Помогите выбрать сигналку.

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение Pablo » 02.03.2012 09:30

Что выяснил про циклоны, индекс Д -означает диалоговое распознание динамического кода.
Cyclon делают малайцы по тех заданию росс. Альтоника
вот описание от разработчика:
http://altonika.ru/detail.php?id=567
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение Serge_13 » 02.03.2012 10:02

При желании угнать - никакая сигналка не спасет. :D
Ее основная функция шпану отпугивать. :6
Поэтому отталкивайся от механико-электрической надежности. А основной принцип - чем проще, тем надежнее!
Удачи в выборе!
Будьте здоровы!

За это сообщение автора Serge_13 поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение snikl » 02.03.2012 10:24

Еще раз посоветую съездить на Сумы-Лада к Мазному.
Второй вариант - ул. Тополянская 25А, заезжаешь во двор едешь до конца, поворачиваешь направо и упираешься в ангар. Там ребята устанавливают сигналки и противоугонки от "Альтоники". Работают давно на сумском рынке сигнализаций. На авторынке лучше не брать.
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение Pablo » 02.03.2012 11:48

Спасибо всем за советы.
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение sanctum » 02.03.2012 12:45

Serge_13 писал(а):При желании угнать - никакая сигналка не спасет. :D
Ее основная функция шпану отпугивать. :6
Поэтому отталкивайся от механико-электрической надежности. А основной принцип - чем проще, тем надежнее!
Удачи в выборе!

согласен. поэтому для удобства можна поставить простенькую двухсторонку для открывания дверей. а для большей надежности сделать секретку: простенький тумблер установленный скрытно и прерывающий какую-то электроцепь (например бензонасос или еще что то жизненно важное) . я думаю такой "бонус" для потенциальных угонщиков будет очень некстати ;-)
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение Спящий » 02.03.2012 14:12

А при чём тут килок и односторонняя-двусторонняя? Двусторонняя подразумевает то что сигналка сигнализирует на брелок о воздействии на машину.
Моё мнение - брать ТОЛЬКО двустороннюю, т.е. с брелком с дисплеем или сигнализаторами. ОЧЕНЬ УДОБНО. Насчёт секретности - бери с килоком или что там ещё придумали (динамический код какой-то есть, я хз) и не заморачивайся - вскрывается всё. Уровень секретности сигналки всего лишь увеличивает время открытия и угона. Если делать всё серьёзно - то поставь GSM модуль, тогда чтобы вскрыть его - злоумышленнику нужно клонировать твой номер мобилки. Но опять-же обойти этот модуль можно. Если разрывается цепь стартера - вручную замкнут, заблокирован бензонасос - поставят свой насос с бензобаком маленьким под капот. Почитай про "Паук" - он полностью дублирует все датчики, модуль управления двигателем, иммобилайзер и пр, со своим бензобаком и бензонасосом.
Серьёзный уровень: GSM сигналка или какая-то мегазащищенная (мне говорили какая но я не вспомню ща что за зверь), автономная система питания сигналки, магнитные блокировки капота и педалей. Но всё это лишь увеличит время угона на несколько минут :)
Так что бери что-то среднего ценового диапазона и не парься :). Дешёвую лучше не брать - т.к. может быть плохое качество сборки модуля и соответственно глюки. Но может и нормально работать - как повезет. (сам потом разберешь и допаяешь шо отпало:D ) Самое главное - запомни где вставят секретную кнопку и датчик удара - т.к. его чувствительность лучше самому потом настраивать (отвёрткой винтики крутить). И поинтересуйся - этот датчик изменение положения автомобиля будет фиксировать или нет. Т.е. если качнуть машину - датчик удара не сработает - т.к. реагирует только на звук. А может сигналка поддерживает несколько датчиков - в общем смотри сам.
И секретка - та, о которой говорили выше - не помешает, но лишний разрыв в цепи (плохой контакт) к хорошему не приводит, на бензонасос думаю не повлияет сильно, а вот систему зажигания лучше не трогать (провода на катушки).

