разводняки... у нас вроде еще нет, но думаю докатится

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

разводняки... у нас вроде еще нет, но думаю докатится

Сообщение dl » 20.07.2009 10:23

Укртелеком, похоже, решил в Харькове поставить пробный эксперимент по разведению. А именно: на обычные семизначные номера можно выставить любую сумму к оплате за звонок, точно так же, как на короткий номер или 8-900. Это новое слово в предоставлении услуг, товарищи! Если раньше межгород или коротки номер в объявлении сразу "включал предупреждение", то теперь развод лохов стал еще проще!

Обращаю ваше внимание - номера обычные, городские, без каких-либо признаков стоимости выше 40 грн за минуту! (есть и такие)

Собственно тарифы можно посмотреть тут:
www.kharkiv.ukrtelecom.ua

Ну и мошенники не преминули воспользоваться щедростью укртелекома. Например, номерок 3691417 - всего по 25 грн (без НДС) за соединение. Официально - "Надання інформації про автоперевезення". Реально - смотрим на сайт объявлений:www.premier.ua - "требуются грузчики, водители, охранники". Хорошо, хоть на сайте нормальные вменяемые люди и уже поместили под объявами предупреждение. В газетах такого предупрежденияч нет.Сколько кроликов развели, как вы думаете?

Самое главное, ради чего это я пишу. Я не сомневаюсь, что передовой харьковский опыт будет распространен по остальным крупным (или не очень крупным) городам Украины. Будьте бдительны!
Ссылко
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17