Страшно жить (о пешеходах и не только)

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: Страшно жить (о пешеходах и не только)

Сообщение kashtan » 08.04.2014 23:05

dl писал(а):
vadimv писал(а):18.1.
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Выделено мной. Для понимания.

ИМЕННО!
А я как раз и спрашиваю - в ЧЕМ виноват водитель, если даун-смертник на зебру ВЫБЕГАЕТ?
зы: толерантность Димы на высоте :) :38
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Страшно жить (о пешеходах и не только)

Сообщение dimon85 » 09.04.2014 06:58

У меня вот когда смотрю на переходы (регулируемые) типа макдональдса, рынка в Сумах, где 99% ломятся на красный свет, возникает мысль - пусть власти поставят там биг-борд : "Пешеход идущий на красный, улыбнись, ведь еще одним человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией стало больше и все во круг эти видят". Тоже самое можно и в других "злачных местах" вешать и не только для пешеходов)))
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Страшно жить (о пешеходах и не только)

Сообщение Sam » 09.04.2014 07:12

в данном видео не один учасник дорожного движения не сблюдал правил
18.4.
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение, только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие либо опасность.
Саня Каштан, эт я про это
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут

За это сообщение автора Sam поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Страшно жить (о пешеходах и не только)

Сообщение vadimv » 09.04.2014 08:09

dl писал(а):
vadimv писал(а):18.1.
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Выделено мной. Для понимания.

Для понимания: на видео есть неколько эпизодов, когда пешеход находился на переходе, но при этом водитель даже не собирался уменьшать скорость, а тем более останавливаться. Я лично наблюдаю эту картину по нескольку раз в день. Пешеходы при этом не гибнут только потому, что успевают резко дать задний ход.

Ну а про то, что пункт 18.4 нарушили все водители поголовно, уже сказали.
kashtan писал(а):где такое? :27

kashtan писал(а):в ЧЕМ виноват водитель?

Без комментариев.
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0