За это сообщение автора Спящий поблагодарил:
Pablo
Рейтинг: 6.25%
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение LES » 02.03.2012 21:04

если капуста есть то диалоговою, пандора какая-нибудь и тд.Там много приколов всяких на брелке типа температуры в салоне, двигателе, давления в шинах .............. Датчик объема, датчик удара. джсм модуль, джпс модуль.Но как все и сказали, все это цацки-пецки.
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение snikl » 03.03.2012 09:57

Спящий писал(а):
 
А при чём тут килок и односторонняя-двусторонняя? Двусторонняя подразумевает то что сигналка сигнализирует на брелок о воздействии на машину.
Моё мнение - брать ТОЛЬКО двустороннюю, т.е. с брелком с дисплеем или сигнализаторами. ОЧЕНЬ УДОБНО. Насчёт секретности - бери с килоком или что там ещё придумали (динамический код какой-то есть, я хз) и не заморачивайся - вскрывается всё. Уровень секретности сигналки всего лишь увеличивает время открытия и угона. Если делать всё серьёзно - то поставь GSM модуль, тогда чтобы вскрыть его - злоумышленнику нужно клонировать твой номер мобилки. Но опять-же обойти этот модуль можно. Если разрывается цепь стартера - вручную замкнут, заблокирован бензонасос - поставят свой насос с бензобаком маленьким под капот. Почитай про "Паук" - он полностью дублирует все датчики, модуль управления двигателем, иммобилайзер и пр, со своим бензобаком и бензонасосом.
Серьёзный уровень: GSM сигналка или какая-то мегазащищенная (мне говорили какая но я не вспомню ща что за зверь), автономная система питания сигналки, магнитные блокировки капота и педалей. Но всё это лишь увеличит время угона на несколько минут :)
Так что бери что-то среднего ценового диапазона и не парься :). Дешёвую лучше не брать - т.к. может быть плохое качество сборки модуля и соответственно глюки. Но может и нормально работать - как повезет. (сам потом разберешь и допаяешь шо отпало:D ) Самое главное - запомни где вставят секретную кнопку и датчик удара - т.к. его чувствительность лучше самому потом настраивать (отвёрткой винтики крутить). И поинтересуйся - этот датчик изменение положения автомобиля будет фиксировать или нет. Т.е. если качнуть машину - датчик удара не сработает - т.к. реагирует только на звук. А может сигналка поддерживает несколько датчиков - в общем смотри сам.
И секретка - та, о которой говорили выше - не помешает, но лишний разрыв в цепи (плохой контакт) к хорошему не приводит, на бензонасос думаю не повлияет сильно, а вот систему зажигания лучше не трогать (провода на катушки).

Ага, угонщики с собой "пауки" на каждую машину таскают. На современных авто все основный модули, как правило, расположены по всему салону, и при включении зажигания взаимодействуют друг с другом, в случае отказа одного из модулей авто не поедет. Я с трудом представляю этот фантастический набор БК+БУД+насос+бак под капотом авто (крома Краза).
Да, на многих японцах установка БУД + отдельное питание насоса решает проблему, на европейцах (например VW) такое тяжело представить. GSM сигналка глушится в первую очередь - это дорогой понт она на телефон посылает смс о состоянии авто, "магнитные блокировки капота и педалей" - это как? как домофон? или имеется ввиду электрический либо механический замок на капот - это нормальный уровень, но в Сумах не ставят, нет специалистов.
"Пандора" предлагает 1 млн руб за вскрытие своих сигналок - хороший маркетинговых ход :)
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение дрим » 05.03.2012 13:24

snikl писал(а):....
"Пандора" предлагает 1 млн руб за вскрытие своих сигналок - хороший маркетинговых ход :)


Я думаю кто этим деньги зарабатывает, палиться не будет. Он на кошках потренируется и там заработает. А новички пусть пыжатся.
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: Помогите выбрать сигналку.

Сообщение sanctum » 06.03.2012 15:44

дрим писал(а):
snikl писал(а):....
"Пандора" предлагает 1 млн руб за вскрытие своих сигналок - хороший маркетинговых ход :)


Я думаю кто этим деньги зарабатывает, палиться не будет. Он на кошках потренируется и там заработает. А новички пусть пыжатся.

согласен.
лям русскими это немногим больше 30k деньгами. это ниже стоимости авто бизнес класса. зачем создавать себе проблемы?
«Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени»
Теофраст.
Аватара пользователя
sanctum
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 669
Зарегистрирован: 18.07.2008 15:24
Автомобиль: charly`K
Имя: sanctum
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0