ЛЕТЧИКИ (инфо)

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение dl » 06.03.2011 21:43

Solid писал(а):я не сказал что было это безопасно...
Просто у каждой медали есть как минимум 2 стороны...
Solid писал(а):но считаю, что ДРУГОГО выхода тогда не было...
А ПДД считают что эксплуатация автомобиля с неисправной тормозной системой ЗАПРЕЩЕНА. В чем я, лично, с ними абсолютно согласен.
Solid писал(а):по всем селам (абсолютно безлюдным) скорость не больше 40 на пониженной передаче...
Наводящий вопрос - сколько составил бы в данном случае тормозной путь?
Solid писал(а):и так, кстати, на то время мой безпрерывный стаж за рулем авто категорий В и С составлял 10 лет...
Будем пиписьками стажами меряццо? У мну есть историй про стаж... Кроме того в соседней ветке говорили что стаж зло (не дословно, но смысл был таков, на сколько я понял)
Solid писал(а):и я себе отдавал ПОЛНЫЙ отчет ЧТО я делаю и просчитывая наперед возможные ситуации и выходы с них...
Себастьян Лёб? Мика Хакинен? Михаель Шумахер? "Я не узнаю Вас в гриме" (с)
Solid писал(а):я не оправдываю свой поступок, но ЭТО просто несравнимо :shlyapa:
Конечно несравнимо! Проехать мимо пешехода и пилить 120 км по темноте без тормозов - какие уж тут сравнения??? Если я скажу что я пьяный с неисправным рулевым тулил до Крыма - это тоже как бы несравнимо?
Solid писал(а):пы.сы.: насчет выгораживания как-то так еще непонятно ;)
Все просто как божий день - опять же 2 стороны любой ситуации. Если все было как описано - считаю что водитель Форда не прав, что, в прочем, не дает мне ни малейшего права делать выводы о количестве его извилин...

Sam писал(а):ну форд нарушил, я нарушаю, вы нарушаете, все нарушают
1. Отучаемся говорить за всех
2. Я для себя разделяю нарушение неосознанное (не заметил знак, протупил и т.п.) и осознанное (когда знаешь, что нельзя, но все равно делаешь /бо: "я пилот!", "у меня стаж!", "я спешу" и т.п. - нужное подчеркнуть/)

Sam писал(а):p.s да две малышни растут у меня, так что мне теперь всем разьяснять, рассказывать как правильно надо ездить?
А почему бы и нет? Только не "лашить", особенно из зависти, а именно подсказать человеку, что он делает не так, может он просто где-то провтыкал и не понял, что является социально опасным.

Solid писал(а):а люди, которым исполнилось 18 и папа-мама подарили крутой авто, не будет думать об авто и чужих жизнях. т.к. нужно им "самоутверждаться"
"зависть - плохое чувство" (с) дрим
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение fix » 06.03.2011 21:57

Мне 27. Машину купил для жены , она ездит . Вчера был я , но пешеходы уже прошли мою полосу и какойто аварийной ситуации я не видел . Да ежу иногда быстро , ну так что теперь ? За 10 лет не одного ДТП. Что еще интересует ?
fix
 
Сообщeния: 5
Зарегистрирован: 06.03.2011 17:07
Автомобиль: форд
Имя: Игорь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Solid » 06.03.2011 22:27

вот! вот я понимаю тема пошла! как же мы зацепили dl :devil:

fix честно, твоя машина просто заметная и в связи в этим была замечена :) речь то не конкретно о тебе шла... а о "лётчиках" вообще
и хорошо, что ты так адекватно отреагировал... а то вон dl предлагает "письками меряться" :oo:
dl а насчет стажа и опыта и Шумахеров, ответ один: не уверен, не садись за руль! :) и уверенность это разная... после года вождения и после 10... согласен?
и так... типа похвастаюсь :roll: водителськое удостоверение я получил в 16 лет (с пометкой: разрешено управлять с 18 лет) и первая категория была С, а уж потом и В :driving:
Весна идет... Весне дорогу!
Аватара пользователя
Solid
 
Сообщeния: 51
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: AVEO
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Administrator » 06.03.2011 22:39

Sam писал(а):p.s да две малышни растут у меня, так что мне теперь всем разьяснять, рассказывать как правильно надо ездить?

А почему бы и нет? От тебя что, убудет, если кому-то расскажешь?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Advokat » 07.03.2011 01:00

Почитал, улыбнуло.... Вот если бы.....А если бы....
Фикса знаю лично, знаю, как он ездит.... Совершенно за него спокоен, и за других участников дорожного движения... Пытались из Фикса мажора сделать.... Не получилось.... Я знаю многих ребят,которые могут себе позволить подобную езду( да иногда и сам такой- для информации- мне 33 года, извилины есть- диплом о высшем образовании имеется, первую машину мне подарили на 18-ть лет, а остальные покупал сам). При этом совершенно безаварийную, как для себя, так и для окружающих... Да, иногда бывают неприятности, но это скорее исключение из правил. Под каждым словом DL, готов подписаться лично. За мою долгую практику (а дел по ДТП у меня прошло немерянно), я, как раз наблюдал среди своих клиентов именно тех, у кого тормоза отказали либо ездящих 60 км/ч, а тут машину понесло, да и других чайников. Вот единственное, чего не могу понять, и, наверное никогда не пойму- это бухой за рулем.
Последний раз редактировалось Advokat 07.03.2011 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Advokat » 07.03.2011 01:02

Фикс, народ намекает, что ты МАЖОР :rollingeyes:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Solid » 07.03.2011 01:40

Прихожу вечером домой. Теща сидит в кресле и гладит своего ротвейлера.
Увидев меня, показывает на меня пальцем и говорит собаке:
— Зять!!!
Весна идет... Весне дорогу!
Аватара пользователя
Solid
 
Сообщeния: 51
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: AVEO
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Sam » 07.03.2011 07:56

Administrator писал(а):
Sam писал(а):p.s да две малышни растут у меня, так что мне теперь всем разьяснять, рассказывать как правильно надо ездить?

А почему бы и нет? От тебя что, убудет, если кому-то расскажешь?

с транспорантом? или каждому ходить вбивать в голову или может мне бигборд повесить?
да лгче своему ребенку сказать что был аккуратен. для остального у нас есть ГАИ
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Administrator » 07.03.2011 09:47

Sam писал(а):с транспорантом? или каждому ходить вбивать в голову или может мне бигборд повесить?

1. Можно на форуме
2. Можно при встрече (сам предложил)
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение 5WD » 07.03.2011 10:50

Умышленному нарушению ПДД на дорогах общего пользования нет НИКАКИХ оправданий (кроме давно предусмотренной законом ситуации, когда уровень возможной опасности меньше уровня возможной пользы (доказать которые, в случае чего, сложновато)).

И колличество людей не понимающих это прямопропорционально колличеству смертей и травм.
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1