WRC показало класс в Монте-Карло

Форум для новостей и обсуждений профессионального и любительского автоспорта в Сумах, Украине и мире.
Отчеты с поездок на автоспортивные мероприятия.

WRC показало класс в Монте-Карло

Сообщение dl » 04.02.2010 14:08

Директор Pirelli Motorsport, Пол Эмбери, сказал, что прошедшее ралли Монте-Карло еще раз подчеркнуло уровень между лучшими пилотами Чемпионата мира и пилотами IRC.

Эмбери присутствовал на этом ралли во Франции для того, чтобы увидеть победу своей компании в лице Микко Хирвонена на новом FiestaS2000, а также вице-Чемпиона J-WRC, Себастьяна Ожье.

«Эти двое (Микко Хирвонен и Себастьян Ожье) соперничали между собой, - сказал Эмбери. - Их уровень был на много выше всех остальных. Я думаю, что это дало пищу для размышлений о том, где находится IRC и WRC с точки зрения пилотов».

«В большей степени я присутствовал на гонке в роли зрителя, и мне было интересно посмотреть на пилотов, сравнить их. Я не осуждаю пилотов IRC, они по-прежнему остаются очень хорошими, но, после Монте-Карло, мы должны признать, что Микко и Себастьян сейчас на голову выше. WRC - это вершина спорта».

Эмбери надеется на то, что обе серии смогут работать совместно в будущем.

«Я действительно думаю, что у обоих Чемпионатов есть хорошее совместное будущее», - сказал он.

«Да, WRC необходимо повысить свой уровень, но стоило нам сменить промоутера и люди сразу забыли, что North One Sport только вначале этого года вступил в должность официального промоутера WRC. То, что делает IRC - очень хорошо, у них есть отличные идеи, которые поддерживают в FIA. Совместная работа IRC и WRC - это путь вперед. У нас есть возможность помочь спорту в целом, и объединение двух Чемпионатов сделает всех счастливыми».
(с)

Я вот тоже не до конца понимаю зачем ФИА поддерживать 2 разные по названию, но одинаковые по сути серии? Не проще сделать что-то одно но мощно и хорошо?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Вернуться в Автоспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1