Хорватия на время отменила визы для украинцев

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Хорватия на время отменила визы для украинцев

Сообщение sonyahr » 14.03.2012 16:21

Правительство Хорватии отменило визовый режим с 1 апреля по 31 октября для граждан Украины, Азербайджана, Казахстана и России.

«Решение об отмене визового режима для граждан этих стран принято на период летнего туристического сезона», - говорится в публикации хорватской газеты Vecepnji List, сообщает Укринформ.

В соответствии с установленным порядком, украинские граждане - предъявители действительных заграничных паспортов Украины любого типа - смогут въезжать в Хорватию без виз на срок до 90 дней в течение полугода с даты первого въезда, а также осуществлять транзитный проезд через ее территорию. В связи с введением Хорватией обязательного страхования для иностранцев, для поездки необходимо иметь международный полис медицинского страхования. Граждане Украины, осуществляющие путешествие наземным транспортом, в случае отсутствия у них действующих многоразовых шенгенских виз, должны оформить перед поездкой в Хорватию дво- или многоразовые визы для транзитного пересечения территории Венгрии или других иностранных стран.

Хорватия уже четвертый год подряд приостанавливает визовый режим для граждан Украины на период летнего сезона. Предполагается, что с 1 июля 2013 года страна станет полноправным членом Европейского Союза, и поэтому не сможет самостоятельно решать вопрос об отмене визового режима для третьих стран.
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!

За это сообщение автора sonyahr поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Хорватия на время отменила визы для украинцев

Сообщение sonyahr » 22.05.2012 16:41

Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.


Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4