 38
Зарегистрирован: 15.02.2010 01:35
Имя: Макс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Осенний » 22.06.2011 14:57

Поздравляю!
Смотри то, что нравится на auto.ria.ua и ему подобных и определяйся потянешь-не потянешь по деньгам.
Из бмв можешь глянуть на легендарные тройки в кузове е36, но живых аппаратов трудно найти, но говорят находят - денег еще и останется, а вот в е46 кузове уже денег не хватит...
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"

За это сообщение автора Осенний поблагодарил:
aGez
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Trader » 23.06.2011 00:01

Из бмв можешь глянуть на легендарные тройки в кузове е36... вот в е46 кузове уже денег не хватит


А запчасти? :atas:

Если первый авто и опытного наставника нет рядом, то по неопытности немного угробишь. Возьми сенса в версии с кондеем, гуром и стеклоподъемниками. Запчасти недорого, чинится просто.
Если не боишься что угробишь - то хёнде акцент в базе или шкода фабия. Мицу - дороже, бмв - запчасти ДОРОГО, старый бмв ваще :atas:
Вообще бмв это псевдоспортивные машины и каждый владелец пытается соответствующе ездить. В итоге б/у БМВ это довольно ушатанная машина, самое первое на что обращай внимание - рулевые рейки. На форуме кстати есть соотв. тема ;)
Trader
 

Re: какой купить автомобиль

Сообщение kashtan » 23.06.2011 00:15

хм.. вообщето в качестве первой машины мицу или бмв, да еще на 100тыщ гривен.. однако амбициозно. опыт обслуживания авто есть ранее? если нет-значит учесть надо возможность ошибок и, как следствие, "чем дешевле запчасти-тем лучше". Можно на автосайтах поискать относительно недорогие мицибисики.
Ну или взять ланос с максимальным двиглом, с гидрачем, кондеем. пару лет навыков набраться и потом так же спокойно продать как почти новый.
Вариантов масса, все зависит от подготовленности, бюджета и благосостояния.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение aGez » 23.06.2011 08:57

kashtan писал(а):опыт обслуживания авто есть ранее?

Практически нету увы :(
А по поводу ланоса мне он не пришелся по вкусу, маловат мне он :-( При вставании и посадке из-за руля постоянно приходится двигать сиденье. Может я не правильно как-то рассуждаю, но заманаюсь мягко говоря так постоянно делать.
freedom.sumy.ua
Аватара пользователя
aGez
 
Сообщeния: 38
Зарегистрирован: 15.02.2010 01:35
Имя: Макс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Осенний » 23.06.2011 09:07

Тут чисто психологический момент - если нравится митс и бмв, но купить ланос из-за практичности, то сидя за рулём этого авто и видя через стекло те самые митс или бмв, владелец авто будет испытывать несчастливые нотки ( а это вредно для здоровья и жизни в целом ;-) ).
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение kashtan » 24.06.2011 08:54

ну тогда если материальное положение позволяет, есть масса недорогих но еще живеньких Мицу б/у. у меня знакомый купил шкоду фабиа 1.6, 4х-летку. носится на ней как угорелый и счастлив. она с места рвет, и бенза мало жрет. и места там много. как по мне, так в качестве первой тоже неплохо. по моему лучше фабия по свежее и резвее чем мицу или бэха 12-15летней давности за теже деньги.
Хотя тут дело вкуса. мне тоже япошки нравятся. все-таки японец есть японец, даже если собран за ее пределами. так что поищи по инету. если надо дам пару-тройку ссылок на нормальные автосайты. К тому же, если будеш продолжать юзать теже марки то на старичках будет хорошая тренировка.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение aGez » 24.06.2011 16:07

kashtan писал(а):ну тогда если материальное положение позволяет, есть масса недорогих но еще живеньких Мицу б/у. у меня знакомый купил шкоду фабиа 1.6, 4х-летку. носится на ней как угорелый и счастлив. она с места рвет, и бенза мало жрет. и места там много. как по мне, так в качестве первой тоже неплохо. по моему лучше фабия по свежее и резвее чем мицу или бэха 12-15летней давности за теже деньги.
Хотя тут дело вкуса. мне тоже япошки нравятся. все-таки японец есть японец, даже если собран за ее пределами. так что поищи по инету. если надо дам пару-тройку ссылок на нормальные автосайты. К тому же, если будеш продолжать юзать теже марки то на старичках будет хорошая тренировка.

Если не трудно скиньте ссылочки, пока юзаю авториа и автобазар лишь.
Для себя б/у хочу так как новую жалко вдруг чего.
А брат себе шкоду хочет, думаю ему "девочку" купить молоденькую если вообще не нулевочку, всетаки у него и опыта поболее за рулем.
freedom.sumy.ua
Аватара пользователя
aGez
 
Сообщeния: 38
Зарегистрирован: 15.02.2010 01:35
Имя: Макс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение dl » 24.06.2011 16:10

aGez писал(а):ему "девочку" купить молоденькую
Ты нэ павэрыш - ани всэ САМЦЫ!
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение aGez » 24.06.2011 17:07

dl писал(а):
aGez писал(а):ему "девочку" купить молоденькую
Ты нэ павэрыш - ани всэ САМЦЫ!

я саму машину назвал "девочкой" )
если не ошибаюсь в том плане что вам показалось это ж тип коробки имелось в виду?)
freedom.sumy.ua
Аватара пользователя
aGez
 
Сообщeния: 38
Зарегистрирован: 15.02.2010 01:35
Имя: Макс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1