Оштрафовали за телефон за рулем ((

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Оштрафовали за телефон за рулем ((

Сообщение Ztorba » 14.07.2016 21:15

dl писал(а):
Ztorba писал(а):а вообще - руки дойдут, займусь поиском магнитолы с громкой связью..
Бред, ИМХО. А если не сам в машине? Зачем всем все слышать?

то ты не пробовал. офигенно удобно, если микрофон хороший, или выносной . когда кто-то машине - предупреждаю, что на громкой связи, или говорю перезвонить позже, или переключаю на телефон.
у меня такая система еще на Славуте была, под Сименс SL45. И микрофон вынесен на стойку. Так очень удобная штука была.
В Форзе была блютус-громкая связь в магнитоле, но магнитола китайская, микрофон встреннный, и слышно было хреново, потому не пользовался.
Сейчас хочу, шоб и блютус, и с выносным микрофоном.. Но цены, блин..

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
solar писал(а):Так и доказательную базу предъявили?

Та я не спорил особо.. Говорю - каюсь, грешен, вы ж никогда не штрафовали, вот я и потерял бдительность. Камеры у них висят, что-то снимают. Бить себя кулаком в грудь, ломится в суд будучи явно виноватым - не тот случай. Буду переучиваться на использование гарнитуры.

Добавлено спустя 7 минут:
gonka писал(а):Гарнитуру утром проснулся одел, вечером снял) нафига её включать выключать?) пользуйся не только в машине.) хорошую главное купи чтоб ухо не болело после неё) ты и чувствовать её не будешь)) и быстро привыкнешь к такому чуду техники))

Вот так я сегодня и пробовал делать.. Но все время в ухе с ней ходить напрягает, одеваю только когда говорю. Потому разок в конторе забыл. Короче попробую приучить себя к "уху"..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Оштрафовали за телефон за рулем ((

Сообщение solar » 15.07.2016 11:57

dimon85 писал(а):Вот что мы за народ? Какая доказательная база? Разговаривал по телефону, нарушил, штраф не на сочиняли же - так будь добр по примеру автора топика, как мужик согласись со штрафом, а не ищи отмазки, ИМХО.
З.Ы. По поводу тонировки, так они уже сморю приусы начали тонировать, вчера видел один такой.


Вадим, что за фигня!? остановили меня за превышение но радар не показывают (скорость определяли на слух/глаз по старинке), но я нарушил, не спорю превышал! Вопрос. Платить надо?
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Оштрафовали за телефон за рулем ((

Сообщение dimon85 » 15.07.2016 12:08

solar писал(а):
dimon85 писал(а):Вот что мы за народ? Какая доказательная база? Разговаривал по телефону, нарушил, штраф не на сочиняли же - так будь добр по примеру автора топика, как мужик согласись со штрафом, а не ищи отмазки, ИМХО.
З.Ы. По поводу тонировки, так они уже сморю приусы начали тонировать, вчера видел один такой.


Вадим, что за фигня остановили меня за превышение но радар не показывают, но я нарушил, не спорю превышал! Вопрос. Платить надо?

Во-первых я не Вадим, а во-вторых, имхо, если мы себя хотим считать цивилизованной нацией, то либо не нужно нарушать (оправдывая себя, что не докажут либо я сейчас позвоню, покажу корочку...и отпустят) либо быть честным с самим собою, в первую очередь, и принимать наказание, а не увиливать. Тогда и будет безопасно на дорогах.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Оштрафовали за телефон за рулем ((

Сообщение Maybe » 15.07.2016 13:56

Ztorba писал(а):
Сейчас хочу, шоб и блютус, и с выносным микрофоном.. Но цены, блин..


Есть снятая со старой машины Nokia CK-7W (вот например
Не уверен сопряжется ли с современными телефонами. Могу дать попробовать, если заработает, пропью за коньяк.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Пред.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4