о гражданской сознательности..

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

о гражданской сознательности..

Сообщение Ztorba » 26.09.2013 20:48

Решил поделится небольшой сегодняшней историей.
Заехал я сегодня домой на обед на полчасика, и пока грелся борщ, говорю по телефону и в окно смотрю..
А там в доме напротив дымок небольшой из-за угла.. Договорил, Ире показываю - вроде и не пожар, прикалываемся, что толи шашлык кто на балконе делает, толи буржуйку затопил, толи самогон гонят.
Вобщем, набираю 101, и говорю как есть - вижу мол дымок, на пожар не похоже, но и явно дыма больше чем от яишницы подгоревшей. И источника не вижу т.к. он за углом дома, мне не видно. Тетя немного возмущается, мол пойдите посмотрите - откуда дым, и что там такое. Отвечаю, что пока спущусь, обойду - минут 15 пройдет. И опять таки, борщ уже нагрелся )). Вобщем, тетя спрашивает фамилию-адрес-телефон, и трубку кладет.
Минут через 15 звонок - мол, бригада приехала, дыма не видит. Говорю, идет дымок - не больше не меньше, но есть.. Они вобщем, трошки не к тому дому подъехали, объясняю где, и с какой стороны.. Смотрю, подошли они куда нужно.. Минут через 5 выглядеть дымок стал немного по другому. Дальше фото..




Вобщем, получается, что сделал правильно, что позвонил. А сначала сомневался..

За это сообщение автора Ztorba поблагодарили: 7
Administrator, deni$, dl, dr.uCAR, Fisher, NZ, solar
Рейтинг: 43.75%
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: о гражданской сознательности..

Сообщение Maybe » 26.09.2013 21:08

Знакомый домик.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: о гражданской сознательности..

Сообщение solar » 26.09.2013 21:40

У меня была похожая ситуация, курю на балконе вижу огонь с человеческий рост на крыше дома и темный дым, звоню 101, пока тетя выясняет что где и как, на моих глазах огонь исчезает. дым прекращается. Сошлись на том, что крышу смолят.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: о гражданской сознательности..

Сообщение deni$ » 26.09.2013 23:03

Maybe писал(а):Знакомый домик.

а то.Емнип, с этого этажа (этой квартиры) мне квартирант иностранец машину мыл год или два назад. В связи с мероприятиями посвящеными борьбе с плеванием и швырянием "бычков" с балкона.


Днем проходил мимо, как раз уже пожарные разъезжались. Ппц конечно. Хорошо что вовремя сообщили и приняли меры
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.


Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5