Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение hostmit » 13.02.2017 16:19

Еду такой домой, никого не трогаю, не выспался 2 дня к ряду... А тут меня пробудили под трескот АБС :)
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение Johnik1958 » 15.02.2017 12:44

и что сказал тонированный?
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение hostmit » 15.02.2017 13:00

Не остаюсь выяснять, что у них на уме было :) Обошлось и ладно. Всех дураков не научишь.

Там часто машины так стоят, высаживают... Но в этот раз вышло опасно потому что он долго стоял, без каких либо движений и посадок/высадок пассажиров. Видел то я его с момента поворота, из далека... А тут на те, поехал.
Обычно я всегда притормаживаю и убеждаюсь в том, что меня видят и уступают. Место узкое, срава машины, деваться мне некуда.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение kostya » 15.02.2017 16:43

а причём здесь тонировка в ясный солнечный день :27
авто не боится больших пробегов,авто боится плохих дорог.http://busovod.ua/index.php
Аватара пользователя
kostya
 
Сообщeния: 292
Зарегистрирован: 07.11.2009 15:03
Откуда: г Сумы
Автомобиль: Косметичка
Имя: Костя
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение Sam » 16.02.2017 13:07

kostya писал(а):а причём здесь тонировка в ясный солнечный день :27

поддержу, может он просто не убедился в отсутствие ТЗ?
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение hostmit » 16.02.2017 15:58

Согласен, у меня предвзятое отношение к коробкам с глухой тонировкой, включая лобовуху. Этот товарищ переставился чуть дальше и сидел в машине. Проезжал мимо него еще раз.

А тонировка зло. Цивилизованный мир штрафует за сие счастье. Мало того что видимость владельца бункера снижает, так и сквозь его стекла нифига не видно другим. Попробуйте сделать выезд на главную , налево, в два ряда с тонированным товарищем, которому направо. Что там справа едет видно хорошо?

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение Sam » 16.02.2017 18:55

всю свою сознательную жизнь с тонировкой, на любых машинах, не каких проблем.
зато можно спокойно выдергивать из носа волосы.
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение UNK » 16.02.2017 19:29

hostmit писал(а):
А тонировка зло. Цивилизованный мир штрафует за сие счастье. Мало того что видимость владельца бункера снижает, так и сквозь его стекла нифига не видно другим. Попробуйте сделать выезд на главную , налево, в два ряда с тонированным товарищем, которому направо. Что там справа едет видно хорошо?


Немного не в тему...

А если вместо тонированного товарища бус или грузовик? Мусоровоз, например. Как в таком случае делаете выезд на главную? Или может им дырки насверлить по всему кузову?

За это сообщение автора UNK поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение hostmit » 16.02.2017 21:30

12 лет ездил на тонированном авто. Проблем не было. Поездил 1.5 года без тонировки - почувствовал разницу. Без нее на самом деле лучше!

Аргумент №1 - в сумерки, явно лучше видно не освещенные препятствия, АКА пешеходы, велосипедисты.
Аргумент №2 - Заезжая задом в гараж, в темное время + непогода (дождь/снег) я не вынужден опускать боковые стекла.
Аргумент №3 (UNK) - У мусоровоза нет выбора, блокировать другим участникам дорожного движения полностью обзор или нет. У тебя есть.

Тема то из разряда колхоз ксенона... тех не слепит, бункеровладельцам тонировка никому не мешает. Собаки у собачников не гадят и не писают, людей не кусают...
Весь цивилизованный мир дошел до запрета вышеупомянутых. Россия дошла, Белорусь...

Хватит лицемерить. Мне так же более комфортно ездить было, и приватно, и солнышко не греет. Но тонировка несет в разы больше вреда, чем пользы. Правилами запрещено, но не наказывается почему-то.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Привычка - великая сила. Я перед приобретением Рено уже варианты просматривал, где бы затонироваться, чем. Потом закрутилось, Ноябрь, дожди, снега, работа, дети по школам/садикам/тренировкам. Стал ездить на порядок больше. Сразу обратил внимание что больше снег в салон запускать не нужно, закатываясь в гараж. Маневрировать в плохоосвещенных местах легче. Меня стали раздражать другие авто, сквозь которые нифига не видно (как будто через бывшую Октавию что-то видно было).

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 7
dl, dr.uCAR, MATCH, snikl, solar, vadimv, Ztorba
Рейтинг: 43.75%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение -=Я=- » 17.02.2017 11:01

hostmit писал(а):12 лет ездил на тонированном авто. Проблем не было. Поездил 1.5 года без тонировки - почувствовал разницу. Без нее на самом деле лучше!

Аргумент №1 - в сумерки, явно лучше видно не освещенные препятствия, АКА пешеходы, велосипедисты.
Аргумент №2 - Заезжая задом в гараж, в темное время + непогода (дождь/снег) я не вынужден опускать боковые стекла.
Аргумент №3 (UNK) - У мусоровоза нет выбора, блокировать другим участникам дорожного движения полностью обзор или нет. У тебя есть.

Тема то из разряда колхоз ксенона... тех не слепит, бункеровладельцам тонировка никому не мешает. Собаки у собачников не гадят и не писают, людей не кусают...
Весь цивилизованный мир дошел до запрета вышеупомянутых. Россия дошла, Белорусь...

Хватит лицемерить. Мне так же более комфортно ездить было, и приватно, и солнышко не греет. Но тонировка несет в разы больше вреда, чем пользы. Правилами запрещено, но не наказывается почему-то.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Привычка - великая сила. Я перед приобретением Рено уже варианты просматривал, где бы затонироваться, чем. Потом закрутилось, Ноябрь, дожди, снега, работа, дети по школам/садикам/тренировкам. Стал ездить на порядок больше. Сразу обратил внимание что больше снег в салон запускать не нужно, закатываясь в гараж. Маневрировать в плохоосвещенных местах легче. Меня стали раздражать другие авто, сквозь которые нифига не видно (как будто через бывшую Октавию что-то видно было).

Все зависит от используемой пленки и мозга в голове. Можно поставить просвет 50%, а можно и 90%. У меня стоит просвет передних стекол 90%, а задних - 70%. Для парковки используется камера заднего хода. Из салона я не вижу проблем с выездом или обзором. Возможно, кто-то тонировал стекла в 0, но это их проблемы и их безопасность. Меня больше раздражают затонированные задние фонари. Пусть уже и передние тонируют, или плохо будет видно?
73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарил:
snikl
Рейтинг: 6.25%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

След.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1