Светофор на белопольской - я туплю? (+)

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Светофор на белопольской - я туплю? (+)

Сообщение dl » 01.08.2008 06:12

Недавно как раз там ехал. Покурил после этого ПДД. Вроде так:
ПДД писал(а):16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) або дорожній знак 5.62, він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.


Не судите строго - я не художник :) Примерно такая схемка. Вверху Белопллье. Так вот, двигаясь на Белополье на месте зеленой машинки въезжаем на зеленый, потом загорается красный и многие останавливаются там, где нарисована голубая машинка. С чего бы это? Слышал на уровне слухов - якобы ГАЙцы, которые стоят за перекрестком, что-то предъявляют тем, кто не остановился, только вот что? Или я таки дето еще стоп-линии не увидел там?

P.S.: если кликнуть в картинко мышкой - полосы прокрутки уйдут и ее покажет целиком...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Светофор на белопольской - я туплю? (+)

Сообщение дрим » 01.08.2008 10:42

Все нормально, это просто водители на всякий случай останавливаются, от недостатка знаний ПДД. Или предпреимчивые гаишнеги дерут с необразованных водителей бапки. Я более чем уверен, что если начать гайцу доказывать что имеешь полное право закончить проезд перекрестка, то они заткнуться и вопрос будет решен (для этого конкретного случая).
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Светофор на белопольской - я туплю? (+)

Сообщение Pablo » 01.08.2008 14:32

А може таки дето у обочины СТОП-линия еле виднеется?! Недостертая и гаишник тебе обязательно ее покажет?
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Светофор на белопольской - я туплю? (+)

Сообщение Serhiy » 02.09.2008 21:32

Что-то я вообще не понял, какое именно место на Белопольской изобразил топикстартер. Я там такого перекрестка вообще не помню. :(
Аватара пользователя
Serhiy
 
Сообщeния: 159
Зарегистрирован: 02.09.2008 21:08
Откуда: Сумы
Автомобиль: ВАЗ-2106
Имя: Serhiy
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светофор на белопольской - я туплю? (+)

Сообщение dl » 03.09.2008 01:39

Serhiy писал(а):Что-то я вообще не понял, какое именно место на Белопольской изобразил топикстартер. Я там такого перекрестка вообще не помню. :(
Давно был? Как раз напротив УГАИ... Первый снизу поворот направо - заезд к УГАИ (перед площадкой где делают оформление).
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Светофор на белопольской - я туплю? (+)

Сообщение Serhiy » 03.09.2008 22:06

dl писал(а):
Serhiy писал(а):Что-то я вообще не понял, какое именно место на Белопольской изобразил топикстартер. Я там такого перекрестка вообще не помню. :(
Давно был? Как раз напротив УГАИ... Первый снизу поворот направо - заезд к УГАИ (перед площадкой где делают оформление).


Теперь понял. Как раз там был недавно :). Никакой сложности в проезде того перекрестка не вижу. И зачем останавливаться на месте, указанном голубым прямоугольником, не понимаю.
Не люблю людей, которые курят асфальт...
Аватара пользователя
Serhiy
 
Сообщeния: 159
Зарегистрирован: 02.09.2008 21:08
Откуда: Сумы
Автомобиль: ВАЗ-2106
Имя: Serhiy
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светофор на белопольской - я туплю? (+)

Сообщение andy » 09.10.2008 09:48

Dreem писал(а):Я более чем уверен, что если начать гайцу доказывать что имеешь полное право закончить проезд перекрестка, то они заткнуться и вопрос будет решен (для этого конкретного случая).


и часто гайцам удается доказать?
хотя конечно бывает, но если нарвёшься на голодного сержанта Пэтрэнко то ему будет всё до :opa:
ему главное срубить, даже если докажешь правоту потеряешь столько времени и нервов...
лучше не провоцировать, они ж злопамятные и передасты (передадут по рации и каждый тя будет останавливать и проверять сроки действия лекарств и огнетушителя, особенно когда ты спешишь)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Светофор на белопольской - я туплю? (+)

Сообщение Serhiy » 09.10.2008 13:52

andy писал(а):и часто гайцам удается доказать?
хотя конечно бывает, но если нарвёшься на голодного сержанта Пэтрэнко то ему будет всё до :opa:
ему главное срубить, даже если докажешь правоту потеряешь столько времени и нервов...
лучше не провоцировать, они ж злопамятные и передасты (передадут по рации и каждый тя будет останавливать и проверять сроки действия лекарств и огнетушителя, особенно когда ты спешишь)

тебя послушать, так нужно, как только тебя остановили, сразу ему бабки отдавать в открутое окошко? Доказывать можно и нужно, тем более когда прав!!!
Не люблю людей, которые курят асфальт...
Аватара пользователя
Serhiy
 
Сообщeния: 159
Зарегистрирован: 02.09.2008 21:08
Откуда: Сумы
Автомобиль: ВАЗ-2106
Имя: Serhiy
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4