Полиция инициирует запрет водителям выходить из машины во вр

Темы связанные с законностью и страхованием

Полиция инициирует запрет водителям выходить из машины во вр

Сообщение admin » 27.09.2016 13:57

Национальная полиция Украины предложит расширить права полицейских. Одним из нововведений может стать запрет выходить из транспортного средства без разрешение полицейского во время остановки, как это предусмотрено в США.

Полиция инициирует запрет водителям выходить из машины во время проверки

«Когда в США полиция вас останавливает, у вас нет права выйти из машины. Если вы выходите из машины, это уже неподчинение полиции. Мы собираемся внести такие изменения в законодательство», - сообщила журналистам на брифинге глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. Её цитировало информагентсво ЛИГАБизнесИнформ.

Помимо этого Хатия Деканоидзе рассказала о необходимости увеличить допустимый срок задержания нарушителей с трёх часов до «хотя бы трех дней», но при условии получения судебного решения. В то же время, как отметил Левый Берег, Деканоидзе считает, что главная задача заключается в изменение работы судебной системы по отношению к правонарушителям. В качестве примера он привела факт, что в Украине отпускают угонщиков, которые платят всего 34 тысячи гривен за угон машины стоимостью 150 тысяч, а также вспомнила о резонансных случаях, когда суды выносили оправдательные приговоры задержанными за вождение в нетрезвом состояние чиновникам и другим лицам.

О необходимости расширения прав полицейских в МВД и Нацполиции заявили после того, как 25 сентября в городе Днепре был расстрелян экипаж патрульной полиции. Остановленный за нарушение ПДД водитель застрелил патрульного и ранил из огнестрельного оружия его напарницу, она скончалась в больнице. Затем нападавший скрылся на автомобиле. Подозреваемого задержали в тот же день в больнице.

Источник: AutoUA

"Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право это говорить" (с) Вольтер
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщeния: 1648
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Полиция инициирует запрет водителям выходить из машины в

Сообщение VOLD » 27.09.2016 15:39

Давно пора. Ведь мы собираемся в Евросоюз. Совок гудбай :22
Аватара пользователя
VOLD
 
Сообщeния: 88
Зарегистрирован: 12.02.2010 19:09
Автомобиль: фольцваген
Имя: виктор
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полиция инициирует запрет водителям выходить из машины в

Сообщение hostmit » 28.09.2016 16:13

Горе конечно, но почему управители не обращают внимание на слабую подготовку милиции?

Мы в другом, за неделю до этого печального события, наблюдали картинку - поздний вечер, копы по какой-то причине остановили 2х мужиков и женщину. Наблюдали картинку несколько раз, подвыпившее тело женщину копа дважды за руку брал, куда то отводил, ее обступали вдвоем.... И вот через неделю мы видим как полицейский после расстрела своего напарника стоит в полный рост, целится и попутно набирает кого-то на телефоне.

Я считаю гибель как минимум второго копа - вина руководства, которое не способно должную подготовку дать сотрудникам.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Полиция инициирует запрет водителям выходить из машины в

Сообщение TurboBond » 28.09.2016 20:01

hostmit писал(а):....

Я считаю гибель как минимум второго копа - вина руководства, которое не способно должную подготовку дать сотрудникам.


Не вы один... :39
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.


Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0