Стенд по ходовой

Обсуждение ремонта и обслуживания подвески автомобилей, тормозных систем, трансмиссий, ремонт и обслуживание кузова.

Стенд по ходовой

Сообщение LES » 27.10.2008 17:31

Собственно сабж: где можно найти нормальный стенд по ходовой, чтоб амики и колодки потестили, с распечаткой и почем? А то в Донецке совсем времени нет.
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Сенд по ходовой

Сообщение дрим » 27.10.2008 17:55

У меня сложилось немного скептическое отношение ко всякого рода стендам, т.к. на одном и том-же стенде (стенд свежий) с разницей в два месяца сначала показывает передние амики 57%, а потом (после 7тыс. пробега) 65%. В процентах могу немного ошибаться, но тенденция ясна.
Единственная польза от стенда, это проверка работоспособности тормозов, все остальное лажа. Т.К. мастер после стенда сам лезет под машину и сам все дергает стучит проверает. На мой вопрос ЗАЧЕМ, СТЕНД УЖЕ ВСЕ ПРОВЕРИЛ, только улыбается. ИМХО
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Сенд по ходовой

Сообщение Trader » 27.10.2008 22:22

Мастер проверяет наконечники, тяги, тормозные шланги ;)
А стенд вообще-то проверяет аммо (резонансную частоту), тормоза. Ещё ручник проверяется :mrgreen: .
Я видел только два стенда - на Роменке где Укравто и на Белопольской где ТО проходят. На роменке вроде летом его переносили (чинили).
Trader
 

Re: Сенд по ходовой

Сообщение LES » 28.10.2008 09:25

Я так понимаю негде
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Сенд по ходовой

Сообщение andy » 28.10.2008 11:40

Trader писал(а):На роменке вроде летом его переносили (чинили).


на роменке его и перенесли, был рядом с мойкой, ща надо заехать на охраняемую территорию (на лево от входа под шлагбаум)...
я там стенд летом проходил во время ТО
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Стенд по ходовой

Сообщение Trader » 28.10.2008 13:15

Я так понимаю негде


Ну чё негде? На белопольской и на роменской есть стенды. Только как узнать, насколько они раздолбаны - хороший вопрос.
А в чём проблема? Ты ж при повороте чувствуешь, как машина себя ведёт? При торможении, при наезде на ямки. Убитые аммо дают о себе знать. Крены, раскачивания и т.д. Полностью убитый аммо можно определить раскачиванием угла машины. Берёшь, раскачиваешь и отпускаешь. Если больше одного качка потом - аммо готов :). Потом проверяешь тормоза - если не уводит при торможении авто - значит нормально всё. Потом загоняешь на яму и проверяешь тяги, наконечники, шаровые и тормозные шланги и ВСЁ. Зачем тебе стенд?
Trader
 

Re: Стенд по ходовой

Сообщение LES » 28.10.2008 15:08

Я в таких делах баран, как проверка, я ток ездить умею(и то не всегда). Пока вроде все нормально, но очень хочется уж что нибудь по гарантии поменять.Бо больше года я на фирменное СТО ездить не буду, там все равно делать нефиг, одни растраты.
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Стенд по ходовой

Сообщение Trader » 28.10.2008 15:23

По гарантии поменять :rollingeyes:. Скажут - стенд раздолбаный, где бомажко о поверке приборов и т.д. Аммо стучит? Суппорта стучат? Тормозит? Поворачивает? Чё ещё нужно, едь парень :)
Trader
 

Re: Стенд по ходовой

Сообщение дрим » 28.10.2008 18:12

Trader писал(а):По гарантии поменять :rollingeyes:. Скажут - стенд раздолбаный, где бомажко о поверке приборов и т.д. Аммо стучит? Суппорта стучат? Тормозит? Поворачивает? Чё ещё нужно, едь парень :)

Ничего подобного. На бумажку со стенда вообще никакого внимания на Роменской необращают. Все смотрит мастер, а потом вместе с инженером по гарантии решают менять или нет. У меня так было.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Стенд по ходовой

Сообщение Trader » 28.10.2008 19:22

Если стенд покажет полностью вытекшие аммо, сильный увод при торможении - то будет повод обратиться к гарантийщикам.

Дрим, случайно не суппорта меняли ;) ? Или стук в рулевом устраняли?
Trader
 

След.

Вернуться в Подвеска, тормоза, трансмиссия, кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0