"Щемло" на BMW ВМ1000АН

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: "Щемло" на BMW ВМ1000АН

Сообщение G-Man » 25.08.2016 11:17

мой вопрос так и остался без ответа. ну да ладно... :olen:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: "Щемло" на BMW ВМ1000АН

Сообщение vadimair » 25.08.2016 11:32

Зачем перед перекрестком тормозить, если авто в крайней правой полосе едут? Зачастую для первой полосы горит зеленая стрелка на доп.секции. В данном случае авто впереди меня ехали.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: "Щемло" на BMW ВМ1000АН

Сообщение G-Man » 25.08.2016 11:49

сейчас пересмотреть видео не могу, но то что запомнилось - маршрутка впереди уже стояла на светофоре. ехали с одинаковой скоростью как ты, так и впереди едущий белый. но когда перед тобой начала вклиниваться бмв (скрин выложил Fisher) - ты нажал на газ. смысл? :19
это так же как мой случай, когда создавал тему о перестроении. когда я пошел на опережение шкоды и тихохода, он назло мне выехал в мою полосу и подрезал меня. когда догнал и задал вопрос "машину не жалко...?!" последовал ответ "я же был бы прав и ты нарушал правила...". дальнейший разговор смысла не имел в общем. так и здесь - по правилам ты может и прав, но по факту - двигаясь с той же скоростью, как ты ехал - ваши пути с бмв не пересеклись бы так аварийно. но по факту имеем аварийную ситуацию, где мог пострадать так же вообще третий человек (впереди едущий белый), так и ваши авто. а смысл? :19
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: "Щемло" на BMW ВМ1000АН

Сообщение andre » 25.08.2016 13:02

люди сейчас стали обозленные, вот и срываются др-на друге
а потом смакуют, создавая подобные ветки

каюсь, иногда у себя же, возникают подобные эмоции но с ними надо бороться :)
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: "Щемло" на BMW ВМ1000АН

Сообщение Fisher » 25.08.2016 14:15

vadimair писал(а):10 км/час...

12.9. Водієві забороняється:
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю


"Пусть на поле боя N танков... Нет, N мало - возьмем M..."...

Суть вопроса не в том, 10 или 40, а в том, что сначала ехал с одной скоростью, давая возможность другим совершить маневр, а затем ускорился, пресекая такую возможность, и не давая завершить маневр.

Я считаю, что ускоряться в этой ситуации - провоцировать аварию.
Где здесь нарушение ПДД - например, вот:

1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху,
загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.


2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
д) не створювати своїми діями загрози безпеці дорожнього руху;
Fisher
 
Сообщeния: 121
Зарегистрирован: 19.08.2013 17:10
Автомобиль: Fiat,HondaDio,Avanti
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: "Щемло" на BMW ВМ1000АН

Сообщение vadimair » 25.08.2016 14:54

Fisher, я ехал по СВОЕЙ полосе со скоростью, которую не превысил и считаю безопасной для других.
Привел сразу несколько конкретных пунктов нарушений ПДД со стороны "щемла". Но слепому рассказывать о красках, что глухому о музыке.
Твои же приведенные пункты 1.5 и 2.3 являются общими и применимы ко всем участникам дорожного движения.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: "Щемло" на BMW ВМ1000АН

Сообщение dimon85 » 25.08.2016 15:18

ИМХО, чисто по ПДД не прав БМВ. Чисто по-житейски, можно было и пустить БМВ. Но опять же, чисто по-житейски, БМВ должно обозначить маневр, убедиться что тебя пропускают и уж тогда лезть. А раз БМВ не хочет по-житейски, чего с ним поступать по-житейски? Один только вариант - ДДД, но то личное дело каждого.

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: "Щемло" на BMW ВМ1000АН

Сообщение G-Man » 25.08.2016 15:46

ну так он при перестроении со второй в первую показал поворот (с третей во вторую нарушил правила, тут 100%), увидев Вадима, убедился что места хватает (на скрине видно как раз) и пошел перестраиваться. но в этот момент Вадим начал ускоряться и нажал на клаксон.бэха в результате отвлекаясь на Вадима чуть не запилила впереди едущего и ударила по тормозам. ехали бы без ускорения (не тормозить, а именно на той скорости, как перед маневром бэхи) - разошлись как в море корабли. а так аварийная ситуация...
п.с.: ИМХО :35
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: "Щемло" на BMW ВМ1000АН

Сообщение vadimair » 25.08.2016 15:49

Женя, лучше посмотри не скрин, а еще раз видео, внимательно.
И отметь, где начало моего ускорения, на маневры по перестроению "щемла" и момент включения поворотника на его авто. Включение сигнала поворотника не дают преимущества при перестроении.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: "Щемло" на BMW ВМ1000АН

Сообщение G-Man » 25.08.2016 16:19

ну ускорение все таки было, хоть с этим согласился :35 ну а по поводу поворотника и ускорения - маневр был читаем и думаю ты из-за этого и ускорился?! :18 просто не хотелось впускать перед собой машину, вот и все. угадал? :39
правильно andre написал - обозленные все стали.
п.с.: если бы не было ускорения - для меня водила бэхи так же был "щемлом". :018: а так по факту чуть не приехали к ДТП :12
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Пред.След.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0